Эпидуралка - это вещь!!!

Я тоже рожала с эпидуралкой, правда, мой муж - анестезист) Рожала у него в больнице, он был в команде, принимающей нашего ребенка (это гинеколог, акушерка, медсестра и анестезиолог). Рожала 16 часов, у нас в роду обычны долгие роды. Так что как бы я выдержала без нее родимой - даже представить страшно. Если решимся на второго - обязательно буду рожать с эпидуральной анестезией, опыт крайне положительный. Спина не болела, никаких последствий не было.
29.04.2016
Ева, я думаю, что как акушер-гинеколог Вы так же готовы считаться с мнением коллег по цеху, особенно из развитых и прогрессивных стран. Здоровье роженицы не единственное условие для эпидуралки. Часто это ситуативная мера, которую выбирает врач-гинеколог в процессе родов, чтобы помочь роженице избежать последствий сложных родов. Вы прекрасно знаете, что окончательное решение об анестезии и ее уместности в родах принимает только гинеколог и непосредственно в процессе родов, это его ответственность, даже если женщина заранее подписала согласие и теперь от боли умоляет "поставить ей эпидуралку, сделать кесарево, сделать уже хоть что-то", а Вы при этом как врач видете, что роды и так подходят к концу, то Вы принимаете решение, и эмоции роженицы не играют роли.
20.04.2016
Как акушер-гинеколог скажу вам:1) вы не правы. Если вам это подходит,вы можете и дальше пользоваться данным методом. Однако при хорошем здоровье рожениницы оптимальным являются естественные роды без анестезии в ввиду неоднозначности последствий. 2) прочитала комментарии и пришла в ужас..я никогда не видела столько хамства и агрессии, особенно, чтобы женщина в положении могла писать такие "проклятья" собеседнику,который был прав и не нападал первым. Откуда столько злобы?
19.04.2016
Вы правы, ужасно видеть в своем блоге малообразованных хамок, разливающих свой яд на всех и вся. Несколько комментов пришлось удалить. Видимо, вы прочитали уже обрывки того низкого базара.
20.04.2016
Вдаваться в медицинскую терминологию не имеет смысла,ведь мы находимся на любительском сайте,не имеющем ничего общего с профессиональной практикой.каждый получит в итоге то,за что борется,хотя хотелось бы, чтобы здоровых женщин было как можно больше,а думающих не о коммерции и опытах врачей как можно меньше. К вопросу о хамстве скажу,что прочитала все страницы комментариев и не важно, что было в удаленных. Хронология отслеживается очень четко:так, дамы имеют некое дикое право как раз -таки гнобить несогласных,за что получают, видимо,нелицеприятные ответы заслуженно.я тоже,имея корни в "отсталой" стране (моя пробабушка, некогда выходец из бывшего соц.лагеря), очень горжусь этими корнями и если бы кто-то осмелился назвать ее некогда родину "отсталой", отхватил бы словесно по всей программе,откинув все приличия. Я никогда не назову отсталой или слаборазвитой ни одну страну в мире,на том простом основании,это в первую очередь,речь идет о людях. Понятия "третий мир " не существует в принципе,а те,кто хотят почувствовать свою "значимость" (как правило,это женщины малопривлекательные для достойной партии на родине,не добившиеся успехов в карьере и рванувшие в европу, где мужчины менее притязательные) вызывают настоящую грусть. Они и есть отсталые и заслуживают самых нелестных грубых слов. И то,что та девушка достойно ответила хамству на хамство очень оправданно. Вопрос,кто был первым в оскорблениях, не стоит:все же видно по ответам. К слову, в ее стране,Беларуси, самый низкий уровень младенческой смертности из всех стран снг, и она входит в десятку наиболее благоприятных стран для деторождения в мире. Россия,Украина также не на последних местах. Могу с уверенностью сказать,что слава богу,что эти государства все еще строят процесс деторождения на честной основе,наряду с нидерландами,бельгией,японией и прочими странами. Эп.анестезия там имеет место быть (поверьте,в этой области не нужно быть гением,чтобы давать подобного рода препараты),но исключительно по показаниям. То,что эа затягивает родовую деятельность, в разы увеличивает исходы в сторону кесарева сечения,в разы увеличивает риски сепсиса, осложнений для матери и дитя - это научно доказанные факты.к слову,в Великобритании это тоже не mainstream -33процента таковыми являются не могут. Я не настроена вас переубеждать. Каждый идет своим путем,особенно если вам приходится рожать там,где такая практика поставлена на поток, ведь это деньги. В любом случае,желаю всем легких родов и дай бог,чтобы с малышами и мамочками все было хорошо. А ЭА,как не крути,рулетка...
20.04.2016
У меня было пкс с эпидуралкой!боялась как огня,отзывов начиталась!А у нас общий наркоз не делают!Поэтому выбора не было!Поставили мне укол быстро,причём сначала обезболили место укола,болей при операции я не чувствовала,отходника не было,просто через 4 часа я почувствовала свои ноги!Спина никак не давала о себе знать!И если,сейчас,мне посчастливится рожать самой,то без эпидуралки не пойду)И да,спасибо прогрессу за такое счастье)
19.04.2016
Два раза рожала сама и третий буду тоже сама) ни за что не разрешу себе в спину иглой лезть.
19.04.2016
На счет спина не болит я бы поспорила,все 4 дня что пролежала в послеродовом,согнусь над кроватью,а потом разогнуться не могу,ребенка не могла поднять без боли,а ребенок всего 2780 весил!да и сейчас уже год прошел,а на спине до сих пор долго лежать не могу!
19.04.2016
Ну я не была бы столь категорична, эпидуралка далеко не панацея и очень много о ней негативных отзывов. Я вот, например. еще ни разу не рожала, но через эпидуралку прошла. удаляли камень из мочеточника. так вот после укола я все так же продолжала чувствовать боль, она меня не обезболила. Мне укололи в вену снотворное и я уснула. в итоге на следующий день после операции начались адские головные боли. Они реально были невыносимые, меня обкалывали всякими-разными обезболивающими, ничего не спасало. Где-то через неделю у меня начало двоится в глазах и запал один глаз (я стала косить), я реально была косая! Невропатолог, МРТ, обследования, в итоге решили, что мне какая-то там пыльца от наркоза попала на кору головного мозга, пропила кучу таблеток, слава богу прошло. Но эпидуралки теперь боюсь, как огня. Моя подруга рожала с эпидуралкой, то ли неудачно вкололи, то ли так подействовало, но у нее вместо нижней части тела отнялась верхняя, ей стало плохо, еле откачали. В итоге дали общий наркоз и сделали кесарево. Конечно, каждый решает сам за себя. И может не надо отказываться, если есть показания, но воспринимать эпидуралку, как панацею, я бы тоже не стала.
18.04.2016
Вам, скорее всего, попался неквалифицированный анестезиолог. Очень жаль.
19.04.2016
Ну вы так пишите как будто это панацея прям для всех и в 100% случаев помогает. У моих двух подруг эпидуралка не обезболила вообще, у меня - ровно половину тела, во второй ощушения были ровно те же, что и без нее. И никогда не угадаешь. Мы все трое рожали по идее в самых лучших рд Москвы
18.04.2016
Да мне кажется, что каждому свое. Я прекрасно без эпидуралки рожала. У кого болевой порок зашкаливает, рожали с ней. Но, у многих девочек спина болела и не один год. И были те, кого эпидуралка не брала. Как и с чем связано, не знаю))))
18.04.2016
Соглашусь что она помогает! 12 часовые роды вывели из строя конкретно! Но скажу одно, после нее спина год болела, шишка на спине была, особенно когда мелкого купала потом не могла разогнуться(( со вторым не делала да и настроилась без нее!
18.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Називин Кто принимал дюфастон отзовитесь.