Сильная боль в горле(чем лечить???

попробуйте плюсом Аква Марисом для горла орошать горло, морская водичка не повредит, зато она хорошо помогает удалять бактерии.
08.09.2016
Вот недавно тоже писала про боли в горле. Купила хлоргексидин за 18 руб. Прополоскала 2 раза! И все, прошло. Столовую ложку раствора, в рот, прополоскать, выплянуть и ещё раз. Главное!!! Не глотать, пусть рвет, но не глотать. И у меня с 2 полосканий все прошло.
08.09.2016
ойой. это же наружное средтво. Не побоялись так полоскать?
08.09.2016
Боялась, но страх запустить был больше. А это очень мощное средство. Что говорить если с 2 полосканий все прошло. Чем запускать микробов и не дай Бог бронхит, ангина. Не хотелось разболеться до такой степени.
09.09.2016
Сода, йод и соль - очень действенное средство. Только концентрация соли должна быть значительной - на стакан воды - чайная ложка соли (можно с небольшой горкой). Полоскать нужно почаще. Во время 1 берем. ночью я каждые 2 часа вставала по будильнику. Днём можно чаще. И желательно после этого часок не есть, не пить. Ещё хорошо помогает мирамистин в виде спрея. Брызгала им горло на ночь и так же ночью, когда просыпалась (в туалет, например))).
08.09.2016
Только переболела, орви перешло в бронхит.. Врач в стационаре советует использовать аквалор или аналоги, потом мирамистин. Горло полоскать, можно фурацилином, мирамистином, ромашкой. Если не проходит само дольше недели, сдаваться врачу и делать анализы. Если бактериальная инфекция присоединится, то антибиотик, разрешенный при беременности.
08.09.2016
Зря вы так про ромашку...у меня боли в горле за день проходят.я завариваю сразу два пакетика на стакан и 4-5раз в день достаточно прополоскать горло.лечить нужно и на следующий день,но боли уже не будет.брызгать мирамистином или полоскать нашим аналогом -хлоргексидином.он горький,но одним глотком прополоскать возможно.выздоравливайте!
08.09.2016
Полоскать это понятно,но мне назначили и пить по 2-3 стакана в день)спасибо будем лечится
08.09.2016
Нет,я беременная не пила,только полоскала,а деток поила,с мёдом.вы своё горло в зеркало посмотрите.если красные гланды,то смысл полоскать есть.а если воспаление по задней стенке,то лучше брызгать спреем.беременным травы и специи,почти все нельзя
08.09.2016
Мне миромистин помогает! Им и полоскать можно, и пшикать в горло. Ещё лизобакт рассасывать
08.09.2016
К сожалению, почти ничего нельзя. Мне в первом триместре разрешали помимо частых полосканий лизобакт и фарингосепт рассасывать. Когда совсем плохо было - добавили Биопарокс на неделю в горло и в нос. Это местный антибиотик уже, очень боялась его применять, но деваться было некуда. Пейте побольше теплого, чай с медом (отдельно мед раздражает, добавлять в чай вместо сахара), чай с малиновым вареньем. Полоскайте горло как можно чаще (от 5-6 раз в день) - календула, эвкалипт, хлорофиллипт, просто соляным раствором. Отдыхайте и высыпайтесь обязательно. Скорого выздоровления!
08.09.2016
Биопарокс тоже уже хотела начать а в аптеке сказали что запретили его и нет в продаже.Попробую почаще полоскать
08.09.2016
Пить ромашку не стоит, она вызывает тонус. Полоскать чаще крутым раствором с морской солью- 2ч.л.на стакан, хлорофиллиптом. Нос промывать аквалором.
08.09.2016
А я блин упивалась этим настоем ромашки а потом пила магнелис от тонуса(((убила бы своего терапевта
08.09.2016
Может и глупость спрошу, но спрошу) Боль в боку и ногах в 13 недель