Тромбоциты!!!

как принимать магне в6 при беременности
У вас скорее всего физиологическая тромбоцитопения. Будут наблюдать. Критическим понижение считает на много более низким чем у вас. А клинические проявления появляются при показателях ниже 30ти. В любом случае нужно наблюдения. Потому как решение о вливании тромбомассы перед родами принимают врачи после наблюдения динамики.
23.08.2016
А какие показания считаются совсем критическими? Просто в динамике получается, что они снижаются у меня, а пдр у меня на 29.09.16, т.е ещё месяц ходить, за месяц они могут еще ниже стать, т.к за неделю они у меня упали были неделю назад 116, а сегодня 113 уже.
23.08.2016
Ниже 70 пугает цифра врача!
23.08.2016
Ясно, спасибо 🙂
23.08.2016
Ничем. Меня просто наблюдали, они у меня то вверх то вниз прыгали. Кровь часто сдавала, но препаратов никаких не назначали. Для профилактики кровотечений можно пропить аскорутин (посоветуйтесь со своим врачом), он укрепляет стенки сосудов, и риск развития кровотечения меньше.
23.08.2016
Вот и мне во вторую беременность ничего не прописывали и сейчас тишина. Думала, может это у нас только так.
23.08.2016
хотела задать тот же вопрос, приготовилась писать и тут вы... тоже сегодня сказали что тромбоциты понизились, а что делать будут не сказали и даже чем это грозит нам с малышкой не объяснили((( вот сижу в неведение и не знаю что делать? подскажите, если с первым малышом вы уже сталкивались как у вас все прошло (роды, отразилось ли на ребеночке и что вам делали?)
23.08.2016
Дак вот тогда тоже было понижение, направили в перинатальный центр, там куча анализов, осмотр и все, затем ездила на целый день к ним, как на дневной стационар, даже кормили там, снова куча анализов и потом назначили повторный прием который был у меня уже на 39 неделе, на участке мои врачи сказали поедешь бери сразу сумки, что могут оставить у себя до родов, т.к срок уже большой был. Но, приехав туда, меня отправили домой, т.к все в норме было, у них свое оборудование, своя лаборатория и по их анализам у меня все хорошо было, не было показаний к родам у них, вот и все!!!
23.08.2016
Грозит возникновением неконтролируемых кровотечений в родах и послеродовом периоде. И плюс при тромбоцитах меньше 100 ни в коем случае нельзя делать эпидуральную анастезию
23.08.2016
Да ё маё!!! Что же за напасть то такая с этими тромбоцитами!!! Ведь все хорошо было у меня, все анализы все в норме и под конец беременности на тебе! Обидно 😢
23.08.2016
К сожалению, все препараты, которыми лечится эта тромбоцитопения, категорически запрещены при беременности. Если у беременной они падают критически, ей делают переливание сыворотки крови с тромбоцитами. Но вы не волнуйтесь так сильно. Я меня вообще всю жизнь пониженные, постоянно кровь носом идет, синяки по всему телу вечные - родила сама, кровопотеря в родах всего 200 мл, у подруги сильно низкие были, увезли рожать в другой город, было в родах кровотечение, но все обошлось. А насчет аскорутина спросите врача!
23.08.2016
Спасибо, хорошо, я как раз завтра иду к врачу и спрошу на счет аскорутина обязательно.
23.08.2016
Анализы👎🏼 Пришел анализ на посев мочи инфекция