Проявление тонуса или начинающийся симфизит?

У меня так кости тазовые расходились. В первую Б началось после недельки 20, а во вторую с 14... Ходить больно, но еще больнее лежать!Как будто неделю с коня не слезала😩 Ночью не возможно было перевернуться не проснувшись от адской боли. Болело больше слева, в районе лобковой кости. А если днем долго ходить- веселая ночь обеспечена(((...Родила, примерно, через недели 2 отпустило...
03.09.2016
Спасибо вам за ответ.
03.09.2016
у меня периодически болит лобковая кость, но слева. Спрашивала у Г сказала, нормально. периодически может болеть, есть больше творога и сыра,нужен кальций. А вы магний не пьёте? Она мне сказала, что он вымывает кальций, поэтому его требуется очень много... А так вы скорее всего перетрудились, отдыхайте больше, может папавирин ещё поставить?
02.09.2016
Спасибо вам большое за ответ. Магний действительно пью, а кальций как раз мало - мне этот жевательный почти до тошноты, очень не нравится, но похоже придется. А насчет перетрудилась, скорей всего. Вчера больше полежала, не нагибалась (игрушками весь пол был покрыт - сынок наводил свой порядок), но зато уже вечером почти не болело. А вот насчет папаверина у нас в Латвии я даже не слышала, чтоб его назначали. А в каком он виде? Может у нас его нет? У нас с независимостью многие проверенные временем и дешевые российские лекарства пропали. Так что надо узнать.
02.09.2016
папаверин -это свечи, у нас его от тонуса назначают и чтобы мышцы расслаблялись, может есть аналоги не знаю, к сожалению! Он как раз совсем копейки стоит в наших аптеках. Я активно начала есть всё, что связано с творогом, хотя не особо люблю его,но что поделаешь))
02.09.2016
Спасибо, что пояснили, обязательно узнаю, есть ли у нас. А творог - это да. Моя мама, когда была беременная, каждый день ела, ей уже не лез, так она его то с помидорами, то с ягодами, то еще с зеленью. Придумывала разные комбинации. Так вот у меня зубы до юношеского возраста были идеальные. Думаю, это повлияло. Не говоря уже о пользе для мамы.
02.09.2016
Нет, у нас его нет и никто не использует.)
03.09.2016
на тонус не очень похоже, при нем появляются несколько другие ощущения. Если хотите, вот тут очень подробно рассказано, что можно почувствовать при тонусе, где и как при нем болит, тянет и колет. Почитайте, а потом сравните со своими ощущениями. И лучше, конечно, к доктору сходить, мало ли от чего может колоть.
01.09.2016
Спасибо большое за ссылку. Прочитала статью. Из упомянутых причин у меня были все, и физическая активность, и стресс, и УЗИ. В этих случаях, как там сказано, тонус не является патологией и не требует специального лечения. И по описанию ощущений совпало, и тяжесть внизу живота, и живот напряженный, боль в лобке и промежности, а потом и поясница начала тянуть. Но, видимо, в моем случае покой и ношпа были самое то, что нужно. Сегодня, слава Богу, чувствую себя нормально.
02.09.2016
Привет! У меня точно такая же боль (как будто кость внутри болит) и так же справа. Тоже не знаю, что это. Начиталась про симфизит, но думаю, это не он. Вроде бы должно болеть когда дотрагиваешься.
01.09.2016
Привет! Я тоже щупала, вроде тоже не он. Я позвонила своей Г, она спросила могу ли я ходить. Я говорю, да. У меня фактически ощущения были одинаковые и лежа, и сидя, и при ходьбе. Активность как таковая усиливала, а в покое становилось легче, но не сразу. Я все-таки склоняюсь к тому, что у меня так тонус проявлялся, потому что у меня еще и другие симптомы были - тяжесть внизу живота, живот твердый, потом еще и поясницу тянуло. Гинеколог сказала эти дни ношпу попить. А у тебя только там болит или еще какие-то симптомы есть?
02.09.2016
Мне тоже кажется, что поясницу тянет. Как таковых больше никаких симптомов. У меня наоборот, как полежу могу только потихонечку встать, расхожусь - вроде ничего, слабенько может побаливать. Остро болит уже дней 5. Знаешь, я тут подумала, у меня эти боли начались, когда стала Магне б6 принимать. Сейчас решила бросить, и боль как то утихает. Но может это самовнушение. Я просто прочла, что такое может быть от дисбаланса. А у тебя сколько уже такое?
02.09.2016
16 недель. Тонус или такой живот? Ноет спина,неужели вот оно?