Опять про ужасный запор.

питание после клизмы
У меня до беременности были жудкиепроблемы, а во время организм просто отключил эту функцию. Пробовала Дюфалак от него ужасные газы и боли, а толку 0, свечи глицериновые и Микролакс эффекта 0, Фитомуцил гадость ужасная, от него рвало. Что только не ела и не пила, спасал СЕНАДЕ. У него конечно противопоказания Б, но не один педиатр, терапевт или гинеколог его не запретил, т.к не ходить в туалет неделями это хуже. Сейчас еще ем отруби
09.07.2016
Периодически менять, т.к организм привыкает и запоры возвращаются: кефир с киви, кефир с черносливом и курагой, МНОГО клубники, овсяная каша (хлопья), "Донат", персики-сливы-абрикосы тоже можно с кефиром. Быстрее всего эффект у меня от клубники большинство из этого желательно на ночь- это важно)
08.07.2016
Внизу написали - вода Донат! Я сначала не поверила, тоже месяца два в туалет еле еле ходила. Сейчас как-то более-менее. Купила как-то Донат и сразу грамм двести её выпила. Был понос!!! Это реально! Потом спустя какое-то время, недельки через полторы перестала она помогать. Но мне помогает очень такое средство - если долго не кушать и не пить, а потом покушать, сразу все выносит. Не знаю, на сколько это вредно, но когда не спасает ничего ( а меня не спасало все то, что перечислили вы), то и полдня готов не есть вообще, лишь бы только в туплет сходить!
08.07.2016
Я нигде просто у нас не видела эту воду((мне бы щас прям понос,чтоб прочиститься хорошо.
08.07.2016
В аптеках бывает или в больших магазинах. Она, видимо из-за набора минералов, вызывает такую реакцию бурную.
10.07.2016
тоже мучалась запорами, и щас тока заБ и сразу опять запоры..... это смерти подобно для меня, т.к. сразу мой "друг" геморрой воспаляется. Дюфалак мне вообще не помогает, глицерин часто нельзя. Киви жрать не могу, не навижу их, пробовала тоже, эффекта не было, свекла, чернослив тоже на помогли. В итоге я нашла для себя отличное средство, порошки МУКОФАЛЬК. это какие то там семена подорожника, не знаю я как они работают, но я пила их всю беременность и только с ними ходила в туалет нормально. Опятным путем определила для себя дозу, у меня это было 2 пакетика в день. И так и пила постоянно, даже когда родила, т.к там тоже запоры были первые два месяца. Только через 2 мес все наладилось, видимо когда встали органы на место.
08.07.2016
Спасибо,я попробую.Если поможет,можно до концп пить да?
08.07.2016
да, я с 20 недель пила каждый день по 2 пакета. Мне мукофальк проктолог выписал пить. Ни на Б ни на ГВ потом он никак не влияет.
08.07.2016
Блин, как я вам сочувствую! Тонус и запор- тонус увеличивается от запора, а запор нельзя допускать, потому что тонус....ищите конечно свое средство, и продукты, и может медикаменты. Я пью воду сырую натощак, потом кофе с молоком, некипяченным...появляется желание сразу. И встречала еще девочек с таким же рецептом. Но опять же все индивидуально! Здоровья!💐
08.07.2016
Меня просто достало все уже,не знаю как дотерпеть до конца сентября.Аоду натощае пью,потом дюфалак,потом подсолнечное масло,потом киви так уже неделю,еще свекла,морковь,микролакс,свечи.Прямруки опускаются,незнаю как себе помочь.
08.07.2016
Говорят чернослив запаривать и вместе с той водой выпивать/сьедать. Наверняка на вас лечение еще так побочно действует, если что принимаете из лекарств. Ну держитесь, пробуйте всякие рецепты
08.07.2016
Отруби добавьте во все- каши, кефир
08.07.2016
Это гинипрал так действует,принимаю 8 неделю уже,еще как минимум до 34 надо(((
08.07.2016
Боже, как тяжело детки даются
08.07.2016
Я тоже мучилась, дюфалак помогал плохо :( прочитала, что киви со шкуркой помогает. Опытным путем определила себе дозу из трех киви в сутки (два не помогло, четыре слишком активно помогло), вечером перед сном. И утром добавила поллитра кисломолочки. Не скажу, чтобы прям идеально все было, видимо иногда перебарщиваю, но во всяком случае запоры прекратились. Попробуйте?
08.07.2016
Попробую еще три штуки есть,утром съела один,пусть поможет(((
08.07.2016
Спасибо за пост. Интимная проблема. Тоже мучилась с 8 до 12 недели периодами, и вот до 18 недели все было хорошо. И вот опяяяять. Ничего не помогает, я уже как шарик, мне кажется... Живот твердеет :( я в ужасе..
08.07.2016
У меня и так тонус,не могу уже((
08.07.2016
Бедняжка, крепись) вычитала средство от запора. Можно беременным. В инструкции написано. Придется пить) Тонуса у меня вроде нет, но животик раздувает :(
08.07.2016
Купите в аптеке воду Донат, хорошо помогает, можно на тощак пить
08.07.2016
Микролакс, глицериновые саечки, бифидобактерии.. Сама мучаюсь..(( но эти средства спасают п.с.клизму ни в коем случае.
08.07.2016
Клизма мне и так противопоказана,у меня и так тонус принимаю гинипрал.Попробую фитомуцил,а то если не почиститься то тонус только хуже еще.
08.07.2016
У меня тоже запоры бывают, бесит прям. Периодически то нормально хожу, то запоры. Что в первую Б, что сейчас. В первую Б, помню до такой степени приперло, ничего не помогала, сделала потихонечку клизму. Живот уже большой был, на позднем сроке точно. А сейчас клизмы боюсь делать, маленькие мы ещё. Про дюфалак мои ощущения не очень... На ночь если выпиваю, всю ночь пучит, спазмы во всем животе, не исключаю что при этом и тонус может быть, с такими то газами. На второй день ходила в туалет. Больше его не буду принимать. Кушать стараюсь продукты, способствующие. Сливу, огурцы, чернослив и т.п. Но однажды огурцов переела, так поносило (простите), переругалась, крутило живот. Поэтому, как говорится, то понос, то ...... Так что, с этим делом нам всем осторожно надо. А вы препараты с железом принимаете ? Очень сильно крепит.
08.07.2016
Витамины Алфавит мамино здоровье,отдельно не пью т.к гемоглобин и так на самой высокой границе нормы.Но принимаю витамины,не постоянно,курсами,но пью гинипрал 8 неделю уже и на нем написано что уменьшает перистальтику кишечника,а отменить его до 34-36 недели нереально,а щас только 28((
08.07.2016
Если уже долго не ходили нормально в туалет, это ведь плохо для всего организма. А у вас при тонусе живот болит? у меня в первую Б всю Б каменел живот, без болей и без неприятных ощущений. Это я веду к тому, что может и осторожно клизму пробовать, если ничего не помогает. А а как по-другому...? Весь кишечник полный сейчас. Конечно это не совсем правильный совет, но я делала, когда реально вообще не могла в туалет сходить.
08.07.2016
Вот тоже думаю может разок сделать клизму,с небольшим количеством воды.Прочиститься,потом всякие для профилактики,А тонус,живот когда хожу-камень,если лежу мягкий,но это всб беременность,болей нет,просто неприятно,когда каменеет.
08.07.2016
Я уже мечтаю о поносееее
08.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ицн, открытие внутреннего зёва, наложение швов Позы для сна