Кальцемин

анализ кальций
Стоит,хороший препарат
20.09.2016
Мне его тоже назначали для профилактики по 1 таб 2 р/д.Но я пила его как вспомню.А сейчас больше на творог налегаю со сметанкой.Лучше любых таблеток.
20.09.2016
Не обязательно делать то, что говорят врачи, если вы едите сыры, молочное, творог, просто делайте так, чтобы они присутствовали в ежедневном рационе, будет достаточно. Но для профилактики можно дополнительно принимать и кальцемин, он вреда не принесёт, можно не 2 таблетки в день, а одну, при этом важно обратить внимание, если вы употребляете ещё какие нибудь витамины, взаимодействие их между собой, и принимать их в разное время суток.
20.09.2016
Едите творог 200г в день, это будет полезнее. Но творог не в запеканках или сырниках, а просто сырой. Я ем с бананом и сметаной или с малиной, добавляю немного сахара.А также макароны или картофель-пюре + творог. Молоко, молочные каши, какао тоже бы не помешали.
20.09.2016
Настоящий хороший сыр в больших количествах только. Из еды больше ничего не знаю. Я бы принимала либо 2 раза в день, либо только одну таблетку. Потому что беда непищевого кальция заключается в том, что его концентрация в крови резко возрастает после приема ( и откладывается куда не надо) и недолго держится. Пищевой дает более равномерную концентрацию во времени. Это важно, чтобы не откладывалось в плаценту и для самого усвоения куда надо - нужна стабильная хорошая концентрация. И еще его надо глушить дневным приемом магния. Чтобы снизить негативные эффекты.
20.09.2016
Кальций лучше усваивается, если его вечером принимать. Мне мой врач, которому на 100% доверяю, советовала непосредственно перед сном пить и запивать чем нибудь кислым (вода с парой капель лимонного сока, например)
20.09.2016
Мне тоже назначали, причем без анализов) Просто врач услышала о том, что я не ем молочные продукты. Я не пила, вообще не принимаю искусственные витамины. В итоге - 3 беременности, зубы на месте, кости не трещали)
20.09.2016
Утрожестан Омега 3 с вит Е.стоит ли пить?