24 неделя,отеки и прибавка в весе

Будьте очень внимательны, т.к. гестоз - штука опасная. У меня с 26 недель было так же как у вас. Лежала в стационаре. Нужна очень строгая диета - исключить соль, сахар, консервы, жареное, выпечку. Больше есть мяса, особенно куриного. У меня в итоге было ЭКС на 33 неделе, развилась преэклампсия.
25.08.2016
соль стала есть меньше,видимо надо еще меньше.. сахар только утром 2 ложки в чай, потом пью только воду или молоко, консервы и выпечку совсем не ем, ну жареное правда бывает.. напугали вы меня(( сама уже быстрей жду понедельника,чтоб Г осмотрела наконец-то уже
25.08.2016
Помогали хорошо мне морсы из клюквы и брусники (без сахара), и плавание в бассейне. Старайтесь пить чистую воду и никаких соков, кофе и газировок. Главное, попасть к хорошему врачу в стационар. Мне в 3 РД отлично сгоняли отеки.
25.08.2016
У меня поменьше отеки, чем вы описали.. Но тоже ничего не помогает. Уже 2 раза отлежала в стационаре.
25.08.2016
а в стационаре что с вами делали?
25.08.2016
Магнезию сначала капали, потом кололи внутримышечно; актовегин, рибоксин, пирацетам, Эссенциале - это все кололи в вену, и 5 дней но-шпы внутримышечно... А так же таблетки: курантил и валерьянку три раза в день) залечили в общем, при том, что я себя хорошо чувствовала, было давление в норме и все анализы. Знала бы - не легла)
25.08.2016
а я вот и не легла! в итоге родила сама отлично без проблем и отеки спали через пару дней после родов. Чего и Вам желаю)
25.08.2016
Вот и я буду умнее теперь) меня просто так уговаривали, что мне там отлично помогут... В итоге, лечили непонятно чем и от чего, но явно не от отеков) а лекарств столько, сколько за всю беременность не было. Спасибо, я тоже думаю, что после родов это нормализуется и у меня.
25.08.2016
Все на опыте познается) я начиталась про лечение и ЭКС, так сразу страшно стало. А лечить не от чего, тк самое главное - это нормальное давление и отсутствие белка в моче, а отеки и прибавка как бонус к этому диагнозу, а не основание. Я уже давно подозревала, но теперь убедилась - врачи (а особенно Г) перестраховываются - мало ли чего (ттт), спрос потом с них. А так они с стационар положили и пусть другие врачи расхлебывают и наблюдают. Я своей Г предложила написать отказ, так она сказала - нет уж, приходи на госпитализацию и там договаривайся, возьмут они такую ответственность на себя? Вот я и не пришла))
25.08.2016
Врач, которой вообще пришло в голову меня положить с отеками в стационар, сказала, что у меня гестоз) Посмотрю через неделю, что они в выписке мне написали, а то диагнозы так и сыпятся)
25.08.2016
во-во, это все и есть гестоз) просто разной степени - преэклампсия может перерасти в эклампсию
25.08.2016
Они мне в прошлый раз написали такое, вообще непонятно откуда взятое... В этот раз и представить боюсь) Хотя в этот раз в стационаре меня лечил другой врач... Она не придумывает диагнозы на ровном месте и не запугивает пациенток, как та.
25.08.2016
Ничего себе списочек Я вот тоже думаю что в понедельник у моей Г сразу возникнет желание меня в стационар направить, так как месяц назад когда была у неё на приеме, тоже были отеки, но меньше чем в этот раз, и она тогда уже предложила, но правда не настаивала, а так чисто отдохнёшь как в санатории) а я как вспомню этот санаторий, в самом начале беременности там лежала 2 недели на сохранении... Как там кормят и какие там кровати, как будто на досках спишь, отличный такой санаторий
26.08.2016
На 5 неделе беременности чувствуется отечность живота Завтра 35, а сегодня кладут в больницу..