Нужна ли специальная подготовка к анализу на глюкозу?

самый противный анализ...он после 26 недели...часа два займёт по времени...приходите сдаёте кровь натощак...потом дают 100мл глюкозы выпить...и сидите час...ходить не разрешают((((потом берут кровь и домой можно...фуууу...такая бяка изжога потом весь день мучает((((
15.11.2015
А насколько он необходим?
15.11.2015
а шут их знает...говорят это положеный анализ во время беременности......ввели недавно раньше сами платили 26€сейчас бесплатно...был бы моя воля я отказалась бы...но не имею права
15.11.2015
Спасибо , буду узнавать тогда подробную информацию в ж к .
15.11.2015
На Ту глюкозу все сложнее, его сдают в районе 28 недель по моему, вам дают рецепт на глюкозу, ее нужно купить в аптеке и не в простой, а в такой, где готовят лекарства. Еще от вас бутылка воды маленькая. Берут кровь из вены, вы смешиваете глюкозу и воду и пьете при мед. персонале, потом гуляете некоторое время и снова кровь из вены. Скорее всего вам назначили просто обычный общий анализ крови и обычную глюкозу, либо дадут на месте все. Готовиться не надо (по крайней мере по еде/питью на ночь ничего не говорили), просто не есть с утра и все.
14.11.2015
Спасибо большое! Теперь все ясно !
15.11.2015
Да, если бы это был глюкозотелерантный тест, то врач бы предупредил, + на глюкозу ещё и рецепт выписывают обычно, хотя в аптеке у меня его не забрали почему то. В одном из первых анализов в ЖК так же было просто ручкой на бланке анализов дописано "глюкоза", видимо бланки старые и там это не учтено,но это был обычный забор крови. Когда будет ГТТ, Вас обязательно предупредят и расскажут как готовится к этому мерзко-сладкому делу)))
14.11.2015
Спасибо за ответ, теперь все понятно!
15.11.2015
нет. Это не ГТТ(глюкозотолерантный тест),даже если бы был он,то подготовка только не есть 12 часов до сдачи анализа..
14.11.2015
Ни какой подготовки нет просто придти на тощак и все.
14.11.2015
Перед сдачей анализа не кушать, старайтесь за день до сдачи анализа не кушать сладкое, острое, ну и т.д.
14.11.2015
Есть на содержание глюкозы в крови - обычный анализ, на тощак после 8 часового голодания. Стандартный однократный забор крови. А есть глюкозотолерантный тест для выявления диабета. Готовиться к нему особо не нужно. Сладкое не кушать накануне и поголодать 8 часов. А вот сдают его по-особенному. Три раза делается забор крови. Первый как пришли, потом в теч. 10 минут выпиваете очень концентрированный раствор глюкозы, через час сдаете кровь еще раз и заключительный еще через час. Вы их перепутали, скорее всего. :)
14.11.2015
Спасибо за такой подробный ответ!
15.11.2015
Первый скрининг, ч.2 Кольпит от пессария!