Себорейный дерматит.

А зачем вообще рисковать с гормональными во время беременности, смешивать их с негормональными, когда есть в чистом виде негормональные средства хорошие, с тем же действием. Тот же цинокап, про который выше писали, мы им тоже пользуемся (и я и дочуля моя). С СД проблема в том, что надо причину побороть - грибок, который на коже размножается активно. Во время беременности и ГВ это часто происходит, потому что мамочкин организм много отдает полезного и питательного, так что себе не остается почти :) иммунитет снижается - вот тебе и реакция такая на коже. у цинокапа как раз и противовспалительное и противогрибковое действие имеется, плюс дпантенол - чтобы кожа поскорее восстановилась. мы пользуемся кремом, он смягчает получше. есть еще аэрозоль - для тех, у кого СД на тех местах, куда руками не дотянуться :)
26.09.2016
У меня была себорея только на голове под волосами. Я сразу думала что это перхоть и лечила как перхоть а результата не было потом пошла к дерматологу и там сказали что у меня себорейный дерматит. Врач сразу прописал мне аптечный шампунь псорилом дегтярный, мне хватило всего 2 недели, и от перхоти я избавилась.
13.03.2016
Строгая диета..стол номер5...себорейный дерматит...не простая аллергия..надо искать и лечить причины...обычно это ЖКТ... Беременным можно лактофильтрум курсом, глюкнат кальция...а мази только на цинке есть смысл(скинкап,цинокап)...гормональные мази только усугубят процесс в будущем......
06.03.2016
У меня эта зараза.на ушах. Мажу маслом. Миндальным и оливковым немного помогает
06.03.2016
Блин написала вам такую огромную писулю...и все исчезло((( Суть такова:даже использование гормональной мази не опасно,если использовать на небольших участках кожи.гормональные мази можно смешивать пополам с детским кремом и смело мазать лицо шею и нежные участки тела.потом можно чередовать пару дней мазь пару дней крем какой то не гормональный это тоже способ подходящий.скин кап-хороший крем,я им мазалась во время беременности прошлой.я конечно еще мазалась и белосаликом,который вообще считается опасным.ну не очень все эту мазь любят,боятся.но я считаю лучше потихоньку подлечиться чем болеть.если делать все малыми дозами то ничего не будет страшного.местные мази вообще почти никакого влияния на кожу не оказывают.тем более на внутренние органы или еще там чтото.так что смелее,подберите себе мазь и лечитесь.ну еще конечно это диета и укрепление иммунитета.а по вашей проблеме конкретно прочитала про пимафукорт.противопоказаний во время беременности он не имеет.но там написано с осторожностью.мол впитывается в кожу.но в небольших количествах это не опасно.почитайте и сходите таки ко врачу.может что посоветует получше))
05.03.2016
Огромное спасибо, за такой развернутый ответ!!!
05.03.2016
Не за что!!всегда к вашим услугам)) У меня вот псориаз уже 10 лет.что только не перепробовала сама)))так что знакомо всё!
05.03.2016
У меня лоб нос и затылок страдает.... Наследственное.... Ближе к 40 пройдет(((((
05.03.2016
Ну ниче, подождем😅😂
05.03.2016
И у меня наследственное,😭. То нет, то снова краснота и шелушение. Напасть просто! Проходит только после окрашивания волос. Сульсена паста неудобна в применении, хоть и помогает. Хочу попробовать шампунь сульсеновый.
18.09.2021
У меня у мужа эта бяка.... Скин кап мажем... Помогает.. Гормональные конечно лучше помогают
05.03.2016
Спасибо
05.03.2016
про коляску Как придать волосам прежний блеск?