Садик и беременность....

Ну мы в саду болели первый год не переставая...сейчас (ТТТ) болеем редко и быстро выздоравливаем,день- два и все,поэтому такой проблемы уже не стоит,лучше бы конечно было переждать этот период..,ну если уж решили сейчас,то как вариант снять месяца на три с садика после рождения второго,тяжело конечно будет,но не тяжелее чем с двумя болеющими детьми...а вам-носить маску и гриппферон можно при Б для профилактики (во время болезней дочки)
25.01.2016
Я была на 4-м месяце, когда старшая пошла в сад. Начались бесконечные болезни. В итоге, мы три года в сад ходили только по праздникам: 1 сентября, праздник осени, новый год, 8 Марта... Если только оставались более, чем на 2 дня, все, сразу заболевали. Чтобы не терять место в саду я делала так: утром идем в сад к завтраку. Я полчаса с младшей дочкой нарезают круги по территории сада полчаса, потом забираю ребенка, отмечается, что мы были в саду и уходим до следующего дня.
24.01.2016
ничего себе)))
25.01.2016
А не отдавать в сад - такой вариант не подходит?
24.01.2016
не знаю, скорее всего нет
24.01.2016
думаю что если беременны, то нечего ребёнку делать саду. Будет вам болячки таскать. А потом..даже не знаю. Наверное пока совсем новорожденный тоже не надо, через несколько месяцев можно и отдать в сад, если только старший ребёнок с удовольствием будет туда ходить. Я бы отдала на пару часов)
24.01.2016
Если каждый раз бояться заболеть , то как дальше жить . Когда есть старшие дети, понятно , то будут болеть и младшие и никуда от этого не деться. А сидеть с двумя дома ,думаю , не вариант . Посмотрите как будут отбстоять дела в первое время, потом уже соориентируетесь водить дальше или нет
24.01.2016
спасибо, вот также я и решила сделать)) попробуем, что зря загадывать))
24.01.2016
Старший за 4 года ни разу в саду не болел. Младший заболел сейчас впервые за полтора года. Зачем заранее припичывать то.чего может и не быть
24.01.2016
ничего себе, класс! Обычно болеют все, вы молодцы! Так держать))
24.01.2016
Забрала ребенка из сада, когда была беременная и сидела дома на больничных по сохранению. Она таскала постоянно болячки из сада, это был не вариант. И потом отдала в сад, когда млпдшей исполнилось два года. Иначе она бы постоянно заражала малышку. Лучше сидеть дома с двумя здоровыми детьми, чем с кашляющими). И насчет "не справлюсь" - только кажется)). Муж на работе весь день был, я справлялась одна, без всякой помощи. Все возможно, когда других вариантов нет)).
24.01.2016
Дочка пошла в садик в 3 года, через полгода я заБ. В тот год она ходила в обычном режиме для первогодок - неделю ходим, две болеем. Я не болела ттт. На второй год сада родился сын, я на первый месяц забрала дочь из сада, чтобы адаптироваться. Но она очень быстро устала сидеть дома, запрос дась в сад. Итог: сын впервые заболел в 3 недели отроду. Следующий раз еще через месяц. Дочь из сада забрала, стала водить на развивашки, болеть стали меньше. Сейчас старшая в школе, младший в саду. Болеют в обычном своем режиме, старшая один раз всего, младший чаще. Я же хватаю все и ото всех((( С ноября не могу окончательно выздороветь. То ротовирус аж два раза, то гайморит, то коньюктивит, то просто горло. Жду весны, но ни сад, ни школу не отменю.
24.01.2016
я бы повременила с Б. сад это хорошее дело. но первый год непростой в плане болезней. все через это проходят. у меня была возможность в прошлом году работать на 0,5 ставки и свекровь выручала. так что мне не приходилось часто прогуливать из-за болезни. к слову, я и сама часто болела. кашляла оочень долго (это мое слабое место). согласна с вами, что в финансовом плане работать до декрета очень даже неплохо. я с сентября зарплату не снимала, плюс еще декретные будут. как вспомню сколько с первым ребенком на памперсы ушло..
24.01.2016
да уж скорее с садиком повременю)) так малыша хочется))) а что я буду на больничный ходить все время, не страшно, у меня гос.завод, крупный, там всем пофиг))
24.01.2016
Если есть возможность в садик не отдавать, лучше не отдавать
24.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Всем здравствуйте! 32 недели, переживан