Кладут в патологию РД4 из-за незрелой шейки...

Как будто про себя прочитала. Ходила на курсы, на гимнастику для Б...Всю беременность настраивалась на ЕР, планировала приехать в РД с раскрытием "голова", дома пережить схватки с массажем, ванной и музыкой. А вот хрен мне, срок уже 41+1 (41+4 по узи), тишь да гладь, получила направление в ОПБ. Уже и злилась, и плакала, и все попередумала. В итоге смирилась. Сегодня еду сдаваться! Посмотрим, что скажут...)
17.08.2016
Ну у вас еще есть время, до 41 недели имеете полное право ходить, да даже до 42-х. Вы можете лечь в стационар чтобы наблюдать за состоянием ребенка, если все нормально, то зачем вам стимуляция, можно же отказаться, роды начнутся сами, когда и вы и ребенок будете готовы.
17.08.2016
Я легла не стимулировать роды. Об этом речь не идет пока. А сейчас у меня схватки уже 4 часа, довольно сильные, раз в 6 минут сразу начались, а раскрытия нет вообще никакого. ребенок готов, а я видимо нет. Вот и насались роды сами. Сколько я еще выдержу не знаю. Вкололи анальгин всякий, говорят постарайтесь поспать до утра.
18.08.2016
Держитесь, удачных родов.
18.08.2016
Каждый случай индивидуален, кому как повезло. И однозначно утверждать ложиться или нет нельзя! У меня много знакомых, которые переходили на неделю и как результат гипоксия и зеленые воды. Причем их отфутболивали именно в роддоме, говорили рано еще. Я же сама родила почти в 42, мне не делали никакие КТГ и УЗИ. Моя гиня лучший в городе специалист по не вынашивания. Меня не отправляли в 40 недель в роддом. Воды, конечно уже были зеленоватые, но с дочкой было все ОК!
16.08.2016
Мне готовили шейку катетером Фолея в 4м. Не могу сказать, что было больно. Вечером поставили катетер, через пару часов начались легкие схватки, катетер сняли и тишина. Утром прокололи пузырь, ждали схваток-не дождались. Потом окситоцин, эпидуралка.
16.08.2016
Обнадеживает! Не помню, где читала, что ощущения болезненные от него.. А вам так роды вызывали потому что срок был большой? Какой?
16.08.2016
41,3 вроде бы. Точно больше 41 недели
16.08.2016
что-то я тут прочитала про закон Минздрава, чтоб до 41 недели вообще не трогать женщину не стимулировать. А вот потом можно :)
16.08.2016
Вспомнила, мне тоже говорили, что до 41 не имеют права стимулировать.
16.08.2016
Привет. Может согласишься на эа и все будет ок ??? В плане ощущения боли. От анестезии ничего плохого не будет , сама ведь через это прошла. Ничего совершенно не чуствовала когда рожала. Не бойся , с эа вообще супер родишь.
16.08.2016
Ой да до эпидуралки далеко ещё... Сейчас речь про подготовку шейки только. Чтобы она сама сгладилась и схватки начались сами. Ну собираюсь попробовать без эа, как я тебе ранее и писала. А там посмотрим :)) Как врач сказал " ага, все сначала собираются без". Я родов естественных не боюсь уже. Уже мечтаю, как бы всё само началось бы! А боюсь не знаю чего... манипуляций разных со мной, так как их патологии уже дороги назад нет. Привет Амирчику !! Как швы и место укола? всё ок?
16.08.2016
Ну тогда дай Бог чтобы все гладко прошло. Швы отлично , уже рассосались. И от укола ничего не осталось слава Богу. Спасибо )
16.08.2016
У мея еще маленький срок,но мне даже сейчас кажется что в первую очередь нужно думать о мплыше,роды ведь не для вас а для него, срок дейсьвительно очень большой уже, по узи может и хорошо быть,но никто не скажет на 100% как там он внутри Вас,поэтому отставить мысли о том как хотелось и настраиваться что все будет как надо и так,чтт бы малышу было лучше всех!
16.08.2016
40+4 - большой срок? Что за ерунда. ПДР - это примерная дата, неделя вполне есть. Тем более, анализы хорошие.
16.08.2016
Ну может когда у вас срок побольше будет и вы побольше поузнаете про всё, то поймёте, что тут как раз о ребенке и речь. Что именно ему будет лучше, если всё пойдёт по естественному пути без вмешательств и стимуляций (если позволяет его состояние и срок, естественно). Или вы считаете, что ему лучше родиться не когда он готов, а когда его вынуждают это сделать? Да и срок не очень большой, не критичный, в том-то и дело. " по узи может и хорошо быть,но никто не скажет на 100% как там он внутри Вас" - странное утверждение. Именно по УЗИ и КТГ отслеживают, когда у ребенка все ок, и можно спокойно ждать когда он решит родиться, а когда нужно принимать меры.
16.08.2016
извините, может я что-то не так поняла, но прочитав пост везде так и сквозило "я не настраивалась так рожать" "я хотела по-другому", то что у меня маленький срок не значит что я вообще тупая, я просто сказала, что врачу видимо виднее и по узи и ктг сегодня все хорошо, а завтра, не дай бог начнутся осложнения, зачем рыдать то на лавочке, с ребенком все хорошо, не хотите-не ложитесь)
16.08.2016
У меня в 40 недель тоже все было хорошо.с анализами .ктг.шейка была совсем не готова.в 40 недель и 4 дня сделали кесарево.оказалось что ребенок страдал в последние несколько дней была гипоксия и зеленые воды.вот так....ждать долго нельзя.можно усугубить
16.08.2016
Родила в 41 ровно! За 4дня до родов была на осмотре у своего врача с кем рожала, шейка была дубовая! Но мне давали время до 41+5 и никто панику не наводил, тк КТГ и анализы (как и вас) были хорошие) Почитайте мой пост о родах и пост нытья)) Выше нос! Настраивайтесь на лучшее, вы на финишной прямой 😁 Легких вам родов!)
16.08.2016
Спасибо огромное! ) воодушевляет. А то у меня какая-то паника, неспокойство, неуверенность, что я делаю правильно. Может надо было не соглашаться на стационар? а я уже согласилась, и делать нечего... Короче.. фух..
16.08.2016
Врачам виднее, конечно) лучше ложитесь на госпитализацию и настраивайтесь на легкие и быстрые роды)
16.08.2016
Спасибо большое!
16.08.2016
Сына рожала на 40+3. Легла в рд,шейку наблюдали и готовили ношпой и Бускопаном с 37-38 недели,вообще толку ноль. Не то что малинку пить. В итоге после госпитализации и осмотра в ночь отошли воды,была стимуляция, но все быстро раскрылось и за 5'5 часов от вод родила 8/8 Апгар. Ну вот так вышло,что ж теперь. Все это помешательство на ер не понимаю. Подругу мучили 12 часов,а потом все-таки поставили окситоцин и она быстро родила. Не переживайте,все будет хорошо.
16.08.2016
А какая у вас была стимуляция? Я за здравый смысл. Если у ребенка все ок, то почему нельзя еще немного подождать? почему нужно срочно начинать стимулировать? Я понимаю, когда есть показания - ребенку хреново, матери хреново или ещё что. Но когда всё ок? Подгонять всех под единый стандарт. 40 недель - хорошо. А 41 неделя - пипец, вызываем роды! А может у меня организм такой.. может у меня шейка сама приготовится где-нибудь через несколько дней. Насчёт вашей подруги - ну тут оправдано, я думаю.
16.08.2016
Окситоцин был. Но роды начались сами,воды отошли. А с шейкой беда. Подождали немного и простимулировали. Вам прям сказали стимуляция или подготовка шейки? Конечно колоть пузырь,ставить окситоцин в вашем случае не нужно. Я к тому,что если уж в родах потребуется, то ничего страшного не вижу в этом. Лучше,чем сутки со схватками,которые ни к чему не приводят.
16.08.2016
У меня тоже после окситоцина раскрытие моментом пошло. Очень быстро родила после окситацина. Хоть роды были первые. Но скажу честно , без анестезии стимуляция окситацином-ад. У меня эпидуралка закончилась примерно на раскрытии в 8-9 пальцев и я правой стороной стала чуствовать схватки , я думала помру. Правда быстро прибежал анестезиолог и добавил еще порцию и наступил опять кайф. Я просто оболдеваю от женщин которые рожают без анестезии , я бы им памятник воздвигла за такое терпение.
16.08.2016
Мне блокаду тоже ставили) Спрашивала врача эпидуралка это,говорят нет. Но ноги я чувствовала,схватки,потуги тоже. Но прям адской боли не было.
16.08.2016
У всех по-разному. некоторые из моих хороших знакомых говорят, что прям ужасной боли не было. Хорошо, что тебе, Юль, понравились твои роды. Самое главное :)
16.08.2016
Да , хоть и через все в родах прошла ) Просто не чуствовала боли , а это для меня было конечно важным. После здоровья сыночка соответственно)
16.08.2016
Да, я сама знаю много историй, что начались роды, а шейка не готова. Тогда под окситоцином она раскрывается и все ок. Этот вариант конечно имеет место быть. И если так сложится, то конечно ок, я согласна. Но тут пока другая ситуация. Схваток-то у меня нет никаких. А они хотят мне шейку "подготовить", и эта подготовка и вызывает схватки обычно. А я из-за некритичного срока и из-за ребенка которому нормально внутри, сомневаюсь, что ко мне уже надо применять эту меру. А не просто подождать ещё. У меня только плацента дозрела наконец-то. Может у меня всё так.. с небольшой задержкой. Врачи именно про подготовку шейки мне говорили. Только шейка.
16.08.2016
Я бы легла,тем более на подготовку. Вам решать) Готовят они по-разному, надо узнавать. У меня как раз шейка тормозила весь процесс. При госпитализации ктг фиксировал родовые схватки, но дальше дело не шло.
16.08.2016
Мне уже сказали, что гелем или баллоном в этом РД готовят. Ламинарии не ставят. Да я уже решила вроде. Ложусь завтра... У меня кстати вообще никаких схваток. раз в день потянет как при месячных, пару раз напряжётся и всё... только голова дочи давит и мешает при каждом шаге. Опустила еще ниже, это хорошо. И больше никаких симптомов... ни пробки, ничего. Так хочется, чтобы схватки сами начались.
16.08.2016
Ну это все же не стимуляция, так что думаю ничего страшного. У меня с сыном вообще ничего не было,скакала как коза. Я не знала больнючих треников,пробок и т.д. Пробка с водами отошла. А схватки на ктг я не ощущала,только безболезненное каменение как обычно. В моем случае госпитализация была к лучшему.
16.08.2016
У меня срок на сегодня 40,2 и тоже все анализы впорядке и ехать здаваться я пока не буду
16.08.2016
Ну я бы тоже не сдавалась бы, но тут так наехали... (
16.08.2016
Мне выдали направление ложиться в роддом вчера, я просто не поехала
16.08.2016
Как я съездила в роддом Ровно 36 недель - узи и контракт с роддомом. ИАЖ 18 см - это много?