Не обнаружены титры после укола иммуноглобулина

Укол Кам роу делала на 30 неделе и в ЖК никто не назначал после этого анализ на антитела. Где-то через месяц-полтора обращалась к врачу на Опарина по-другому вопросу и она назначала анализ, антител не было. Ничего плохого по этому поводу не сказали.
02.09.2016
При небольших титрах пишут результат "отрицательный". Не обязательно должны полезть высокие и это не значит, что укол не сработал.
02.09.2016
Вот тоже вмешаюсь, не потому что хочу спорить, а потому что другие девочки могут прочитать и подумать, что укол в первую беременность - вещь совсем ненужная. Да, очень маленький % появления антител в первую беременность, но он есть. И вот я, например, рисковать здоровьем ребенка не стала. Кстати, я делала укол бесплатно в жк, моя врач сказала, что дело, конечно, моё, но она очень рекомендует укол сделать, так как с этими антителами неясно когда они могут вылезти. А по теме даже не знаю, что сказать, я почему-то думала, что после укола наоборот антител быть не должно. Вы меня заинтриговали, спрошу в следующий раз у своего врача
02.09.2016
Вам получается после укола даже не назначают сдавать на титры?
02.09.2016
Сдавала, в среду была у врача. Спросила всё ли хорошо с анализами? Она сказала, да. Но есть там антитела или нет, я не спросила((( а вот например, если ребенок тоже отрицательный, тоже титры после укола должны быть?
03.09.2016
Даже незнаю :)))
03.09.2016
ага, как раз платному и не все-равно, послал вас на укол при первой беременности, эффективность которого не доказана. У меня было 4 беременности с отрицательным резусом и ни разу не предлагали делать укол
02.09.2016
Вы скорее счастливое исключение :) много историй есть и на сайте. я не хочу например рисковать. если есть возможность обезопасить ребенка, то пользуюсь ею. А уколы предлагают и делают бесплатно к сожалению не везде. В Москве точно делают, а в регионах как повезет.
02.09.2016
вы понимаете, что при первой беременности не может быть никаких титров? Они могут накапливаться при последующих беременностях. Если вам некуда деньги девать, то конечно, можете его и дальше делать. И будете всем говорить, что вам помог чудодейственный укол,хотя и без укола у вас все пройдет благополучно
02.09.2016
вы сделали свой выбор, хотя я так понимаю вам просто не предлагали укол. и вы зачем-то теперь говорите всем что все хорошо без него... скажите это тем кто уже столкнулся с резус-конфликтом. хотя даже мне как-то обидно. если вам удалось родить 4х детей без резус-конфликта и без чудодейственного укола, то радуйтесь. зачем мне этим тыкать? странная у вас позиция. да и вопрос в теме совсем другой.
02.09.2016
мне не делали этот укол, потому что в нашем городе его никому не предлагают как раз из-за недоказанной эффективности. Я сама лично спрашивала у врача об этом. У самого лучшего врача в городе и получила такой ответ. Не факт, что укол может помочь. Элементарное выкачивание денег. И безграмотность ваших врачей, которые вам делали укол. И у меня трое детей. Легкой беременности. Продолжать пустой спор больше не хочу. Продолжайте оставаться при своем мнении.
02.09.2016
Ну да... у вас самый лучший врач... а у нас все безграмотные... )))) это не спор, а просто ваше мнение, которое мягко говоря категоричное. и непонятно зачем здесь.
02.09.2016
Не то чтобы вы просто высказали свое мнение, и с вами кто-то "пусто" заспорил. Вы довольно грубо его навязываете. При любом раскладе никто этому рад не будет. Профилактика резус-конфликта прописана в 572 приказе. Ее должны назначать. А мнение отдельно взятых врачей никого не интересует.
02.09.2016
Я бы не стала на Вашем месте что-то утверждать так. У меня у девочки, так роды случились на 29 неделе, через неделю ребёнок умер, хоронили. Обвинили ее, что не делала укол с - резусом.
02.09.2016
я вам могу тоже самое написать. Сделали укол и так же ребенок умер в 29 недель у знакомой
02.09.2016
Вот и начился резус-конфликт((( СРОЧНО! Как срочно прикрепиться к ЖК и попасть к гинекологу? Резус-сенсибилизация