Вопрос про полис и прикрепление

Печать можете поставить в любой страховой, это ни на что не повлияет. Но она действительно нужна.
09.01.2016
Поняла, спасибо большое!
10.01.2016
Все верно территориально Москва и Подмосковье - это два разных региона считаются, базы у них разные , вы внесены в Московскую и в подмосковной вас не найдут, а ведь за вас мед. Учереждение должно счёт выставить страховой компании. Полис единого образца действует на всей территории России только в экстренных случаях в базовой программе. Если вы меняете регион на другой, то идёте в местную страховую и ставите печать на полисе, ваши данные вносятся в новую базу и после этого вы прикреплены уже к этой страховой. Названия страховых никакого значения не имеют, если их несколько, можете сами выбрать любую. PS, работала в страховой компании
09.01.2016
Спасибо большое за такой большой ответ! То есть если московский полис Росгосстрах, то я спокойно иду в любую, в тот же Росно, к примеру, ставлю их областную печать и всё?
09.01.2016
Да все правильно, идёте в любую страховую компанию ОМС в указанном регионе, в вашем случае это будет РОСНО. Они вас зарегистритуют у себя и все, после этого вы будете уже с полисом Подмосковья
09.01.2016
Ольга, добрый день! Подскажите пожалуйста , ( по поводу полиса) , я поставила на полис московскую печать ( сама из подмосковья) , через сколько дней обновляется база? Прошло 5 дней ( два из которых выходные ) пока ничего не обновилось.
17.07.2017
Вам нужно в Росгосстрахе штампик поставить
09.01.2016
У меня ситуация наоборот. Ставила печать московской страховой. В поликлинике висит список страховых, в которых можно поставить штампик. Но меня без этого даже не прикрепляли. А вас уже прикрепили и может даже успели там обслужить до беременности. Странно, в этом случае требовать смену штампа. ПС. Недавно тут была такая же тема и девочка утверждала, что штамп этот не нужен(не нужно его менять). Думаю, это можно уточнить по горячей линии именно вашей страховой или лучше минздрава России. Я тоже у них тогда консультировалась
09.01.2016
Да, в ЖК спокойно прикрепили, только копии паспорта и полиса дополнительные взяли, у гинеколога два раза уже была. В местную поликлинику ни разу не ходила и не крепилась, может, поэтому врач и сказала про печати? Спасибо за ответ, буду терзать телефон дальше.
09.01.2016
Не за что. Мне не сложно было штамп поставить. Зато в один день и прикрепилась и прошла осмотр. Даже на узи дали направление.
09.01.2016
Ага, а я из Сибири, живу в Москве, и никаких печатей никто не требует.. В поликлинике есть представитель страховой, проконсультируйтесь. Вы ничего не должны, полис по всей России услуги покрывает.
09.01.2016
Вот поэтому-то я и в недоумении, прикрепили-то вообще без проблемы, просто кучу ксерокопий паспорта и полиса попросили. Наверное, есть смысл перекрепиться от моск.поликлиники в подмосковную, всё равно я тут живу и надолго...
09.01.2016
Я тоже так сказала, что нам же поменяли полисы-они теперь по всей россии. Но мне сказали, что бланк единый. А страховые могут быть разные. Думаю, может так совпасть, что не нужно будет печать ставить или это можно будет сделать у представителя страховой на месте. Но список страховых в моей поликлинике висит. Там их штук 10 с адресами. Пошла в ближайшую соответственно.
09.01.2016
Ну это можно сделать быстро и по мере необходимости) так что смотрите)
09.01.2016
У вас могут не требовать , потому что вы где живете там и получили полис. То есть конда сменили на новый образец, уже получили его в Москве, где и обслуживаетесь сейчас. А если успели бы получить в Сибири новый образец, то здесь при прикреплении нужна была бы печать. У вас как было?
09.01.2016
Так и было, как описали - получала тут полис. Не знала про печать. Получается, если я в Питер жить и рожать поеду, то мне тоже штамп там надо ставить?
09.01.2016
Да) я так понимаю. ..не знаю, почему они не могут в поликлинике с любой страховой работать...но видимо так ( Все равно удобнее, чем полис менять, как раньше
09.01.2016
Спасибо за информацию! Как полезно читать ББ ))
09.01.2016
Это точно))
09.01.2016
Посоветуйте УЗИ специалиста в ЦПСиР. Вот и первое УЗИ😊