Чулки для родов

http://www.medi-salon.ru/product?id=102770 Я себе такие купила. Medi 1 степень (на роды белые универсальные); а сейчас ношу medi comfort 1 степень.
27.01.2016
Наталья, сейчас вы носите колготки или чулки? Нравятся они вам? А какой у вас рост ? Не знаете на рост 178 подойдут. Был уже опыт, что по росту не подходят.
27.01.2016
Сейчас ношу чулки. Взяла модель comfort, тк они самые мягкие и сказали легко одеваються. Так и оказалось. Взяла цвет карамель, могу их и под колготки сейчас зимой одеть любого цвета. И с платьями. Ножкам и првда в них легче. Рост у меня не большой (163см). Мне их подобрали в фирменном салоне medi. Девушка измерила длину и обхват в 3-х местах. И принесла размер который мне нужен . Все подошло. А по поводу госпетальных чулок, она сказала, что мой размер S. Там написано длина универсальная, а ширина по бедру до 60 см. Они закрытые, сказали упаковку в РД распечатать только, тк стирильные они. И что госпетальные можно носить 4 дня не снимая. Так что нужно в любом случае мне кажеться идти в салон, чтоб вам там правильно подобрали размер.
27.01.2016
Спасибо. Пойду. Просто их мерить нельзя , будет обидно , если по росту не подойдут , цена совсем не маленькая (
27.01.2016
Я лично была в салоне medi м. Профсоюзная, там прям у метро. И консультант мне очень понравилась. Когда я туда пришла с раскрытым ртом и не зная, что мне конкретно нужно. Она мне все рассказала, показала, дала потрогать, объяснила разницу между моделями (там элегантс, комфорт и еще какая-то, не помню), замеры сделала, объяснила как одевать, стирать, и тд. В общем мин 40 точно потратили на меня. Даже на манекене мне продеманстрировала, тк я сразу не поняла. Еще сделали 15% скидку (что тоже очень приятно от столь не маленькой цены). Еще меня до этого запутали со степепью компрессии. Моя генеколог говорила одно, флеболога у нас в пол-ке нет, поэтому ходила на консультацию к хирургу, он посоветовал почтм не глядя другое. В итоге я сделала сама для себя выводы и пошла в салон, и попросила совета там. В общем подбор степени компрессии совпал с моим в голове. Я ей рассказала, что один советует одно, другой другое, в итоге подобрали все в салоне. Поэтому думаю вам тоже по вашим замерам должны подобрать правильный размер. Мне сели они идеально)))
27.01.2016
Спасибо. Буду надеяться )
27.01.2016
Я 4 года покупала в меди на университете, тоже аналогичное обслуживание, очень приятный персонал. Не могу вспомнить, где на профсоюзной салон... на стороне в сторону университета?
27.01.2016
А еще там на коробочке написаны параметры. Так что вы сами можите проверить и по объему, и по длинне.
27.01.2016
Получается, в роды вы шли в белых для родов (они единственные в меди такие), а сколько дней после родов их носили или что-то другое одели?
27.01.2016
Я еще в них не рожала. Только купила. Но госпеталтные они одни- белые. Просто нужно подобрать ращмер. Первый раз без чулок роды проходили, потом тоже без них ходила, воти стали ножки после этого синии( вены стали как будто ближе((( мне в салоне меди сказали, что их 4 дня можно носить не снимая. А когда будут выписывать попрошу своих, чтоб вместе с одеждой для меня привезли мои обычные чулки medi comfort, в которых сейчас хожу. В салоне сказали, что после родов тоже носить нужно. Хотя бы еще мес 6 точно!
28.01.2016
я сейчас ношу medi mediven elegance, 1 степень, тоже карамельного цвета, только у меня не чулки, а гольфы. на роды тогда белые возьму. и съезжу в салон меди
28.01.2016
Я первого рожала в меди, конец беременности золила к колнотках sigvarius,они я так понимаю самый хорошие, но и самые дорогие, поэтому для родов взяла чуть по проще. На вторые роды браос с собой, но за те полчаса, что была в родилке о них даже никто не вспомнил)) после родов с первым носила их 10 дней днём и ночью, снимая только на постирать. Со второй налеоа из уже после родов, носила только дни в роддоме. Все как то лучше со второй прошло))
27.01.2016
И после родов колготы, получается?
27.01.2016
Мне на консультации флеболог сказал носить родовые чулки 10 суток. Между первым и второй ходила на узи вен, по ножках у меня особо варикоз не разглядеть, только в одном месте под коленом с обратной стороны торчит венка и на другой ноге в одном месте. А итог надо делать операцию на обеих ногах, тк не работает именно клапаны вен, не сделала только потому что кормила первого даже беременная.
28.01.2016
понятно. займусь собой, такое оставлять без наблюдения врача, конечно, нельзя.
28.01.2016
Ты какую степень носишь? Если I, то всё равно какие, выбор не велик: с открытым носом или с закрытым =))) Они продаются под именем "чулки на роды" и их главная фишка в том, что у ни стерильная упаковка. Никакой магии в распределении компрессии или волшебного обезболевания акупунктурой нет.
27.01.2016
я ношу сейчас 1, но я их ношу еще с первой беременности (тогда мне просто для профилактики и никаких проблем не было). Во вторую Б тоже их носила, но редко, всё в порядке было, чуть припухша одна венка на ноге, рожаю, врач с вопросом "почему без чулок, у вас варикоз?"сейчас венка припухша, но я уже писала, что щиколотка вся в звездочках (ты мне тогда написала про винные пятна, но я не поняла, что это и они ли у меня). и вот в третью Б я регулярно ношу эти гольфы, мне в них комфортно. Так вот и думаю, что в чем тогда рожать... Не могу я попасть к флебологу, конечно, после родов это не будет легче сделать, но хотя бы 1. будет весна-лето (для посещения нам проще, сейчас в грипп я не готова туда всей семьей ехать- одной мне нереально доехать просто физически) 2. у свекрови будет отпуск, она хотя бы с Мишей посидит, папа с малышом на улице подождут меня...в общем, на свой риск я просто кулю себе эти чулки и пойду рожать, наверное так будет. Кстати, приницпиально чулки или гольфы, как думаешь (именно с моими ногами)?
27.01.2016
Я думаю, лучше чулки, раз врачи вопрошают, а то начнут "опа! гольфы? почему? ах варикоооз.. а чего без чулок?!" Я не врач, но кажется, если есть риск для вен, то всюду, а не только на щиколотке. И да, чулки для родов белые %))) Но они чудесно отстирываются. Если захочешь, могу отдать свои, б/у дважды %))))
27.01.2016
Слушай, я сейчас обнаружила и внутренней стороне бедра вены... вот ужас для меея(очень расстроилась, очень. Что дальше делать?рожать пойду точно в чулках, какие теперь гольфы, белые, пусть белые, это уже не принципиально. Единственное-после родов что одеть? Нет, надо, надо мне к флебологу... но как специально эта эпидемия, в больницу записаться не могу дозвониться и у мужа завал с работой
27.01.2016
Не паникуй! Во-первых, тебе ли не знать, что роды - начало новой жизни не только для малыша, но и для мамы? ;) нагрузка перераспределится, кровь уменьшится, напор другой, гормоны и состав, всё другое! Может, родишь и все вены уйдут. Во-вторых, делать что-либо сейчас тебе всё равно не будут, срок большой, даже венопротекторы тебе скорее всего не поопишут, а ставить диагнозы и назначать лечение "на потом" не целесообразно ибо см.п.1 %) Так что не нервничай раньше времени. Чулки на роды по инструкции надо не снимать ещё сутки, по факту они ооочень "красивые" будут, душ не примешь в них, да ещё и чешутся. А вот после выписки посмотришь на своё состояние. =)
27.01.2016
спасибо за советы и спокойствие!) помогло)
28.01.2016
я тебе если что напишу, по поводу бу)
28.01.2016
У меня были чулки сигварис белые.
27.01.2016
спасибо, посмотрю. меня смущает конечно же рожать в белых чулках)) не запачкали?
27.01.2016
Ну))) Вы ж не на парад идете) Хотя и очень значимая дата для вашей семьи! Запачкала, у меня воды отошли(зеленые были жесть!), я тоже засмущалась, спросила акушерку что делать? Она уже видимо привыкшая, ответила что ничего страшного! Поскольку схваток не было, и мне было все таки неловко пошла и в душе сполоснула прям на ногах, они быстро высохли и к самим родам почти нарядная была))) Все роды индивидуальны, не угадаешь как будет, вы ж сами знаете. Знаю точно что чулки работают 100%, я и беременная их одевала(только бежевые), ноги не устают и не отекают. Еще, их одевать не просто, они не тянутся как капронки, нужны резиновые перчатки(мы с помощью обычных хозяйственных натягивали) или можете попросить акушерку помочь одеть. Легких вам родов!
27.01.2016
Спасибо) перчатки есть у меня, если нужно, то с собой возьму конечно.
27.01.2016
Да, они. Необязательно media, любые можно.
27.01.2016
Очень сильно обгорела на солнце 19-я неделька. Падает гемоглабин.