Эритроциты в моче!!!

эритроциты в анализе мочи по нечипоренко
Извините за такой вопрос интимного характера :). А вы как сдаете мочу?! К чему такой вопрос поясню. В начале беременности у меня постоянно были плохие анализы. Да, по узи нашли песок, но... Терапевт как-то спросила на приеме: как собираешь мочу? Я: как обычно, среднюю. На что она сказала: нужно вставлять сначала тампон, а потом собирать мочу. И вуа ля, анализы идеальные. Ттт.
17.08.2016
Да-да, я про это знаю и делаю)) С первого приема в жк, меня проинструктировали.
18.08.2016
У меня так кровит мой интерстециальный нефрит, ни давления, ни белка. С почками лучше перебдеть.
17.08.2016
Спасибо)) я тоже так думаю. Не хочу потом осложнений. Винить потом буду сама себя. Просто видите как происходит, ни нефролог толком не хочет углубляться в проблему ни гинеколог((( Вот думаю, может действительно лечь в больницу, там более тщательно проверят.
18.08.2016
Я месяц так лежала год назад, я мочу как только не сдавала и любой поход в туалет заканчивался банкой)))) зато уже окончательно поставили диагноз))))самой спокойнее стало))
18.08.2016
Только выписалась с больницы. У меня эрики были до 40 вообще. Прошла полное обследование, в итоге диагноз микрогематурия беременной. Как сказала гиня, на фоне беременности это. Ничего страшного.
17.08.2016
А в больницу положили только на основании анализов мочи? А что вы сдавали в больнице? И вам сказали что это пройдет после беременности и малышу вреда не нанесет? Как вы считаете, может мне тоже согласиться на госпитализацию?
17.08.2016
Да, только на основании анализов, УЗИ делала, все хорошо с почками. Легла, лежала 9 дней, каждый день мониторили мочу, сдавала суточную, проба трех стаканов, проба Реберга, Нечипоренко, общий. Каждый день. Анализы крови, общий, биохимия и сахар сутки мониторили. Но у меня ГСД. Еще раз УЗИ почек и самое неприятное - цистоскопия. Камерой мочевой смотрели. А положили чтобы исключить гестационный пиелонефрит, мочекаменную и вам который ставят. После обследования, когда ничего не подтвердилось, врач с гиней сошлись в одном, на фоне беременности это. Вреда никому не наносит и не нанесет. По поводу госпитализации, я была на дневном, т.к. после обеда там делать нечего. Все анализы сдаются утром, кроме них ничего не делали, а лежать заразу хапать я отказалась. Но все равно подцепила герпес и простуду блин. В общем, если есть вариант на дневном проходить обследование, чтобы все исключить, нужно. Но не лёжкой. Я так считаю.
17.08.2016
Спасибо большое за ответ))) Да, я еще раз убеждаюсь, что надо лечь!!! Там более детальней разберутся с проблемой)) и анализов столько.
18.08.2016
Лучше перебдеть))) как мне муж говорил, когда сопротивлялась, пройти обследование для своего успокоения, чтоб точно знать, что все хорошо) всего вам хорошего!
18.08.2016
Спасибо большое)) и вам!!!!!
18.08.2016
И вам спасибо!)
18.08.2016
А что Вы кушаете?? У меня реакция на арбуз! Общий эритроциты. Нечипоренко хороший. Узи почек и бр.полости хорошее.. запретили есть арбуз 😂😂🍉😢
17.08.2016
Ну, кушаю я в основном сейчас фрукты и овощи. арбуз не люблю, поэтому вообще не ем. Но плотно сижу на персиках ( в день 1 кг-2 кг) есть могу, еще виноград))) Из овощей конечно больше помидоры, огурцы, перец. Мяско ем, но в основном говядину. Молочку не сильно, т. е, молоко не пью, творог со сметаной, йогурты. По весу пока вроде норм, всего 2,5 кг на момент 23 недель.
17.08.2016
Сходите к другому гинекологу проконсультироваться. Что там скажут. И анализы возьмите
17.08.2016
Да, надо так и сделать)) Просто нефролог сказала вообще не замарачивайся, все у тебя норм. Ну, так бывает, а потом проходит, что типа никакого диагноза у меня нет. Ни цистита, ни пиелонефрита, ни камней, ни уж тем более гломерулонефрита. А моя Г прям страсти на меня на водит, ужас какой-то((( Уже идти на прием вообще не хочется.
17.08.2016
Я вам понимаю. Моя г такая же.. чуть что так я больная.. Если нефролог сказал все норм, тогда не заморачивайтесь..
17.08.2016
Помимо эритроцитов, в моче есть слизь? Эритроциты измененные или неизмененные?
17.08.2016
Нет, не измененные.
17.08.2016
Тогда это вряд ли к нефрологу. Сходите к урологц, ну и вообще гинеколог странно поступает.
17.08.2016
Молочница которая не лечится кордоцентез