Меня очень волнует тема родов. Имею огромное желание быть с мужем в этот ответственный момент.

Будет так, как вы захотите. Захотите - выйдет на потугах или будет от и до. Главное что бы вам было комфортно.
20.09.2016
Не хочу, чтоб мой присутствовал. Пусть лучше за старшей дочкой присмотрит. Смотреть, как я считаю не на что, зрелище не из приятных. Я бы сама бы смотреть не решилась, что именно там происходит. В вайбере будем списываться лучше. Это и отвлечет.
18.09.2016
Муж был от начала до конца, пуповину сам перерезал. Уйти можно в любой момент. Когда начнутся потуги, попросите его выйти, подождёт в коридоре. Потом уже может зайти посмотреть на ребёнка. Проблем с этим нет на партнёрских родах.
15.09.2016
Оба раза муж присутствовал на схватках, а после перерезал пуповину. Для меня было бы просто кошмаром, если бы я была одна.
15.09.2016
Мы с мужем договорились, что на потугах он выйдет. Он и сам так хотел, и я. По факту, когда мы до них дожили, врач спросила, будет ли он дальше присутствовать, он сказал, что да. Спросил у меня, но мне тогда было все равно) так что был до конца))
15.09.2016
Коллега , мой муж тоже на схватки согласился, на потуги нет, но я и не настаиваю. Я считаю что на схватках муж нужен, помочь, подать, врача позвать вдруг плохо станет, отвлекать. На потугах выйдет в коридор. У знакомой на работе муж присутствовал и очень хотел остаться на потуги, но не смог, на последних схватках отъехал , так что если мужчина не хочет или не готов, лучше не брать.
15.09.2016
Изначально хотела также, муж был согласен. А в последний момент на встрече с врачом передумал) Врач спросила будет ли присутствовать на родах, муж замялся слегка сказал да, ну и врач взяла в оборот "значит будешь перерезать пуповину". В итоге муж был от начала до конца, пуповину перерезал в руки дали первому. Ни разу не пожалели об этом, с интимом проблем нет после этого. Решать только вам с мужем
15.09.2016
Очень хочу, чтобы муж был со мной. Он тоже хочет. Но у нас все упирается в твердолобый совковый персонал... Мне сказали, что никто никого туда пускать не будет, даже если есть такая возможность... Не знаю, вот думаю теперь искать роддом, где можно быть вдвоем. Мой сказал, что никуда выходить не будет, хочет быть в самый тяжелый и радостный момент со мной...
15.09.2016
Я без мужа рожала, и рада. На схватках он был не нужен, я их почти не ощущала, и в предродовой занималась фотканьем себя и предродовой палаты)) на потугах пригодился бы, там мне нужна была поддержка, а врач только матюкала меня, но...это зрелище не для слабонервных, боюсь от этой всей крови, пуповины, плаценты муж бы просто в обморок свалился)) так что подумайте хорошенько, нужен ли он вам будет
15.09.2016
Муж тоже идет со мной, но на потугах попрошу выйти, если еще буду что-то соображать
15.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, у кого срок 30 недель или около того... Всем привет