Вечный вопрос, стерилизовать или нет после каждого кориления???

Ой, все нормально у вас. Чем больше будете оберегать от всего, тем больше болеть будет.
06.09.2016
Никакие это не глупости стерилизовать детские бутылочки необходимо. Я вообще слышала, что ребенок до 5 месяцев вообще не может справиться с бактериями, которые в животик попадают. Я пользуюсь стерилизатором паровым от чикко 2 в 1, он плюс ко всему еще сам и отключается. Не так уж это и сложно, согласитесь. Тут пишут, что не стерилизуют, я верю, у меня подруга такая, просто ей лень да и все. Я вам больше скажу, может я мама слишком привередливая, нам уже 7 месяцев, а я до сих пор одежду с двух сторон глажу, хотя многие говорят, что это просто напросто лишние заморочки. )) Я понимаю, что малыш любопытный, все в рот тянет, то лизнет, то куснет, но с собой ничего поделать не могу, так привыкла. =) Да и бутылочки у меня не стоят и не ждут зарождения новой жизни бактерий, но я не считаю,что просто обдать кипятком - это нормальное обеззараживание. Уж лучше я свой стерилизатор запущу лишний раз, чем потом буду лечить малышонку заболевания пищеварительной системы, согласитесь.
05.09.2016
Мы до года точно, это в Москве. Потом когда на дачу в 1,4 приехали, тоже лето стерилизовали, т.к. там вода колодезная была. После каждого кормления!
05.09.2016
Такому маленькому конечно! Я до 6 мес стерилизовала, потом купила детское средство для посуды.
05.09.2016
Мы стерилизовали до 5 месяцев после каждого кормления . Я думаю что хуже не будет. С 5 стали стерилизовать раз в день. Сейчас можем раз в неделю.
04.09.2016
Мне кажется можно совсем не стерилизовать бутылки, просто кипятком обдать, если уж прям сильно сомневаетесь.
04.09.2016
У меня стерилизатора не было, поэтому все кипятилось 1 раз после магазина. Никогда не слышала, что надо так часто стерилизовать. Можно просто кипятком споласкивать. А со средством можно заработать аллергию. У меня все руки в трещинах от моющих средств.
04.09.2016
Лучше средство для мытья выберите хорошее. А стерилизовать только перед первым использованием новой баночки)
04.09.2016
Я считаю это бредом,т.к.ребенку предстоит жить среди множествабактерий,а не в изолированном пузыре.Я обдавала кипятком бутылочку,соски и т.д.Этого было достаточно-никогда проблем не возникало.И с первых же дней купали ребенка в некипяченой воде.Добавляли только немного марганцовки.Сын до дет.сада вообще не болел-иммунитет отличный был.
04.09.2016
Я очень долго стерилизовала. Чистые бутылки держала в пароварке и автоматически включала нагрев. Держать там было удобнее, чем в сушилке.
04.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Маловесный плод на 34 неделе. Опрос : колики и осложнения в родах