Я в замешательстве.

диета при гестозе
Вам надо следить за давлением обязательно. Легкая степень гестоза имеет место быть. Срок еще не большой, а звоночки уже есть. Допегит пить надо. Я на вашем сроке его пила только,когда чувствовала что давление поднялось. Потом мне врачи (многие, я много где была и консультировалась по этим вопросам, тк в анамнезе уже имеется преэклампсия при 1й б) сказали, что допегит надо пить постоянно до родов. Дети боятся повышенного давления и плохо это переносят вплоть до внутриутробной смерти... я стала пить по 2 табл 2 раза в день нелеьь с 32. Канефрон можете не пить. При гестозе вообще мочегонные не нужны, хоть их всем и прописывают. Только бессолеая диета и больше лежать. Контроль мочи.
06.01.2016
Я пью допегит, но по 1/2 дважды в день, у меня стабильно держится давление 100-110/60-65, измеряю по 5-7 раз в сутки. Ради Бога, не надо мне про внутриутробную смерть, я и так уже вся на нервах(( Канефрон пью с перерывами по 2 недели. Ну и диета, разумеется. Моча пока хорошая, сдаю регулярно.
06.01.2016
Я не чтоб вас напугать сказала про это. Это мне так врач один в 1-м меде сказала...я сама "обосралась" от такой фразы... и стала пить допегит исправно, чтоб недопускать повышния давления. Все будет гуд! Но надо контролировать!
06.01.2016
А мне тут моя врачиха в ЖК сказала, что допегит, якобы, может спровоцировать задержку развития плода, хотя я прекрасно знаю, что это не так. Разумеется, другие, более адекватные врачи мне подтвердили, что задержку скорее вызовет повышенное давление. Я вообще немного удивлена "профессионализмом" и "адекватностью" своей врачихи... Да, я стараюсь всё контролировать и очень не хочу доводить до стационара, так как дочь оставить абсолютно не с кем. Хотя меня уже зовут туда лечь, я хочу попробовать обойтись дневным пока.
06.01.2016
Держитесь! Я тоже так хотела обойтись, но не получилось...пришлось уже 2 раза полежать... Надеюсь, на сл.неделе разрожусь уже ))))
06.01.2016
У меня весь первый триместр давление повышенное было. И в последующем. Анализы все в норме. Я и почки проверяла и сердце. Врачи так ничего и не нашли. После родов давление было 150/100 при обычном 110/70. И опять врачи ничего не знают. Через 2 недели все прошло,как и не было. Я к тому,пусть у вас все тоже нормализуется,раз уж на докторов надежды нет.
30.12.2015
а раньше у тебя такого не было?) знаешь, еть такая вещь, неонятно откуда берется.называется гипертония белого халата-у пациента при вде врача повышается давление. или у тебя и дома бывало высокое? садись на практически на бессолевую диету
30.12.2015
Вот именно, что дома ни разу не повышалось! Да, про синдром белого халата я наслышана. Вот как раз на бессолевой диете я и сижу, она мне отлично помогает.
30.12.2015
Может у вас на нервной почве в клинике давление поднимается? Просто при реальных 150 чувствуешь себя очень даже нехорошо.
30.12.2015
А я тогда как раз нехорошо чувствовала. Так что в тот момент вполне допускаю такое давление.
30.12.2015
Так вот и получается, что если в остальное время такого нет, то действительно, перенервничали перед больницей.
31.12.2015
Мне тоже кажется, что перед нг ложиться в стационар как- то рисковано)) а вот на каникулах, тем более есши муж выходной, то легла бы... я -трус)
30.12.2015
Ну вот посмотрим после НГ, как дела пойдут.
30.12.2015
150 - давление приличное, да и 130 - не маленькое... У меня при обычном 110 на 60 в прошлую б под конец начали появляться отеки и подниматься до 120))) анализы при этом были отличные ;) Перед нг нет смысла ложиться... Мерий давление механическим и если будет выше 130 - езжай сама в стационар... Там померят и подумают ;) надо ли ложиться)
30.12.2015
Ой, зая. Это все с перепугу!!! Просто ты, с животом, с разными страхами в голове, после прогулочки до медцентра - и вот тебе 150! Расскажу тебе про тонометры и всю эту процедуру. Я половину студенческой жизни подрабатывала промоутером на тонометрах в аптеках. Правила: электронные тонометры чрезвычайно чувствительны (если ты измеряешь им, или в медцентре тебе намерили им 150, то тут не спеши). Манжета должна на руке сидеть идеально, вокруг должна быть тишина. Никто не должен прыгать и громко разговаривать - вот вплоть до таких нюансов. Измерять надо через час (!) после еды, прогулки, сна, волнительной ситуации. Давление меняется постоянно! Ты поела - он чуть повыше, ты потанцевала - снова повыше. Оно не бывает постоянно 120/80. Там же физические процессы в сосудах и сердце, стабилизирующие нагрузки. Поэтому нет смысла измерений очень часто. Нельзя перемеривать каждые 2 минуты. После сдавливания манжетой нужно отдохнуть руке 10 минут. Нельзя измерять то на правой, то на левой руке - они физиологически имеют разное давление с разницей до 10-20 мм рт ст. Как правильно измерять: через час после еды, прогулки, физ нагрузки. В спокойной обстановке! Лучше всего в привычной тебе домашней. Правильно занять положения сидя - ноги ни в коем случае не в положении нога на ногу. Рука под прямым углом на столе. Манжета правильно надета. Тишина. И вот если при всех этих условиях у тебя стабильно выше 120-130 - и при этом ты не ощущаешь(!)) дискомфорта (боли в голове, мути и всякого такого) - вот тогда уже фигово. Скачки давления сначала очень непривычны для организма - и он реаигирует болями в голове, в сердце, тахикардией, потением и всяким таким. Со временем, когда такое высокое давление постоянно, то сосуды и сердце адаптируются и не вызывают лишний раз никакого дискомфорта - человек чувствует себя хорошо, а тонометр показывает 140 и выше. Вот это и есть гипертензия. Сиди дома и визуализируй на покой и счастье. У тебя беременный организм - имел право разочек взбунтоваться и выдать отеки и немного давления. Не провоцируй его сейчас волнениями из-за стационара. Спокойствие, спокойствие, спокойствие! Все будет хорошо!
30.12.2015
Спасибо за инструкции) Я тут тоже взялась изучать вопрос об измерении АД, купила аж 2 тонометра. И оба они дома ни разу не показали повышенного давления, скорее даже пониженное. Вот как ты думаешь, имеет ли значение, что я живу на 23 этаже, может как-то повлиять на результат измерений? Насчёт визуализации и накручивания. Я прям ужжжасно не хочу покидать дом и своих родных. Дома я себя прям отлично чувствую, а как выйду из дома - сразу чё-нибудь не так( Боюсь того, что придётся привлекать посторонних в дом, если я буду в стационаре. Няню ли, свекровь ли - оба варианта меня не слишком устраивают.
30.12.2015
23 этаж это круто. А вода у вас при 100 градусах закипает?)) Мне кажется, что сосуды адаптируются к давлению на непривычной высоте и должны выдавать привычное давление. Т.е. отклонений из-за высоты быть не должно. Доверяй миру. Вот прям перед выходом на улицу - все люди добрые! Все желают мне добра! Ни у кого нет цели спецом навредить беременной Ульяне)) И няня, и свекровь могут оказаться прекрасными людьми и отлично заботиться о Даше. Я вот точно так же рассуждала, когда только Лиза была. Никому не отдам! Только я могу с ней справиться. А сейчас они так прекрасно ладят со свекровью. Я думаю, вот че я раньше так мучалась. Все в голове)
30.12.2015
Ну вот когда я спускаюсь или поднимаюсь на лифте, у меня закладывет уши. Вот я и предположила, что такой перепад может и спазм сосудов спровоцировать. А насчет свекрови я знаю, что она не причинит вреда Дашке, я просто не хочу слышать её неизбежных наставлений и слов о том, какая я никудышная мать и жена. Меня при одной мысли о ней трясти начинает. Мужа, кстати, тоже.
30.12.2015
Посылай ей мысленно подарки и уверенность, что она и так хороша и не надо самоутверждаться за счет других. Вот просто поток мыслей шли при общении. И вот она прям преобразится)))
30.12.2015
Как хорошо! Анализы же достоверней. А в жк просто могут бояться излишне.
29.12.2015
Ой, излишне боятся - не то слово, врач моя каждого чиха моего пугается до смерти))
30.12.2015
Более достоверны измерения давления в домашних условиях. В больничных многиеинервничают и давление повышается. Если анализы в норме, то и не зачем ложиться. У вас все хорошо, не волнуйтесь)
29.12.2015
Просто меня напугали в ЖК тем, что скачки давления могут спровоцировать отслойку плаценты(
29.12.2015
Они вообще пугать любят по поводу и без))
29.12.2015
меряй постоянно дома давление, в больнице, и вправду, может от нервов скакануло! Продолжай соблюдать диету и будет тебе счастье:) С наступающим!!!
29.12.2015
Спасибо))) Вас с Евочкой и девочками тоже с наступающим!
30.12.2015
8 неделя. Страхи...((( как совладать с собой?( А когда у вас начался токсикоз?