Вялые шевеления. Стоит ли бить тревогу?

Как у вас дела? Зашевелилась активнее ляля? У меня похожая ситуация сейчас 2 дня. Переживаю.
03.03.2016
Да, зашевелилась) видать она лентяй иногда. Или же развернулась) Ну она вообще иногда за день может еле еле и редко шевелится, а вчера кувыркалась. Бывает часов 6-7 подряд ни движения, а вечерком начинается. А у вас долго не двигается?
04.03.2016
Рада слышать, что у вас все хорошо! Представляю ваше облегчение)) У меня недели 2 буянил малыш каждый день и подолгу, я удивлялась, когда он спит. А сейчас 3тий день затишье. Изредка дает о себе знать, но совсем не так, как раньше. Мне просто такой резкий переход от гиперактивности к спокойствию странным кажется. Думаю, съезжу все равно сейчас в больничку, пусть проверят. К тому же в больнице говорили, что если движения малыша прекращаются или значительно уменьшаются, надо сразу к ним ехать.
04.03.2016
Вот и меня тогда резкий перепад настораживать стал... Боялась что чего-то не хватает ей. Решилм не бежать, а жить только на благо ей. Ходила дышала, пропила витамины и все. Дня через 4 начала опять активничать. Страстей начиталась тогда много. Если есть вариант-сходи. Лишний раз лучше проверить состояние малыша, чем недосмотреть. но думаю все хорошо))
04.03.2016
Сходила вчера. У меня еще параллельно и тонус матки начался (был и до этого, но не так сильно тоже). Сделали узи и шейку матки проверили, все нормально. Главное, сказали, что все хорошо с малышкой. Она и вправду перевернулась)) Вчера вечером уже поактивнее была. А от тонуса, как я поняла, лекарств нет. Отдых, магне пить... Сказали, если будет тонус с болями, снова приезжать. Хотя бы успокоилась)) Тоже решила гулять каждый день (хорошо, что на больничный посадили, с работой особо бы не нагулялась), витаминки пью, слежу за тем, что ем. Вообщем, буду создавать ей оптимальные условия для развития. Спасибо, что ответили)) Приятно пообщаться и поделиться переживаниями с тем, кто тоже через них прошел.
05.03.2016
Замечательно! В следующий раз будем знать, что это детские хитрости)) магний тоже пью, иногда папаверин ставлю. А вообще когда дома, сразу же на карачки становлюсь и спину прогибаю, чтоб живот мягче стал. Еще заметила что если на другой бок перелечь и одеялко под живот подмять, то тоже отпускает..
05.03.2016
Возьму на заметку)) Записалась еще на йогу для беременных с завтрашнего дня, надеюсь, посоветуют упражнения, как успокоить матку. Читала, что дыхательные упражнения тоже хорошо помогают, думаю попробовать.
06.03.2016
У меня если начинает пинаться, то капец)) Не больно, но живот прыгает аж. Так около 10 раз за сутки, остальное время могу совсем не ощущать шевелений. Просыпается вместе со мной и так долбит 🙈
01.03.2016
Ежедневные шевеления стала ощущать только на 26 неделе.как говорит врач размер малыша только лишь в 28 недель дает почувствовать каждое движение)Хотя у меня и на 33 неделе аккуратно касается маму)
01.03.2016
Ребенок тоже затихал на три дня, потом оказалось, что просто повернулась лицом к позвоночнику. Да и последующая активность было исключительно ночью:) Зато сейчас мы круглые сутки даем о себе знать. Потерпите чуть чуть, пусть малявочка подрастет
29.02.2016
У меня такие же мысли как у вас;)) поняла что день ото дня отличаются. Иногда сильно прям и вечером пинается и даже в течении дня пинается (правда я когдв сижу и она пинается то не очень приятно, а когда лежу - то прикольно, причтно:)). А бывает день когда целый день тишина и вечером ооочень тихо все. Но у меня как я понимаю вообще очень спокойный малыш, никаких резких движений и выпирающих коленок;)) плацента спереди кстати тоже
29.02.2016
Да и у меня спокойная. Подруга все расспрашивает и удивляется, как я ночью спокойно сплю, т.к. ее на моем сроке уже футболила по ночам. Даже представить не могу как надо малышу пнуть, чтобы я просыпалась)))))
29.02.2016
да, я тоже ночью сплю не просыпаюсь, причем ттолько на спине,на боках не удобно вообще))мне кажется доча со мной тоже спит.вообще же пишут что в таком сроке дети спят по 20 часов, то есть это нормально что они не особо и копошатся. при этом говорят девочки спокойнее мальчиков в целом.
01.03.2016
У меня сегодня малявка вообще очень тихая....и на выходных только под вечер ворочалась...может на погоду реагируют так малыши..
29.02.2016
Может. Хотя погода прекрасная, +21 и солнце, ветра даже не было сегодня. Может на теплую такая реакция)))
29.02.2016
Не стоит!!!) у меня было так, что и на целый день затихала дочка) тоже переживала, но на следующий день - всё налаживалось, наверное она спала или на погоду реагировала (слышала, что и такое бывает)
29.02.2016
Надеюсь) но уже 3 день. Еле еле ощущаю и не так часто.. Надеюсь ей там хорошо 😁 так не хочется снова в жк бежать( чувствую залечат опять фигнёй всякой просто так, для моего успокоения). Буду держаться!)))))
29.02.2016
Тревогу бить НЕ СТОИТ! Стоит наблюдать и не накручивать себя.Детки бывают затихают,бывает, что копашится внутри (лежит спинкой к вашему животу).Я сама лично много раз так же парилась,прислушивалась КАЖДУЮ беременность.А если изменений не последует,лучше для своего успокоения сходить на УЗИ и/или обратиться к доктору
29.02.2016
Если бы вообще и слабых небыло, я бы точно уже с ума сошла. Хоть и совсем вялые, но шевеления есть.. А сколько дней еще можно подождать? Часто они поворачиваются?
29.02.2016
Они могут вертется там как волчки..Он может сейчас занять одно положение надолго, а может каждый раз вертется как ему вздумается.не волнуйтесь
29.02.2016
Я вам точно сказать не могу сколько подождать,тут все индивидуально.Почему вы слабые шевеления не воспринимаете как полноценные шевеления?Пока есть свободное место так и крутятся)в эту беременность на узи три раза посылали "погулять" так как малышка отвернулась,лежала спинкой .И еще на мониторе она двигалась,а я не ощущала.
29.02.2016
Может. Просто не привычно что она уже толкалась и часто и сильно, а тут опять слабо, как в 17 недель начала...
29.02.2016
У меня буйным никогда не был. Бывают дни совсем мало копошится. А потом, когда делали УЗИ даже на 32 неделе он там шевелится, а я не слышу. Плацента тоже по передней
29.02.2016
Надеюсь все норм и ей хорошо.)
29.02.2016
У меня точно такая же ситуация, шевеления слабые и робкие.Плацента по передней стенке, я своего мальчика растармашиваю либо теплой ванной, либо детские песенки тихонечко включаю и наушники к животу. Тогда он начинает топать. А так обычно к ночи слышу, на боку
29.02.2016
Вот у меня буквально 3-4 дня назад на спину когда ложилась прям бунт был, а теперь тишина. На боку тоже еле еле. А раньше на боку прям как буд-то по дивану через меня ползает)) надеюсь скоро начнутся пинки.. Прочла что самая активность с 24-30 неделю, а у нас наоборот(
29.02.2016
Не переживайте !!! Все хорошо, ему еще места хватает , он не всегда касается стенки. Мы в 23 недели были на внеплановой узи, видели как он там кувыркается, но я ничего не чувствовала. Будут еще пинки, что просить будете чтобы помолчал )))
29.02.2016
Спасибо огромное!!!))))))
29.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
отчетливые шевелюшки на 17 недели)) не может ли быть маловодье?? Шевеления или тренировочные схватки