Каменный живот(

если кровянистых выделений нет - то это вариант нормы. матка - это мышечный орган. не принимайте таблетки - таблетки как раз могут павредить. это распростроненное явление. у всех каменнет - только в разной степени.
10.02.2016
можно было бы списать это все на тренировочные схватки, но при них так долго живот в напряжении не держится. Скорее всего это тонус матки (посмотрите вот тут его симптоматику, там хорошо рассказано, что при нем можно почувствовать, где и как болит, а потом сравните с тем, что сами чувствуете), и вам лучше действительно к врачу обратиться, потому что на таком сроке он вполне может спровоцировать преждевременные роды.
09.02.2016
Девочки спасибо за участие! Все думаю в порядке. Дождалась утра побежала в ЖК , Г говорит что никакого тонуса она не видит, ну на всякий случай принимать ношпу магний и свечи с папаверином . Вот когда лежу живот мягкий(вроде), а когда стою на самом верху каменный.Может у меня и раньше так было ...
09.02.2016
У меня так бывает периодически. Все вы правильно сделали. Ношпу можно через часик ещё выпить, если не прошло. Главное не больше дозы в день. Магний можно прям две три таблетки разом. Душ, кстати, нифига не работает со мной. Работает лечь на бок и лежать. И коленнолоктевая. Попа выше головы, живот свешен, лицо максимально расслаблено в подушке. И дышать ртом, максимально расслабив мышцы лица. Помогает снять тонус очень эффективно
08.02.2016
Поставьте свечку в попу с папаверином. Это тонус скорее всего.
08.02.2016
Три часа без перерыва это крайне долго, я с таким каменным животом 20 недель уже хожу, но у меня всегда было по 10-15 секунд, максимум минута. А у вас три часа, мой совет - вызвать скорую.
08.02.2016
Психологическое состояние! Может это оно??