Гестационный СД

у меня свой диабет, но инсулит я ставила только во время беременности. Поэтому практически тоже ГСД. Если кушать правильно и не налегать на высокоуглеводную пищу, на малыша СД никак не повлияет, а вам позволит остаться в хорошей форме. Возможно даде без уколов можно обойтись, но и их не нужно бояться, после родов организм должен начать работать как до беременности. Если есть вопросы, пишите.
20.07.2016
Я боюсь, что в первом триместре был повышен, и сдавала анализы с разницей в неделю (было натощак 6,2, через неделю 5,5) доктор только сейчас растревожился, а не раньше...еще не знала о ГСД и ела все подряд...даже страшно вспомнить((( вдруг гипергликемия в 1 триместре могла повлиять на закладку органов(((( очень сейчас боюсь....
21.07.2016
По этому вопросу лучше с эндокринологом проконсультироваться. А пока не накручивайте себе, нервы лишние точно не пойдут на пользу
21.07.2016
У меня ГСД ещё в первом триместре поставили. Во втором посадили на инсулин, сначала на продлённый, сейчас и короткий подкалываю. Стараюсь есть правильно, но периодически ем запрещённое. Контролирую сахар постоянно. Ягоды ем, но тоже под контролем, после них сахар в норме. За всю беременность набрала только 2 кг, но я и до беременности знала, что в группе риска нахожусь. Последние 2 года старалась питаться правильно и отказалась от многих вредностей.
19.07.2016
Был в прошлую беременность. Сначала строго следовала диете, потом стала немного отступать, но за сахаром следила. Плюс в том, что из рд вышла с весом, как до беременности. С ребёнком все хорошо, уже почти два года ей.
19.07.2016
А сейчас сахар в норме?
19.07.2016
Да
19.07.2016
У меня был ГСД, родила 3 месяца назад здоровую доченьку. Не переживайте - при ГСД важно знать о нем, контролировать сахар и развитие ребенка (УЗИ). Очень важно наладить партнерские отношения со своим эндокринологом и выполнять все рекомендации. Диета вполне себе нормальная, можно вкусно поесть, важно знать, что можно и что нельзя. Если назначат инсулин - не бойтесь, при беременности он абсолютно безопасный и сразу после родов его отменят. Будут вопросы - пишите, могу подсказать много практических моментов.
19.07.2016
Большое спасибо!))) как то я эту новость после приема у врача остро восприняла( сейчас отпустило немного, сразу глюкометр купила. Вот и меряю после еды, до еды. Часто тянется к нему рука :" а сейчас, а теперь, а уже".. :D фух..Сейчас читаю сайт диабет-мед.ком. Обидно что фрукты и ягоды под запретом. Возьму себя в руки, все же.
19.07.2016
Про фрукты - не все так плохо. Вам можно несладкие фрукты с низким содержанием углеводов. Погуглите содержание углеводов в продуктах - все есть в интернете. Можно спокойно 2-3 киви в день, 1-2 мандарина, 1 большой апельсин, 1 несладкое яблоко (не на выбор, а все это в один день). Конечно при условии, что вы не едите сахар, сладкие соки, газировки, колбасы-сосиски и гарнир у вас овощи или гречка (100 г максимум) - остальное все повышает сахар. Вообще мерить надо натощак (сразу после сна до чистки зубов) - это ваш базовый сахар, его уровень поддерживает ваш организм (все, что больше 5,1- это плохо). И, пока подбираете диету, через час после еды (все, что больше 7 - это плохо). У меня после еды при правильной диете был 5,5-6,5, очень редко 7. Помните, гликометр грешит на 15% - если у вас значение 5,2-5,5 и вы при этом подбираете дозу инсулина - лучше померить 2-3 раза, вы удивитесь, но цифры будут разные. Только если ВСЕ измерения выше нормы - нужно менять дозу.
19.07.2016
А вы в каком роддоме рожали?
19.07.2016
Я рожала в ПМЦ на Севастопольском. Там же вела беременность. Мне 39, первый долгожданный ребенок, в общем решила вложить денежку в свое и дочкино здоровье. Довольна всем, оно того стоило!
19.07.2016
Мне 36 и тоже первый, плюс ЭКО. Ребёнок тоже долгожданный и "золотой" во всех отношениях)))) а вы сами рожали или все-таки КС?
19.07.2016
У меня такая же сиуация, плюс повышенная свертываемость крови. В общем все непросто. Было плановое КС, но на 2 недели раньше срока - воды отошли чуть пораньше. Все прошло хорошо)
19.07.2016
Да, у меня тоже тромбофилия. Ещё АФС, швы на шейке, гестационный гипотериоз. Столько диагнозов собрала помимо ГСД. Тоже настроена на плановое кесарево.
19.07.2016
Тогда я Вам точно ПМЦ или Лапино порекомендую. У них (кроме отличных акушеров-гинекологов) еще и классная педиатрическая служба. Даже если понадобится кувез/выхаживание вы будете вместе с ребенком. Если будете там заключать контракт, обязательно заключайте страховку на ребенка, она понадобится!
19.07.2016
А что за страховка на ребёнка?
19.07.2016
Это страховка на случай, если ребенку потребуется реанимация или выхаживание. Стоит 25 тыс, туда входит выхаживание до 30 дней после родов. У всех мам с ГСД ребеночка в первые сутки наблюдают в реанимации на всякий пожарный. А без страховки получается гораздо дороже.
19.07.2016
У меня гсд. Диету соблюдаю, сейчас на ягоды срываюсь, но сахар под контролем. Очень волновалась перед третьим узи, прошли, малыш в порядке, вес его в норме. Я на диете худею, чувствую себя лучше. Меня уже даже глюкометр не напрягает:) не переживайте, но держите диету и следуйте советам врача- это не шутки, но и ужасного ничего нет. Мне врач вообще сказала: хорошо, что диагностирован и Вы следите за здоровьем, куча беременных не знают о гсд и это гораздо хуже.
19.07.2016
Спасибо!Только от врача вышла, сразу за глюкометром, уже разобралась с ним.Вот и я думаю, плюс от диеты -похудение. Испугалась, что потом может после беременности, риск СД большой остаться, или вовсе СД остаться. Но постараюсь привыкнуть к диете на уровне инстинкта, и потом так же жить.
19.07.2016
У меня тоже гсд. Сижу на диете стол 9. Первое время держалась похудела на 4400кг. Щас иногда срываюсь. Сладкого хочется иногда. Раз в две недели кровь сдаю на сахар, надоело уже. Вен итак нет. Тоже сперва переживала, щас спокойна.
19.07.2016
Спасибо, за ответ!
19.07.2016
Успокоительные средства. Сос! !!Девочки, срочно подскажите по внематочной!