Немножко поныть и спросить совета

если от панкреатина легче, то точно надо пить, мне так в один голос и гинеколог и терапевт сказали. Но горечь - это не поджелудочная, это желчный. Поэтому по-хорошему еще и хофитол пить. У меня в эту беременность было точно как Вы описываете. И тоже в первые две такого не было. Кроме хофитола и панкреатина нужно бы посидеть на диете №5 хотя бы до облегчения и еще недельку-две. Я в этот раз страдала до 24 недель((( потом постепенно полегчало, после 30 иногда слегка тонит после еды, но недолго. Но хофитол и панкреатин я перестала пить только после нового года. Я бы и пила, но я в последний месяц перед родами вообще стараюсь все лекарства убрать.
12.01.2016
Вот ведь как бывает... 24 недели, конечно ого-го, буду хотя бы морально себя готовить. Трудно радоваться Б. в таком тошнотном состоянии, но что делать... Спасибо за совет про панкреатин и хофитол. Может в комплексе они будут работать. И про диету почитаю и попробую обязательно. А сколько таблеток панкреатина можно в день пить?
12.01.2016
Ой, если бы мне в начале беременности сказали, что это до 24 недель продлится, я бы наверное приуныла((( но не обязательно же так долго будет. У меня в первую и вторую беременности токс закончился на 13 и 11 неделях, так что такой подставы я точно не ожидала. Панкреатин я пила в обед и вечером. Утром у нас каша, она полегче ложится. Хотя там в инструкции написано что чуть ли не 5 таблеток можно. Беременным они не вредны, в кровь там ничего не всасывается, все в кишечнике разлагается, это же фермент. Просто не хотела чтобы и свой организм разленился.
12.01.2016
Точно подстава какая-то ( Алина, спасибо за подсказку про дозировку, я сегодня как раз выпила 2 таблетки - в обед и после ужина. А утром да, полегче.
12.01.2016
только не ПОСЛЕ а ВО ВРЕМЯ еды пейте панкреатин, его лучше так принимать))
12.01.2016
Я сама себе назначила ферменты и пила, заказывала вместе с пренатальными витаминами из американского инет-магазина МорНатурал, потому как перед Б обнаружила на узи дискенезию. Еще пила чай из корня одуванчика, вот про него: "Корень одуванчика. Одуванчик - красивый цветок детства, у меня лично всегда вызывает только приятные воспоминания. А вот во время беременности стоит полюбить корень одуванчика, поскольку отвар из него улучшает пищеварение, способствует притоку желчи, устраняет запоры и непроходимость кишечника. Печень тоже любит одуванчик. После беременности в ней накапливается множество гормонов, тяжелых лекарств, которые иногда дают во время родов - одуванчик хорошо выводит все это из организма. А еще говорят, что жаренный корень одуванчика часто используют как альтернативу кофе."
12.01.2016
Спасибо. Не знала про одуванчик, почитаю, попробую, т.к. сама предпочитаю травки лекарствам)
12.01.2016
Ой и меня эта горькая гадость прямо атакует. Прямо не знаю чем спасаться, пока ничего не помогает, если пробую кислым погасить -то ещё хуже становится.
12.01.2016
у меня это после любой еды - кислой, сладкой, соленой... нет только пока что-то жуешь. но нельзя же все время жевать. ниже посоветовали препарат, а почитала - вроде норм, можно попробовать. просто хофитол -мне как мертвому припарка, пустырник то же (
12.01.2016
Юниэнзим у нас не продается к сожалению...Хофитол тоже никак(((
12.01.2016
Юниэнзим можно точно во время беременности. Там тоже ферменты, не помню какие точно, погуглите.
12.01.2016
Спасибо, посмотрю сейчас.
12.01.2016
Бессоница Гормоны при ГВ