Я vs Гестоз: второй раунд

Инчик ты молодец)) Такой сознательный подход)) А я как-то так отходила и слава богу все ок)) Держись, ты на финишную прямую вышла)) А я тебе слинг-шарф нашла, выкуплю - фотку кину))
11.12.2015
уррра! спасибо)))))) а я сегодня очередной блок тестов сдавала. проверяем систему свертывания крови и биохимический состав.
11.12.2015
У меня был тяжелый гестоз в первую беременность (немного до эклампсии не дошло), который развился буквально за пару недель (между визитами к врачу в третьем триместре), поэтому во вторую мне назначили non-stress test c 26 недели и проверку состояния вод. Практически всю беременность я сдавала суточный анализ мочи и наблюдала, как уровень белка растет. В декрет ушла с 30 недели (благо у нас контора большая и штат неплохой по законам, связанынм с больничным и декретом), рост белка с выходом в декрет значительно замедлился, немного не дошла до двухкратного превышения нормы. Врач собиралась кесарить на 36-27 неделе, когда по ее расчетам белок должен был превысить норму в 2 раза, но я спокойно отходила. Вот. Конечно, после первой неудачной беременности очень сильно переживала, но все обошлось. Удачи вам. ЗЫ: предпосылок к гестозу в первую беременность не было, сама беременность была с низким риском, давлением никогда не страдала, у мамы и бабушки такого тоже не было. Очень коварная это штука, да и быстро развивается.
09.12.2015
ого! вот это история! могу себе представить Ваши чувства - постоянно в напряжении. Здорово, что все хорошо закончилось и удалось доносить малыша. Интересно, что с выходом в декрет развитие гестоза замедлилось, что же стало этому причиной? Или выход в декрет совпал по времени с периодом, когда организм мобилизовался (суперкомпенсация), или просто появилась возможность больше отдыхать, снизились нагрузки? В любом случае, как бы там ни было, очень рада, что у Вас все обошлось. Гестоз - действительно очень коварная штука, все, кто пострадал от него, постоянно находятся "под дамокловым мечом". Спасибо, что поделились своей историей!
09.12.2015
Нагрузки сильно снизились, а точнее совсем пропали.
09.12.2015
Гнать гестоз в шею !!! Вам здоровья и легких родов!
09.12.2015
спасибо!))
09.12.2015
Угу! Сё правильно! Я с гестозом тоже особо не церемонюсь)))))
09.12.2015
правильно!)) нечего с ним церемониться)
09.12.2015
Удачного окончания беременности в безопасный срок! Вам осталось еще немного!
08.12.2015
спасибо! уже финишная прямая) почувствовала это сегодня, когда сходила на 3-е узи))
09.12.2015
Держитесь! Я за вас "болею" :) Легких вам родов в срок (или как получится :)) и здорового малыша!
08.12.2015
спасибо огромное! здоровья Вам и деткам!
09.12.2015
Спасибо Вам большое за содержательную и полезную информацию! Мне 37, беременность первая, в анамнеза гипертония, так что риск гестоза, по мнению врачей, крайне высок. А в пятницу нам будет 26 недель. Хотя, конечно, надеюсь на лучшее. А Вам удачи в этой нелегкой борьбе! Берегите себя и малыша!)))
08.12.2015
как же мы похожи) дай Б-г у Вас гестоза не будет. Сама по себе гипертония - риск-фактор, но не 100%-ный предиктор гестоза. Хорошо, что советуетесь по этому вопросу с врачами, Делайте профилактику, следите за давлением и анализами. Мы не одиноки - по разным данным, 7-16%, а то и до 30% женщин сталкиваются с высоким риском гестоза или проявившимся гестозом. Но предупрежден-значит вооружен. Кто заранее подготовлен и знает про меры профилактики - обычно рожает успешно)) Тут лучше перебдеть, чем недобдеть. Будьте здоровы, и добро пожаловать в 3й триместр! Вы - сознательная и внимательная мама, все под контролем, все получится
09.12.2015
Привет токсикоз Про давление, густоту крови, белок в моче и проч. 27 недель