Родовые выплаты
Мы РОДИЛИСЬ! Рассказ о родахВсем привет! Пишу не туда наверное, извините )) как получают послеродовые? Мне родовой сертификат нужно на работу нести или какую-то справку где-то брать? Подскажите пожалуйста :-)
Еленка
На работу вы несете больничный. А после родов несете справку из загса, которую дадут при оформлении свидетельства о рождении . А сертификат вы берете в роддом и остатки в детскую поликлинику )
27.05.2016
Ответить
МИМА
Вы имеете ввиду единовременное пособие по рождению ребенка что ли ( 14 тыс с небольшим? ). Никакого сертификата у вас не будет.в загсе справку дадут при регистрации ребенка. Берете справка,свидетельство о рождении,справкв с места работы мужа о том,что он его не получал и к себе на работу. Некоторые работодатели просят заявление написать нп получение этого пособия. Не вижу где Вы живете. В Московской области есть еще так называемые Громовские выплаты-на первого вроде тыс 10,на второго 20. Их можно получить в течение полугода после рождения ребенка. Но это в соц.защиту надо обращаться и доказывать,что вы малоимущие (справки с места работы приносить). В Москве есть еще выплаты какие-то (там надо еще по возрасту проходить). Погуглите.информации полно
27.05.2016
Ответить