Варикоз вен на ногах

Вам надо было изначально носить компрессионное белье для беременных. Мне флеболог сказал, что с самого начала, тк сначала идут гормональные изменения, которые тоже сильно могут повлиять, а потом физические (увеличение веса и тп). Избавиться можно, сделав склеротерапию. Стоит в районе 20 тыс. Но мне сказали делать тогда, когда рожу всех желаемых деток, иначе результат ненадолго.
28.06.2016
Да кто ж тут в бесплатной консультации скажет.. Просто как родила первого, все боли сразу прошли, только отеки страшные.. Ну и сеточки остались. Сейчас их больше! Побегу за чулками сегодня)!
28.06.2016
Удачи!!! И на роды покупайте операционные чулки)
28.06.2016
у меня тоже паутинки. Мне в салоне сказали, что их можно убрать озоном, но они потом опять вылезут. Нужно чулки носить с компрессией и на роды обязательно.
27.06.2016
Вот у меня было экстренное кс, ноги не успели забинтовать, два месяца были как у слона((( а бинты можно на кс интересно в есто чулков? Я знаю в моем роддоме это практиткуют..
28.06.2016
Можно и нужно! Это сплошь и рядом, чулки тяжело надевать после родов, а мед.сестра без проблем ноги бинтуют всем.
28.06.2016
У меня одна нога была в этих синих паутинках. Жуть. Как родила, так сразу и прошло все. Прям на следующий день.
27.06.2016
Я думаю это из-за изменения гормонального фона. У меня такие сеточки активно поползли, когда начала принимать противозачаточные. А сделать с ними что-то конкретное, насколько я поняла, можно только при помощи лазера :/
27.06.2016
Страдаю от сосудистой сеточки, как вы пишите, лет так 10, после первых родов как насала лопаться левая голень, так и прогрессирует. Вены в принципе в порядке, а вот ломкость капилляров есть. Убрать- лазер, но я пока не дошла до этого. Убрала только на носу такую звездочку. Беречь ножки, чулки, но я в жару ну никак не могу, бинтуйтесь, если знаете, что будете на ногах долго, троксевазин мазать курсами, пить аскорутин от ломкости. Это мой опыт. Я планирую убирать лазером, но потом конечно, после родов.
27.06.2016
Ну если у меня не пройдёт, нескоро соберусь ещё на лазер) на кесарево нужно будет бинтоваться сто процентно. Да и бинтоваться сейчас с таким животом неудобно каждый день) большой живот, неудобно и в джинсах жарко, не могу показаться, отекли ужасно!
28.06.2016
Прекрасно Вас понимаю, сама часто плюю на эти проблемы, страдаю от эстетики ... Иногда. Больше ношу брюки, мужу обещаю удалить... Как только, так сразу😜😜😜😜
28.06.2016
Здравствуйте! А что вам терапевт в консультации говорит? Мне еще в первую беременность сказали компрессионные чулки носить, ноги намного меньше болят. Я второй класс компрессии беру, но у меня кроме паутинок еще и вены вздувшиеся.
27.06.2016
У терапевта не спрашивала! . А надо бы. А в жару как их носить)) с ума сойти)! Вот у меня просто паутинки, но ужасная вечно тяжесть в ногах((
27.06.2016
Я ношу, а что делать, без них очень тяжело ходить. Да и вены меньше растягиваются
27.06.2016
Спасибо! Подумаю..
28.06.2016
Не всегда "сосудистые звёздочки" являются признаками варикозного расширения вен. Вот причины появления этих паутинок: генетическая предрасположенность; изменения в гормональном фоне (при беременности, после аборта или родов, во время климакса, приема гормональных лекарств, контрацептивов); длительный контакт с прямыми солнечными лучами или злоупотребление солярием; наличие лишнего веса; сильная нагрузка на ноги, стоячая работа; длительное ношение обуви с высоким каблуком; чрезмерное употребления алкоголя, курение; осложнение после проведения глубокого пилинга; обморожение конечностей; возрастные изменения: снижается тонус стенок сосудов; варикозное расширение вен (около 10% случаев), купероз на ногах; болезни сердца, кишечника, печени, органов кровообращения, эндокринной системы, проблемы по гинекологии. Так что не приписывайте себе несуществующего заболевания))
27.06.2016
Спасибо за развёрнутый ответ)! Мы любим все себе приписывать вечно)
27.06.2016
Просто из за увеличения объёма крови во время беременности могут отекать ноги, особенно в жару и появляется тяжесть и боли. Если сомневаетесь сходите к флебологу.
27.06.2016
молочница ((( Вопрос , может было так у кого...