Обязателен ли осмотр на кресле при постановке в ЖК? Имею ли я право отказаться?

постановка на учет в жк по беременности
Как вы собрались с этим врачом беременность проходить если до такой степени не доверяете? Можно ее поменять? Осмотр важен. Нужно же все таки посмотреть. Потом, что влезет кто будет виноват?
21.04.2016
Спасибо большое!!! Я вчера и врача поменяла и поликлинику))) Пошла к врачу по месту жительства, моя кума у нее на учете стояла.Врач не сюсюкается даже строгая где надо, зато адекватная и нам с малышей будет спокойней)))
21.04.2016
у меня новая врач. Моя ушла на пенсию(( Но мне новенькая очень понравилась. вот такая она приятная девушка. Сразу ка кто ей доверилась а вроде нечего еще не сделала))) Располагает к себе. Не представляю, что буду ходить на осмотры как на каторгу((( Это неправильно. У наси так нервы не к черту, та rnxj еще их в консультациях матать?)))))
21.04.2016
Это точно, согласна с Вами!!! Я что не трепать себе нервы поменяла и врача и поликлинику, чтоб наверняка, посмотрим))) Всего Вам самого лучшего!!! Здоровья Вам и малышу, здоровой беременности!!!)))
21.04.2016
Спасибо большое! Вам тоже легкой беременности и родов
22.04.2016
С письменным отказом наверняка можно отказаться, но как тогда мазки сдавать, не знаю, они же вроде как обязательные. Я лазила, ну посмотрели там все, мазок взяли.
20.04.2016
Я перешла в поликлинику по месту жительства)))
20.04.2016
Вы можете отказаться от любых манипуляций с вашим телом. Меня не разу на кресле не смотрели . Писали в карте что отказываюсь, я расписываюсь. И еще, не позволяйте на себя кричать. Что за совковые пережитки, с какого всякие левые тетки голос повышают
20.04.2016
Спасибо!!! Я тоже так думаю, вчера сменила и врача и поликлинику)))
21.04.2016
У нас обчзатель мащки берут. В этот рпз аккуратно взяли,а в прошлый раз брали тот мазок,когда шейку матки царапают, потом 3 дня мазало
20.04.2016
Ужас, как так можно...
21.04.2016
Не обязательно! Меня за всю Б с зеркалом не смотрели ни разу и вообще как только подтвердилась Б - только УЗИ делали. И если врач вам не нравится и так настаивает на осмотре, бегите от нее. Вам же еще бОльшую часть Б ходить, а от врача зависит очень многое.
20.04.2016
Спасибо Вам!!! Я от нее ушла, сменила и врача и поликлиник))) Теперь будем ходить по месту жительства)))
21.04.2016
Легкой Вам беременности и родов!
21.04.2016
Спасибо Вам большое!!! Всего Вам светлого и доброго, крепкого здоровья Вам и всей вашей семье!!! Удачи Вам!!!
21.04.2016
Станьте на учет не по месту прописки, а по месту жительства или же просто напишите заявление на зав. ЖК, что хотите сменить наблюдающего врача. Вообще если у вас есть "свежие" результаты мазков и заключение УЗИ о Б, врач может и не смотреть на кресле. Если Вам не понравился врач изначально, наверняка так и продлится весь остаток Б и будете каждый раз идти как на каторгу - я тоже меняла врача - уж очень она меня угнетала своими страшилками:))
20.04.2016
СПАСИБО ВАМ!!!Может просто сразу прийти, чтоб нервы не трепать не себе не людям, забрать документы и все... сказать извините, передумала?
20.04.2016
Думайте:)) Я становилась на учет по месту жительства, после приема у врача все выходные выносила мозг своим родным, потому что на каждое мое возражение от врача следовало - а вот если не сделаете или не сдадите, то будет ....... Короче меня накрыло:( я взрослый человек и я сама несу ответственность за себя и ребенка. Пришла, сказала - извините, переезжаю на место прописки. Мне отдали мою обменку и направление в др ЖК. Пошла к врачу ( у нее же стояла и с 1ой Б) в ЖК по месту прописки и спокойно отстояла там учет - и врачу этому доверяю и все четко по делу, единственный напряг - это дальше чем ЖК по месту жительства.
20.04.2016
Спасибо!!! Вчера сменила и врача и поликлинику, по месту жительства она мне территориально ближе. Сегодня прикреплять к поликлинике и во вторник к врачу пойду.
21.04.2016
Да не за что:))
21.04.2016
Я тоже боялась, у девочек тут спрашивала. Потом сказала, что не хочу. Не буду на кресло и все тут. Принесла ей флору, которую моя гинеколог в платной клинике аккуратненько взяла. После этого она и не настаивала. Если будет нервы трепать просто попросите другого доктора да и все. Идите к заведующей, и так и скажите, что она вам не нравится. Терпеть ее оставшиеся 6 месяцев - себе хуже, я так считаю
20.04.2016
Спасибо Большое!!!)))
20.04.2016
Вы ей так прямо и скажите, что наблюдаетесь в другом месте, а у нее только на учет встанете, что все результаты мазков принесете. Скажите, что вас уже несколько раз смотрели, можете принести заключение того врача. Меня в первую беременность с зеркалом не смотрели ни разу, только мазки взяли. А в эту беременность при постановке на учет смотрели, тоже переживала, но никаких неприятных ощущений не было.
20.04.2016
Спасибо Вам!!!)))
20.04.2016
честно не понимаю в чем проблема??!! не нравится врач идите к другому, не хотите осмотр не делайте только потом смотрите чтоб локти не пришлось кусать. то что с зеркалом полезет нет ничего страшного, ребенок там защищен. к тому же это не такое уж и вмешательство в его пространство, во время полового акта мне кажется оно больше чем при осмотре. мое мнение что нужно все таки делать все что говорит врач. меня смотрели и при постановке на учет и когда на сохранение лежала, а так больше не смотрели сказали а что я там увижу. а я вот всегда боюсь что может быть раскрытие шейки или укорочение и готова чтоб меня каждый раз осматривали, лишь бы быть спокойной. тонус после осмотра может быть но не долгим и это тоже не навредит малышу. но кроме Вас никто не сможет решить делать это или нет, и за свой выбор будете ответственны только Вы. ведь много историй, кто то не сделал осмотр и обошлось а кто то потому думал вот если бы сделала не было бы последствия. и наоборот. что будет у Вас знает один Бог)
20.04.2016
Спасибо!!! Я не осмотра боюсь, а врача не компетентного. Меня мой врач смотрит при каждом приеме, речь о другом)))Не собираюсь ее способности на нас с малышом проверять...
20.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отеки на ногах (36-я неделя) Анализы с инвитро? Верные ли их допустимые значения?