Как любить двоих?

У меня двое мальчиков, сыночков. И сейчас жду доченьку. Дети - это счастье) Не важно, мальчик ли, девочка. Это - ваши дети! Это те самые разбойники, что не давали уснуть на последних неделях перед родами, буйствовали и хотели побыстрее на свет))) Как можно кого-то любить, а кого-то не любить? Это ведь ваши кровиночки:3
22.04.2016
любовь она разная. Как говорила моя бабушка про нас внуков - "вот твоя рука, а на ней пальцы - это мои внуки. Разве я захочу остаться без какого-то одного пальца.... нет. Вы все мне важны и дороги!"
16.04.2016
Сыну 14 лет..ждёт братика больше чем я. И я счастлива от того что он не ревнует а только и говорит какой он вырастет и как он его всему учить будет))) А по поводу любить...какой руки бы вы лишились...правой или левой???? Вот именно НИКАКОЙ...так и с любовью...мы любим их одинаково!!!! Я из семьи где нас трое и я старшая..два брата младших...любовь матери одинакова-безмерна-безгранична!!!! Здоровья всем и огромной ЛЮБВИ♥♥♥
15.04.2016
Вы ее будете любить по другому.) Всех сильно, но немного разной любовью. Примерно для сравнения: вы любите маму, мужа, сына и каждая любовь пришла в свое время и каждая любовь разная, но от того, что полюбили сна, вы же не разлюбили маму? мужа? Любовь к детям конечно особая, но так же не делится, а просто рождается новое чувство!) к каждому ребенку свое)
15.04.2016
Вашей любви хватит и на пятерых, вы же мама))
15.04.2016
И у меня такие мысли были одно время. Ты сделай узи - с видео, я когда увидела в 12 недель, лежала плакала, там человечек такой был, делал ногами велосипед, играл с ручками :)) (можно на 12-13 неделе, как-раз скрининг)
15.04.2016
Как мило...хочу уже увидеть человечка. А у меня 1 скрининг будет в 10+2....интересно увижу что нибудь...еще целая неделя, а я уже так волнуюсь. пока еще нет ощущения, что внутри живет человечек.
15.04.2016
Уверенна на 100000000000% процентов что не будет такого у меня! Меня так с сестрой воспитывали и я буду так же.Никогда не чувствовала разницу
15.04.2016
а у меня чувство измены что ли .... я же мужа одного люблю и маму одну и папу ... и доченьку свою одну люблю , а как можно кого-то еще так сильно любить ?? я получается ей изменять буду??? .... малыша очень ждем , дочка тоже))) уверенна что любить буду всех своих деток одинаково сильно (очень!!!) просто пока не столкнулась скажем "в живую" ...
15.04.2016
А я второго люблю не то чтобы больше, но какой-то другой более трепетной любовью! Старший родился мне 21 год был, не готова я была к материнству, все мне было в тягость. На второго решилась через 8 лет, глядя на друзей и окунулась по полной!!! на третьего даже решилась, правда девочку оооочень хотела. Теперь думаю, что не смогу так третьего полюбить как второго....
23.04.2016
и у меня такое чувство, что предаю как будто... надеюсь оно пройдет, когда столкнусь!
25.04.2016
Даже если кто-то будет в любимчиках, это нормально. Почитайте книгу Фабер и Мазлиш "Братья и сёстры"
15.04.2016
и у меня такая беда. очень хотела второго....а как забеременела...так не хочу. и совестно за свои мысли, но все думаю что не полюблю его. Ведь дочка у меня такая долгожданная такая любимая и уж 10 лет ей почти. да еще все пророчат что мальчик будет, а я вообще мальчиков терпеть не могу и не представляю себя матерью сына и папы у нас нет и не планируется. и почти в панике. Хорошо дочка успокаивает. говорит, что нормального парня воспитаем и полюбим.
15.04.2016
Не переживайте! У вас и дочь большая, все понимает и мальчика полюбите. Что-то ваши переживания меня успокоили сильно)) а по мальчика... Я так хотела девочку и я так была уверена, что первый ребёнок девочка, что на узи в 20 недель когда узнала пол - рыдала! Но все хорошо. И сейчас я не представляю что с девочкой делать. Какие-то куклы, бантики, платья.. Привыкнем)) не паникуем раньше времени. Нам нельзя))
15.04.2016
ага.......а с мальчиком как? его постоянно подстригать надо? а как в аквапарк идти, до какого возраста с собой в женский туалет и раздевалку водить?
15.04.2016
Ха-ха :)) сама до сих пор не вожу в бассейн из-за этого :)) А в отеле один раз, просила других мужчин, что-бы помогли, провели через раздевалку и мойку :)). В женский туалет вожу до сих пор, если со мной, в школе норм., ходит в мужской. Когда с папой - в мужской :))) Да, стричь научилась, да еще как, только муж не дается, не доверяет :))), его теща стрижет, мама моя :))
15.04.2016
ну вот......а я сама то не люблю когда мальчиков приводят на голых теток любоваться. да и не понятно до какого возраста это допустимо. Даже если самостоятельный парень будет....то все равно не знаешь что за идиоты могут быть в мужской раздевалке......и одного ребенка тоже не отправишь.
15.04.2016
Мне тоже это не нравится, думаю это допустимо только для самых маленьких. Здесь есть смысл водить уже постарше на занятия по плаванию. Там тренер ведет группу мальчишек, и в это время взрослые не купаются. Не переживай, это все такие мелочи... Мальчишки совсем другие, моему 8,5 я до сих пор привыкаю, и поражаюсь многим вещам. Например скорости решения примеров по математике :))) Ну, бассейн это не самая большая проблема. Главное, что-бы сынок был здоров! А любви Бог даст на всех детей.
15.04.2016
Спасибо!
15.04.2016
у нас сейчас тоже проблема с душем в бассейне, через женский он не хочет, а через мужской сам боится да и я тоже, вот ждем когда в женской будет пусто и бегом))))) так же и на обратном пути, если мы без папы, то сначала мы с ним идем быстро в душ, а потом наши подружки))))) а он нас в раздевалке ждет. Ну в последнее время ка кто все время с папой ходим, поэтому легче. А в туалте женский он сам больше не хочет ходить, стесняется.
15.04.2016
Ой не переживайте вы так, все само собой придет. И когда ему в мужской туалет идти самому вы это потом поймете, что сын уже вырос. И подстригать...смотря какой возраст, моему 8лет, стрижка примерно 1 раз в 1-2 месяца. Когда родится, вам будет все равно, мальчик это или девочка, ведь свое же, родное♥ Мы с сыном друзья, я его обожаю. В первую Б мне было все равно кто М или Д, поэтому рада была мальчику, т.к. муж очень хотел, а сейчас хочу девочку конечно, но на днях поймала себя на мысли, а вдруг там мальчик!?! такой же как мой уже имеющийся сынок... ну как его можно не хотеть))))))) п.с. надеюсь у меня будет девочка))))))
15.04.2016
Блин вы как с языка сняли... Мечтала о втором малыше, забеременела и теперь не хочу...стыдно даже перед малышом, но чувство предательства старшего сына не покидает...
15.04.2016
и у меня так....просто не осознала еще...
18.04.2016
Да Вы что? Полюбите еще сильнее, чем первого. Со вторым нааамного проще и легче. Уже не так переживаешь по мелочам, знаешь что тебя ждет и главное : знаешь, что все трудности (колики, плач, зубы, памперсы, бессонные ночи) ВРЕМЕННЫЕ, дети быстро растут. Вот старший у меня долго рос, а младший я даже не заметила! Даже не представляю, что его бы не было, столько РАДОСТИ он мне принес! Вспомните потом мои слова...
23.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Давайте поможем молодой мамочке выжить! Требуется любая,посильная каждому из нас помощь! Респост! Раньше или нет?)