Гестационный сахарный диабет..

тут месяц назад тоже пришел повышенный сахар,но такое впервые было..гиня порекомендовала сдать в другой лаборатории,т.к. у них чатсо повышенный показывает неоправданно...пересдала и натощак, и через час после еды-все в норме
14.07.2016
У меня тоже он есть )) Чревато крупным плодом .если не контролировать сахар... была беседа с диетологом- рассказали как и что кушать...выдали тест измерять сахар в крови каждые 2 часа..питание дробное и без сахара... Диетолог должен все рассказать- не сложно..все это можно контролировать и без инсулина.. но если вы никак не сможете себя сдерживать и по записям сахар будет зашкаливать..то припишут инсулин.. потом отменят сразу после родов.
14.07.2016
Обычный сахар ( натощак) в норме, не в норме этот, который по ттг через 2 часа. У меня старший сын родился 4050, крупный. Может, и тогда это было, но 13 лет назад этот ттг все подряд не сдавали, а обычный сахар и тогда был в норме. А сладкого вообще ничего нельзя и ни в каких количествах? И глазированные сырки?:-(
14.07.2016
натощак у меня тоже в норме ))) и если правильно питаться и после 2 часов тоже в норме ))) САХАР нельзя никакой разве что сахарин или стевию. Ни в продуктах его нельзя ( скрытый сахар) Даже фрукты ограничивать до 3 максимум и после 2 часов после еды кушать отдельно например яблоко и несладкий йогурт или стакан кефира.
15.07.2016
Очень непривычно переходить на такое питание. Тем более, когда готовила все не так и ела все не то.
15.07.2016
да..но это просто необходимо..а то второй будет 5 кг... и больше что тогда?
15.07.2016
Результат теста и то, что вам делать дальше должен вам сказать только ваш эндокринолог. Не волнуйтесь и никого не слушайте, не читайте страшилки в сети. Все у вас будет хорошо)) У меня был ГСД, родила здоровую малышку 3 месяца назад. Важно соблюдать все рекоммендации и не неовничать. Если вдруг назначат инсулин - не бойтесь, его сразу после родов отменят. После встречи с вашим доктором, если будут вопросы по диагнозу, анализам и практическим моментам, напишите мне в личку - могу многое рассказать)) удачи вам!
14.07.2016
Не хочу инсулин:-((((
14.07.2016
Вам сначала диету назначат. У Вас хороший сахар натощак, возможно только диетой и справитесь. Инсулин, это если только диета не поможет, он во время беременности - самый безопасный способ контролировать сахар)
14.07.2016
Спасибо! Напишу!🙂
14.07.2016
Результаты УЗИ! Помогите определить срок)