Что это
ОРВИ, грипп, простуда, заболевания во время беременностиНа запястье фигня какая-то вылезла, где косточка заострилась, видно как маленький шарик под косточкой? Что это может быть? Болит как от синяка. К кому идти? И надо ли идти? 
Olga Mansurova
у меня такая внезапно вылезла однажды, пока я к врачу собиралась, она сама ушла и больше ее не было с тех пор, уже года 2 точно прошло. Так и не поняла, что это было
03.09.2016
Ответить
Ирен
Действительно, очень похоже на гигрому. У меня была такая, я ходила к хирургу. Но меня не беспокоила. И как-то сама прошла этак через пару месяцев.
02.09.2016
Ответить
Shuvani
Похоже на гигрому - это опухоль доброкачественная на сухожилии. Образуется после травм и перегрузок. Обратитесь к травматологу или хирургу. Насколько мне известно, вреда здоровью от неё нет, но дискомфорт постоянный будет. Удаляется за полчаса под местной анастезией и следа не остаётся
02.09.2016
Ответить
Shuvani
вот не знаю... сотруднице удаляли вне беременности. Но никаких препаратов не назначали, единственное - местная анастезия. Препарат для анастезии, насколько мне известно, можно подобрать безопасный. Другой вопрос, что после родов вам нужны будут обе руки, а одна болеть будет, да и нагрузку на неё ограничивать придется, а малыш-то расти будет. Я бы на вашем мест не тянула, но пусть лучше доктор скажет. Тем более, что я могу и ошибаться с диагнозом, особенно по фотографии
02.09.2016
Ответить
Rebecca
Мне тоже кажется, что она. Они еще растут потихоньку. Одна знакомая раз в пару лет регулярно свою удаляет.
02.09.2016
Ответить
Наталья
Что значит "где косточка заострилась"? И этот выступ мягкий или твердый как кость?
02.09.2016
Ответить
Наталья
У меня было похожее, под большим пальцем у запястья, на стороне ладони. Это произошло смешение кости, так как я только начала носить ребенка на руках. И под весом, в статике на одной руке, как следствие произошло смещение в районе 7 шейного позвонка, что повлекло за собой сдвиг и выход косточки. Болела как синяк, если надавливать. Опытный специалист (остеопат) все вернул на место. Но это не за один сеанс. Так было у меня. А в вашем случае может быть совсем другое. Сложно по фото судить.
02.09.2016
Ответить
Наталья
Но скорее всего, что это какой-то нарост, так как это у вас находится в таком месте, где нет сустава.
02.09.2016
Ответить