Генетик ?!

Я так понимаю, кариотипирование первого плода они не делали? Не знаю про совместимость, хотя вроде при несовместимости Б не наступает, но может быть отклонение в генах отца или матери, поэтому невозможность родить здорового ребенка. Однозначно надо к генетику! Еще после первой ЗБ должны были направить! Только после сдачи анализов можно говорить- есть проблемы или нет. Пусть все хорошо окажется с этим малышиком! Поддерживайте сестру!
19.05.2016
не делали...мы все в таком шоке были...все очень быстро произошло, мы особо и не знали, что делать...знаете, молодые, неопытные...вообще в первый раз с таким сталкиваемся... значит, сейчас им надо найти толкового генетика, чтобы сказал что и как...хоть обрадовали, что это не их несовместимость,а просто стечение обстоятельств (но понятно, что обследоваться надо) спасибо за пожелания, все молимся и держим за нее и ребеночка кулочки!
19.05.2016
я прошла очень много в плане генетиков. одни из генетиков тоже нам с мужем сказали,что мы ,возможно,несовместимы.. но они доказать этого не смогут никогда.. нет таких методов пока в мире(( искренне сочувствую что вам приходится такое проходить( на счет амниоцентеза-чем позже он проводится-тем меньше риски осложнений(мне делали в 19-20 недель).сама процедура не страшна,не бойтесь. К сожалению, амниоцентез тоже не даст 100 % ответа что с малышом( у меня такая ситуация),так как кроме хоромосомных аномалий есть еще миллион нехромосомных, а гораздо более тонких(на уровне мелких генов). Желаю Вам терпения и удачи! если есть какие вопросы-могу помочь чем смогу советом. Мне они были нужны в свое время..
19.05.2016
спасибо большое)) да уж, когда сталкиваешься с этим так страшно! я ходила на узи с таким счастьем и вообще даже не думала, что там могут сказать что-то плохое...помню, как обиделась на узистку, что она мне пол не сказала...а теперь понимаю, как это было глупо...даже представить не могу, что она сейчас чувствует и с каким страхом ходит на узи и вообще в жк... спасибо еще раз. если будут вопросы, буду у вас спрашивать,а то как столкнулись с таким, так все даже не понимают с чего начать и что делать( такая беспомощность((( вам тоже здоровья, терпения и удачи)))
19.05.2016
Беспомощность-это действительно описание состояния в котором пребываешь(( вперемешку с чувством вины, стыда и еще много чего....
19.05.2016
Генетик расшифрует ей результаты прокола. Скажет, что все нормально (так обязательно и будет!!) или есть проблемы. Несовместимость с мужем - это что-то из области фантастики, по-моему. У родителей могут быть генетические проблемы, но чтобы их выявить и анализы надо делать родителям, а не плоду. Здоровья вашей сестре и ее малышу!
19.05.2016
спасибо большое)) по мне это тоже бред, что люде не совместимы в плане рождения детей. Но вот чтобы точно сказатья не могу (а еще на ее беременный мозг столько страхов накладывается). спасибо за пожелание, будем верить в лучшее!
19.05.2016
в 16-17 недель у нее просто кровь возьмут на отклонения. А потом на узи еще раз пошлют. После если будут причины, могут взять пункцию из живота на иследование чтобы убедиться есть ли отклонения у плода. если процент низкий, то ребеночек нормальный и все хорошо будет
18.05.2016
спасибо) надо точно узнать какие у нее показатели этого УЗИ, а то она на эмоциях рассказывала, я на эмоциях стала искать инфо, а теперь понимаю, что особо ничего и не знаю...
19.05.2016
Ничего. Они просто риски ставят. У нас тоже риск синдрома какого-то. Запугали ужас помню...
19.05.2016
я помню, я на узи ходила как на праздник и у меня даже не было мысли,ч то там что-то плохое могут сказать! а теперь я представляю как она боится каждого похода на узи, в жк... легкой беременности и здоровенького ребеночка вам))
19.05.2016
а у меня праздник был когда узисты говорили что все хорошо))) спасибо вам! )))
19.05.2016
С результатами первого скрининга узи + кровь пусть бежит к генетику! Только врач скажет, что вам делать дальше... Амниоцентез это проще говоря прокол, берется для анализа околоплодная жидкость, второй вариант без прокола, берут кровь у беременной, но анализ дорогостоящий от 30 тыс руб. Удачи и пусть все будет хорошо!!!
18.05.2016
Даже 40 и 50....panorama называется
18.05.2016
спасибо, почитаю про него...
19.05.2016
спасибо. понимаю, что глупый вопрос, но все же-генетик может сказать, что вы с мужем не подходите друг другу по каким-то показателям (возьмет у них какие-то анализы) и из-за этого у вас всегда будут отклонения при беременности?
19.05.2016
Челюстно-лицевой хирург Эндокринолог в Ставрополе)