Ветрянка!!!

Если Вы уже встали на учет, то наверняка сдавали анализ на вирусы (торч). Если нет, то можно в любой лаборатории сдать. Ветрянка в первом триместре опасна, инкубационный пкриод 21 день, а заразным человек становится за несколько дней до появления первых прыщиков. В одной квартире вероятность заразиться высока. Не гадайте, сдайте анализ и проконсультируйтесь с врачом, а пока виферон, проветривание, кварцевание и удачи вам!
28.01.2016
Спасибо большое! Вчера сходила к Г, сказала только сидеть и наблюдать симптомы!! Сегодня съездила в инвитро и сдала кровь на антитела болела или нет и сейчас болею или нет! Результат будет готов во вторник.
29.01.2016
Хорошо если болели потому как взрослые тяжело переносят эту детскую болезнь, тем более вы беременные, особо и температуру не собьешь и так тяжко будет, срок маленький очень плохо, не жалейте денег бегите в инвитро и сдайте на титры к ветр оспе, а потом к врачу
28.01.2016
Можно узнать в вашей карте в поликлиннике она ж с детства одна ведется, если конечно не теряли. Если нет, девочки правы, идите и сдайте платно на антитела, и будете точно знать, иначе будете паниковать месяц еще. На раннем сроке болеть конечно нежелательно. У меня дочка болела когда я на 11 или 12 неделе была, поэтому читала про все последствия.
28.01.2016
Спасибо, хотела взять сегодня детскую карточку, сказали поднимут с архива только на следующей неделе.
28.01.2016
Будем надеяться что переболели и все будет ок
28.01.2016
А вы ТОРЧ сдавали, он показывает есть ли антитела к ветрянке. А болеть ветрянкой при Б не так оасно, это не краснуха ведь
28.01.2016
Сдайте кровь на антитела к ветрянке. Я со слов мамы не болела, а перед первой Б пошла кровь сдала на всякий случай - антитела в крови есть. Значит, болела в очень легкой форме, что мама и не поняла)))
28.01.2016
Моя мама болела при Б ветрянкой, правда во второй половине. Сестра родилась в итоге на месяц раньше без каких-либо еще последствий. Я не знаю из-за ветрянки ли или по другой причине. Но мама рассказывает, что было очень тяжело болеть, прям помирала, жутко плохо. Сколько лет прошло, до сих пор с ужасом вспоминает. Лучше проверьтесь на антитела, будет спокойнее. Я вот, например, перед Б обнаружила, что болела краснухой в детстве, хотя я и мои родители этого не помнят. Нашла свою детскую карточку, там тоже про краснуху нет. Врач сказала, что такие болезни бывают почти бессимптомно у некоторых, если иммунитет хороший. Вы могли переболеть в детстве и не заметить, что это ветрянка. У моей сестры было всего три прыщика и темпа 37,5 один день(может из-за того, что в утробе перенесла). Природу не обманешь.
28.01.2016
нельзя при беременности болеть ветрянкой (особенно на таком сроке) очень опасно для ребенка. идите срочно к врачу, спросите, что делать. У ветрянки инкубационный период месяц....если сидеть все это время и гадать, то толку не будет.
28.01.2016
не так просто подхвотить ветрянку, как кажется. Я все сына к ветряночным подсовывала, так и не заболел. Проставте себе свечи виферон, или еще какой-то .....ферон
28.01.2016
Я в 23 года заразилась ветрянкой из-за 2х мальчишек, которые живут этажом ниже. С учетом того, что с ними вообще никак не контактирую, просто потому что проходила к себе в квартиру через общий подъезд. Так что не надо рассказывать, как трудно заразиться ветрянкой)
28.01.2016
Если переживаете, то сдайте кровь на антитела к вирусу ветрянки. Может Вы болели и нет смысла переживать!
28.01.2016
По теме не подскажу((болела в детстве.можт с врачом связаться?нет варианта? Подскажи насчёт оксолина.помогает он?тебе ее гениколог посоветовала?
28.01.2016
Перед выходом из дома мажу оксолинкой, пока ттт помогает, Г ничего против неё не имеет. Сейчас хочу сходить к Г.
28.01.2016
Спасибо. Да лучше сходи сдай анализы. Знаю что во второй тремместре не очень опасно им болеть.но все же не рекомендуется. А у беременных иммунитет слабый легко всем заразится
28.01.2016
Анализ на коклюш Скрининг