Растяжки: можно ли предотвратить появление?

Как по мне, так кажется от того что мазалась ещё больше растяжек появлялось)Может и вправду не те средства выбирала)
28.09.2016
Лично я верю в профилактику. Если мазались, а все равно растяжки вылезли, значит, мазались не тем. Или без профилактики растяжки были бы еще хуже и выраженнее. Я мазала животик маслом bio oil и ни капли не жалею, ни одной растяжки не появилось.
27.09.2016
Я пока оливковым маслом мажу, но разочарована.. Так как на месте постоянного применения масла появилось 2 белые растяжки, довольно крупные(( Скорее всего поползут еще дальше(( Может лучше крема попробовать?
28.09.2016
Крема еще слабее, на мой взгляд. Мне чем bio oi понравился, так это тем, что оно впитывается глубоко в кожу, а не только снаружи увлажняет. Потому оно и считается лучшим маслом от растяжек.
28.09.2016
У меня ооочень сухая кожа мазала всю беремененность масло от груди до колен (+25кг) ни одной растяжки похудела за полгода-может 8 месяцев -27 даже тонус кожи вернулся. Лучше мазать чем жалеть что даже не попробовала
27.09.2016
Я считаю что дело в коже,после первой берем.(поправилась на 20кг)ни одной растяжки и после кормления грудью тоже,сейчас второй раз берем.уже 15 кг прибавила и так же нет растяжек и при этом не мажусь ничем
27.09.2016
У меня растяжки от бока до бока, каждый сантиметр или 0,8мм. И чего я только не делала))) Когда они были синие, это было страшно, а сейчас побелели и даже как-то прикольно))) любить себя нужно любой ))) а после развода у меня мужчина был- он вообще называл "жемчужный животик" , так ему это дело нравилось))) главное что бы кожа не висела) спорт наше всё )))
27.09.2016
Как только узнала что жду малыша,начала каждый вечер мазать тело маслом ростков пшеницы. Ни одной растяжки нет.
27.09.2016
хороший пост. Сами спросили, сами же ответили )))
27.09.2016
Как мне кажется предрасположенность играет большущую роль, ну и состояние в конкретный период, на эластичность же влияет хватает ли витаминов сейчас и т.д.. но если постоянно-постоянно увлажнять кожу, то должно улучшить ситуацию.. у меня вот с этим проблемы, постоянно забываю и очень непериодично мажу.. так что я больше работаю над психологическим состоянием. Учусь любить свое тело , ведь оно способно на такое чудо, как рождение ребенка, и растяжки свои я люблю.. все-таки есть вещи поважнее в жизни :) А растяжки какие-то у меня и с подросткового возраста есть и на груди, и на бедрах, на попе.. наверное и сейчас появятся (пока только 30ая).. постараюсь не сделать из этого трагедию:)
27.09.2016
Вот кстати, помню когда-то видела статьи на тему "полюби свои растяжки".. а сейчас вот что нашла: https://www.instagram.com/loveyourlines/ аккаунт Love Your Lines завели две женщины, не так давно ставшие матерями, явились основоположницами этого "движения". Их посыл прост - они призывают делиться фотографиями своих растяжек, по их логике это придаст женщинам уверенность себе, т.к. они поймут, что не одиноки. Многие ведь из-за этих растяжек так с ума сходят, тратят на это деньги, силы, время, а все равно не удовлетворяются своей внешностью... а ведь это вполне себе обычное явление для человеческого тела.. вот только на обложках глянцевых журналов это явление не встретишь, вот и убиваются все...
27.09.2016
А я считаю, что мазать надо. Лучше ведь перепробовать все средства для профилактики, чем совсем ничего не делать. Лично я, будучи подростком, порвалась вся - спина, попа, бедра, даже под коленками.. И мама моя в беременность к 30 неделе вся как арбуз была. Но вот пока я держусь, пока без растяжек. Мажусь недорогими средствами - крем Мама комфорт и масло Био-ойл. И так как мажу не только живот и грудь (но и ноги, бедра, попу), заметила, что чисто на ощупь кожа стала действительно приятней )) И еще два раза в неделю скраб обязательно - тоже недорогой, в банках который продается, типа Народных рецептов что ли..
27.09.2016
У меня в берем не было, а счас я худею и все ползет, причем сразу белые, как будто старые😔 бедра страдают
27.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вены Нет аппетита