Ангина

Спасибо всем за советы! Вчера попробовала мёд с лимоном, жесть, конечно, но зато помогло!  Уже намного лучше, завтра планирую болеть последний день! Уже 4 дня лежу, почти не встаю, при моём активном образе жизни это просто нонсенс!
26.01.2009
Тебе дали отличные рецепты )))) Не забывай ещё об одном-позитивный настрой!!! Он-очень важен! Не переживай, никаких осложнений не будет, настройся на быстрое выздоровление. И ещё-постельный режим не помешает, на ногах не переноси. Я свою ангину с температурой 38 две недели на ногах переносила, о чем потом очень пожалела. Поэтому мой совет-лежи и лечись, забей на всё и всех. Думай только о себе и ребенке. Выздоравливай!!!!!!
26.01.2009
Биопарокс классная штука, у меня у сына часто горло болит, и Биопорокс хорошо помогает, его ещё и в нос помоему пшикать можно.
26.01.2009
Полоскай горло между приступами тошноты. К сожалению  - это самый действенный способ лечения ангины  -  механическое выполаскивание микробов из миндалин. Добавляй в раствор для полоскания немножечко лимонного сока, совсем чуть-чуть. Это немного погасит рвотный рефлекс. Много лимона нельзя, потому что кислота раздражает и без того воспаленную слизистую. А немножко не повредит. Выздоравливай!!!!
26.01.2009
мне быстренько помог спрей для горла на основе мумия(забыла назв)
26.01.2009
Биопарокс мне хорошо помог, только брызгать его нужно 4 раза в день.Мне врач сказала, что его можно использовать.Еще попробуй ингаляции делать из шалфея и эвкалипта. И побольше пей, можно молоко с медом и маслом, чай с лимоном, еще хорошо морс из клюквы.
25.01.2009
Побольше пей темлых жидкостей (врачи всегда рекомендуют)Мой рецепт от ангины, мне всегда помогает.2 чайные ложки меда+ 2 чайные ложки лимонного сока, все тчательно перемешать. Перед сном (потом не есть не пить) помоленьку бери на ложечку эту смесь и начинай рассасывать, только по-маленьку, чтобы притарно не было, а то пить побежишь. И ложись спать.Попробуй еще горло люголем смазывать, если сможешь, конечно.Выздоравливай!!!!
25.01.2009
Гениальное приспособление Малина. Вирусы. Беременность