Сумка в роддом.

Для начала нужно взять документы, тапочки, сорочку и халат, воду, телефон с зарядкой. А далее всё остальное подвезёт муж или родственники.
04.11.2015
не брала ничего такого.. док-ты, тапки, телефон и зарядку, водичку. муж потом довез камеру и йогурты (долго лежала в ПИТе), маленькую пачку памперсов, прокладки (не пригодились, пользовалась пеленками роддомовскими, потому что нам и врачи "запрещали" прокладки использовать, чтобы чаще пеленки меняли и микрофлора не размножалась, ну, и чтобы за характером и объемом выделений следить), трусы одноразовые (пригодились, удобно было очень), мыло детское. мне немного не хватало шампуня - не думала, что на 8 дн задержусь.
04.11.2015
Я начала собирать сумки на 25 неделе! брала для себя: крем для рук, крем для лица, гель для душа, шампунь, бальзам для губ, мирамистин (для швов), 2 упаковки послеродовых прокладок, халат (роддомовские уж совсем какашечные, купила утром перед роддомом самый простой хб), топ для кормления, прокладки для груди (брала пару штук, больше не надо), трусы одноразовые 5 штук; для малыша : мыло жидкое самое простое для роддома там и оставила "солнышко", подмывалась и сама и малыша, крем под подгуз, маслянные салфетки чтоб меконий проще было оттирать, ножнички ( маникюр сыну сделала сразу))), маленькую упаковку меррисов (25штук)... вроде все
04.11.2015
Я тоже уже собираю сумки сейчас, список там действительно большой. Разделила все на 6 пакетов, так удобнее... на роды, на выписку, после родов. Вот мой список: ДЛЯ СЕБЯ: 1. Паспорта, документы, обменная карта. 2. Тапочки резиновые/шлепки (для душа) 3. Халат с запахом или любой быстро и удобно расстегивающийся 4. Рубашка ночная 2 шт (1 на роды вторая после родов) 5. Бюстгальтер для кормления 6. Прокладки для груди 7. Трусы одноразовые (1 пачка по 5шт.) 8. Трусы простые 9. Носки х/б 10. Крем, косметика для себя 11. Прокладки большие (очень хорошие урологические «тена» или Белла самые простые без навороченных поверхностей 2 пачки) 12. 2-3 шт памперсов для взрослых (на первые два дня если тряпки неудобно или протекают, на ночь оч. Удобно - клеенка на кровати сползает и все протекает…) 13. Мыло жидкое 14. Мочалка 15. Бритвенный станок 16. Туалетная бумага (самая мягкая)!!! 17. Салфетки (влажные, большая пачка, а лучше 2 - для себя и малыша отдельно) 18. Резинка для волос 19. Полотенца 2 шт.+ одноразовые рулон (культурно получилось - врач пришел - ручки помыл - вытер, посмотрел тебя - помыл, вытер) 20. Зубная паста и щетка 21. Шампунь/бальзам 22. Расческа/щетка 23. Тряпочки мягкие, чтобы потом выкинуть; (на всякий пожарный!) 24. Посуда (можно многоразовая пластиковая - Меньше гремит) 25. Кипятильник (чайник) 26. Вода (чистая негазированная) 27. Фотоаппарат (папане) 28. Мобильный телефон + зарядчик (там же часы с будильником) 29. Тапочки (+тапочки для мужа) 30. Крем для сосков Бепантен (хороший очень, безвредный для ребенка, им и попу можно мазать если будут опрелости. Короче от трещин) ДЛЯ МАЛЫША: 1. Памперсы (2-5 кг (3-6 кг) лучше набрать поштучно разных фирм штук 30-40 - не меньше по приезду домой, уже будете знать какие вам подходят) 2. Комплекты одежки (4-5 шт.) (ползунки, распашонка, чепчик)/или пеленки, если удобнее. 3. Пеленки (5-10 шт. но сразу все не брать, по мере запачкивания) 4. Крем, масло (детские) 5. Пеленки одноразовые (пригодятся и себе на кресло и малявке на пеленальный стол - 1 пачку если купишь, то простых пеленок хватит 2 - одна накрыть, одна как простынка в кроватку) 6. Ватные палочки (как правило у персонала есть, для себя только пригодятся - после родов ушки гряяяязные будут от натуги…) 7. Конверт на выписку (лучше, чтобы расстегивался и превращ. в одеяло - потом принесут, с собой не брать!)
04.11.2015
спасибо)))
04.11.2015
Я ещё всегда брала свечи с глицерином для себя, сейчас возьму Микролакс клизьмы, помню было очень актуально...
05.11.2015
ага, я извиняюсь за уточнение, это на всякий случай чтоб без проблем сходить в туалет "не напрягаясь"???
05.11.2015
Ага:) помню врачи заставляли на следующий день сходить, а после родов это не просто, но нужно, вроде связано с сокращением матки. Я оба раза пользовалась и сейчас возьму. А так у вас супер списочек👍🏻
05.11.2015
спасибо большое, я не слышала об этом и ни у кого в списках не видела... обязательно возьму, даже если не пригодятся в род доме, пригодятся дома.... мало ли))))))))))
05.11.2015
глянь у меня в дневнике список в РД, еще для первых родов я писала))
04.11.2015
Ок)как ваши дела?Сильно скучала за старшим в роддоме или не до того было)?
04.11.2015
мы отлично растем и так быстро время летит..вроде как только узнала о Б..а уже малому 1.5 мес..Скучала,а по тел.когда слышала его голос и "мама".слезы наворачивались!На выписке,когда увидела его и взяла на руки-расплакалась))Не хватало его очень и по приезду домой он так поменялся в поведении(бабушки разбаловали) и повзрослел даже)
04.11.2015
Ой, там такой список большой))) вам проще в сообществе в поиске вбить "список в роддом" девочки пишут тут порой)) а у меня например есть прога на телефоне Я беременна! Там и что с малышом происходит сейчас, какой срок, сколько дней до родов, имена, можно вес свой вбивать ну и конечно же список в роддом)
04.11.2015
Беременность и акрил... Покупочки для малыша!