Девочки, привет! Вопрос про"заранее в роддом "

Не стоит, есть риск заразу подцепить в виде орви перед родами, ну и шанс что рожать начнете сами резко снижается.
25.12.2015
Практически все советуют ждать дома) я тоже так думаю. Просто малыш первый, хочется избежать возможных проблем, но если мне там только давление мерить будут- не вижу смысла находится в больничных стенах....
25.12.2015
А еще вены колоть и пальцы, и стадо студентов будет пытаться пощупать и туда как к себе в карман залезть)). Предложили заранее видимо чтоб до праздников вас сдать в опытные руки врачей, а им интересно к 31 вас уже выписать.
25.12.2015
будут ктг делать каждый день, анализы брать, а так будете кабачком там лежать, ни за что бы без показаний не пошла заранее, это только шибко беспокойные Б ложатся, и те кто хочет от домашних дел отдохнуть
25.12.2015
Я б заранее легла. Считаю, что лучше перебдеть...под контролем врачей все ж....
25.12.2015
Если у вас все хорошо, ждите лучше дома. Зачем вам куча страшных историй о том у кого что было? У меня реально куча седых волос повылазила, когда полежала с девочкой у которой ребенок с пороком сердца, другая страстей понарассказывала про первые роды. Род блок рядом был, наслушалась ужасов. Вобщем сегодня нам ровно 40 недель, жду пока дома.
24.12.2015
Легла за 3 дня перед пдр.Родила на следующий день.Я вообще человек спокойный и рассудительный,так ща один день!!! я так там устала, ныла в трубку мужу, маме,сестре,подругам,что уже не могу там лежать. При этом роддом был около рынка и я,с огромным пущом, сбегала туда,в хлебный отдел есть булки.Сейчас вспоминаем-смеемсч...А тогда правило страшно, у всех какие-то проблемы, крики, нервы. МОРАЛЬНО там трудно.Но!!!!один плюс есть хотя бы ща день-два лечь- ООО очень много бумажек припоступлении заполняют,лавочки говорили,что могут идти схватки,а ты ели-пали вспостнаешь по их анкете когда начал половую жизнь , сколько тебе лет,вес, кем ты раблиаешь и прочую муру официальную.Конечно, если роды уже сильные,мучать таким вас никто не будет,а вот если только все началось и вас привезли,то запросто. Плюс,я начала рожать,врач уже посмотрел мою карту , там анализы вклеены, мои жалобы ит.д. вписаны Короче, я соыетовала бы ща неделю не ложиться (только обязательно вспомните,почему вам заранее сказали лечь), но за день-два туда хоть сходить,, спросить можно ли карту завести и лечь.Только угадать-то сложно,когда все начнётся.Но у меня за ночь тренировочные схватки были.Ищвиниье,что много букавок,ещё сильны переживания
24.12.2015
расскажу про себя. жила от роддома в трех минутах езды. положили дня за 4 до ПДР. НО!.... я заключала контракт на роды, поэтому и в потологию положили в платную отдельную палату с удобствами , телевизором и посещениями. пробыла там 2 дня и сама родила. но роды были быстрыми, и я очень рада, что находилась в рд, мне так было спокойнее.
24.12.2015
Присоединюсь к девочкам ниже. Делать там нечего, тоска зеленая, кормежка отвратная, ужин в 5, завтрак в 9, в промежутке хоть лапу соси. Уборщица в 5 утра приходит, в 6 вставай топай давление мерять, свидания запрещены, кровать неудобная, врачи в ординаторской так дымят, что ночью спать невозможно. Помыться - проблема, туалет, извините - проблема. У нас в любой момент могут по-свойски санитарки завалиться, двери то не закрываются. Тьфу короче. Да и родовую деятельность лежа на кровати долго можно дожидаться. Гетто. Вот в 42 если не родите ляжете.
24.12.2015
ужас...что ж это за роддом вы описываете?!
25.12.2015
Это Зеленоград, у нас он один и считается хорошим...)
25.12.2015
Ой,я легла,пролежала 9!!!! дней,они показались месяцами,кроме мерянья давления никто ничего не делал,на 4й день поставили гель для открытия шейки-он не помог!Меня положили по причине ВПС в детстве,если нет явных показаний к госпитализации-сидите дома!Легких родов!
24.12.2015
вы забыли самое главное - ПРИЧИНУ! в роддоме лучше не лежать, тем более с первыми родами, там время идет ужасно медленно, наслушаетесь всяких рассказов от "опытных мамашек", я считаю это ни к чему, ждите родовой деятельности!!!
24.12.2015
Я бы не рискнула, только вышла из роддома с сохранения, насмотрелась на разное. Тоже девочки лежали, которых заранее направили, через пару дней начинали выть, что лучше бы не ложились, делать нечего, километры в коридоре наматывать тоже надоело, дома все лучше, а тут лежишь и не знаешь чего ждешь. Я только нервы себе вытрепала.
24.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
После отхождения вод, через сколько начались схватки и родили??? 38 и 3 :)