Естественные Роды после кесарев

кесарево при предлежании плаценты
Я рожала сама через 2 года после КС. Ложилась на плановое КС, но врачи уговорили рожать самой. Весь процесс родов постоянно меня мониторили разные врачи, ктг и эпидуралка аж 3 раза. Роды длились 14 часов. В общем я очень довольна что меня уговорили на ЕР, но смотреть надо по состоянию и рубца и малыша и мамы.
27.02.2016
А стоит ли рисковать? Ради чего? У меня впереди 4- он КС, ни за какие коврижки не согласилась бы на ЕР. Я хочу чтобы детки мои были живы и здоровы.)))
27.02.2016
В Белгороде практически нет специалистов, готовых пойти на такой риск. Все равно будут еще рубец наблюдать и никто не даст полной уверенности, как он себя поведет в родах.А если подумать о ребенке? Какого ему будет, ели что-то пойдет не так?Я бы не рисковала на вам месте ни здоровьем крошки, ни вашем здоровьем.
27.02.2016
Будут смотреть по состоянию рубца, плаценты, готовности шейки. Первые роды -КС, вторые готовилась рожать сама, противопоказаний не было, но отошли воды, а шейка матки была не готова, пркесарили. Рожала в перинатальной, все ок. Удачно Вам доходить и родить!
27.02.2016
В Белгороде только кесарево после первого, в любом случае.
27.02.2016
Меня в итоге кесарили. И снова экстренно)))) врач, которая оперировала, сказала, что рубец на матке был не толще 1 миллиметра на момент операции. Ей матку даже резать не пришлось, скальпелем коснулась и шов разошелся. Хотя в течение всей беременности рубец был просто прекрасный. Именно поэтому врачи неохотно идут на ЕР после КС: спрогнозировать, как поведет себя рубец во время родов проблематично. Хотя я читала и слышала много случаев, когда после КС прекрасно рожали самостоятельно. Но сама я лично не знакома с такими мамами)) А плацента в большинстве случаев к концу беременности поднимается. В любом случае легкой вам беременности и здорового малыша)))
27.02.2016
Если плацента поднимется и никаких проблем еще не будет, то ищите врача, настроенного на ер. Как правило все возможно, но врачам полще прокесарить.
27.02.2016
Полно положительных историй, а плацента ещё поднимется!
27.02.2016
Плацента может подняться еще (у меня так было). Но зачастую врачи после первого КС в ЕР редко пускают. А там конечно время покажет, что у вас будет, пока еще рановато говорить.........
27.02.2016
Вам сейчас никто точно не скажет как вы будете или сможете рожать. Это ближе к теме так сказать. В роддоме. А если хотите то можно найти врача хотя мне кажется в этом мало смысла. У меня 2 раза консилиум собирала - смогу несмогу- решила что нет и прокесарили
27.02.2016
Как рожать? Моё третье КС