Чем страшен тонус?

тонус матки перед родами
Тонус-сокрашение мышцы. Матка сокращается, а плацента нет. из-за этого происходит отслойка плаценты, сами знаете чем череватая. Ну и кислород плохо поступает малышу, тоже не очень хорошо. Наверное, если тонус не большой, то ничего страшного, а вот если живот болит прям постоянно, то стоит обратиться к врачу.
01.02.2016
Тонус сам по себе не страшен, но у меня , например , была ретрохориальная гематома и из за постоянного тонуса она не заживала долго и увеличивалась. Так что тут все по обстоятельствам оценивать надо.
01.02.2016
У меня тонус без конца и в прошлую бер.и в эту. Тонус чувствуется сразу, живот весь как камень становится, напрягается.я особо не переживаю насчет него.да и врач моя уверяет, что это нормально.
01.02.2016
Во-первых, при тонусе ребенку некомфортно, во-вторых, он приводит к угрозе, а может и к подтеканию вод, поэтому с ним шутки плохи и нужно его лечить. вот вам ссылочка на статью, в ней как раз рассказано, чем опасен тонус, как его не провоцировать и как лечить на разных сроках
01.02.2016
мне так в рд говорили, когда матка постоянно в тонусе, она сдавливает ребенка и ему не комфортно.но, тонус тонусу рознь. на ранних сроках я никак не чувствовала, хотя и ни на одном узи мне про него не говорили. А вот нед с 27 был сильный. ощущение не из приятных, живот очень напрягается и становится твердый , и меняет обычную форму. Ну у меня так было.
01.02.2016
Я в этом вопросе на стороне западной медицины. Тонус это нормально и бывает у всех. Сама хожу вторую беременность с тонусом.
01.02.2016
У меня на первом скрининге был тонус. Доктор УЗИ сказала ничего страшного, мой гинеколог вообще промолчал. Иногда пью но-шпу
01.02.2016
Мне в 8 нед на ужи сказали лёгкий тонус, но я ничего и не чувствовала, пью только дюфастон, потом наоборот живот начал тянуть , а на узи в 10 нед сказали что тонуса нет. Видимо когда действительно тонус то почувствуется, а в вашем случае не стоит переживать, от узи ведь тоже может быть временный тонус
01.02.2016
У меня с 12 недели тонус, пью Магне б6, врачам каждый раз говорю, что тонус, но кроме Магне ничего не прописывают. А вообще у моей мамы со мной постоянно тонус был, так же всю беременность с ним проходили и мои тети и сестры и все нормально в срок родили) Как мне сказали, лавное чтоб болей никаких не было)
01.02.2016
Тонус чувствуется по-разному. Может тянуть, может как каменеть и не расслабляться долго. Ощущается как тяжесть в животе, гибкость что ли теряется в теле... Если впереди каменеет, можно рукой чувствовать твердую матку. Если каменеет на несколько секунд и отпускает - это считается треенировочными схватками.
01.02.2016
Спасибо большое! Буду теперь наблюдать!
01.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
15ДПО и глупые вопросы :))) 10 недель, кровяная прожилка