36 недель😲

я боюсь описаться
Напишу как было хотя прошло уже со вторых родов 3,5 лет, но помню как вчера. Первые роды были 9 часов болючие сил не было терпеть ( думала умру от боли), ели выпросила у врачей обезболивание. Вторые роды были очень легкие, хотя я сама себя настраивала, что уж больней первых родов мне не будет точно и родила за 4 часа из них самые болючие схватки были только полтора часа ( и то терпеть можно было) и родила легко на 7 потуги. Поняла одно для себя надо слушать и делать, что говорят врачи (при родах) и конечно не забывать про малыша ведь ему как и нам нужно пройти очень тяжелый путь.Я и мечтать не могла о таких легких родов как были у меня. Желаю Вам от всего сердца легких родов!
20.10.2016
Ооо спасибо большое))) буду настраиваться на лучшее
21.10.2016
Очень знакомо) я во вторую беременность ходила,себе внушала что все норм,я ничего не боюсь,но чем ближе к родам,тем бодрости становилось меньше))) и в один день я поймала себя на мысли: Оооййййй, как же я боюсь...но настраивалась на лучшее,а когда рожать поехала,мыслей никаких и не было,страшно/ не страшно, уже не до того было,выхода то нет)) все боятся,особенно, если роды не первые. Все хорошо будет,один день,а потом радость на всю жизнь!
20.10.2016
Так оно. Остается только смириться и покорно ждать. Ну и конечно позитивный настрой
21.10.2016
Конец 37 недели. Состояние страха-паники-отчаяния и ощущения "данафигажономненадобыло" прошло. Оно меня периодически мучило на 7-8 месяце (почему-то сильно тогда проявились смены настроения и плаксивость, раз в три дня стандартно из-за чего-нибудь загонялась и плакала по всякой фигне; муж чуть с работы не уволился, чтоб со мной сидеть). После 34 недели как-то само собой прошло. Сейчас скорее никаких эмоций вообще, тишина в голове. Документы готовы, сумка собрана, приданое подготовлено, всем ЦУ на время своего отсутствия раздала (что делать, как делать, даже как меня потом встречать ). Паники и страха нет, но и особо радостного ожидания, если честно, тоже... Тут некоторые пишут - "ой, скорей бы", "заждалась", "когда же наконец"... Увы, может, я ненормальная, но такого тоже нет. Как бабуля моя говорит - олимпийское спокойствие. Просто жду. Единственное за что переживаю - лишь бы муж уже с работы приехал и рядом был.
20.10.2016
Я тоже иногда побаиваюсь... Особенно как начинаю первые роды вспоминать... Ну, успокаиваю себя мыслью что деваться уже некуда, беременной остаться не получится... И конечно представляю себе сыночка, какой он там) очень жду встречи) сразу все страхи улетучиваются
20.10.2016
А я наоборот почему-то не боюсь совершено родов,боюсь только раньше родить,чтоб у малышки проблем не было
20.10.2016
Все будет хорошо. Смысла паритьсЯ заранее совершенно нет
20.10.2016
через неделю предстоит ПКС.... в первый раз было ЭКС после 12 часов схваток, было уже настолько плохо, больно и бессильно, что я вприпрыжку скакала на операционный стол!!! сейчас все иначе очень боязно!!!! страшно от того, что ты как-бы в процессе не участвуешь, ничего не контролируешь, лежишь мяском и не знаешь, что с малышом, как его самочувствие после рождения... больше всего это угнетает!!!!((((
20.10.2016
таже фигня)))) , вчера стукнуло 36Н, как вспомню - так вздрогну))) рожать то скоро совсем))) а как вспомню первые роды так еще страшнее становится. Одно радует, все вокруг говорят что вторые роды легче и быстрее, это хоть немного успокаивает)))
20.10.2016
Точно, и легче, и быстрее!)
20.10.2016
я очень на это надеюсь, первые роды были просто жуткие
20.10.2016
У нас тоже вчера было 36 нед. А я не дождусь уже когда все начнется, хотела рожать сама! Но ставят ягодичное предлежание и обещают ПКС. Волнение только из-за за того, что не знаю. Что такое наркоз и никогда не было операций. А так с нетерпением жду, чтоб время подошло. Хотя многое нужно еще докупить и в роддом, и малышу. И дома не убрано, но сейчас задержка с финансами, все должно решиться в ближайшие дни. Тогда смогу все докупить. Еще моему старшему сыночку в среду будет 6 лет, а младшему в животике 37 нед. Хочется в этот день быть дома, с ребенком. Хотя врачи грозятся положить меня в патологию на подготовку к КС.
20.10.2016
Я родов до последнего не боялась. А когда у меня отошли дома воды, вот тогда коленки затряслись так, что не могла их силой ни мысли, ни рук угомонить. И одновременно с этим мандражом накрывало чувство радости за то, что скоро, значит, все случится, и я увижу мою девочку! Но пару раз, когда задумывалась о родах, конечно, появлялись страхи. Но я быстро нашла способ себя успокоить. Вот, например, иду по улице, или смотрю телевизор, задумалась про роды, сразу полезли дурные мысли.. и вот я смотрю на людей (вокруг, или в ТВ), и понимаю - ведь их всех родили! И вот они все живые, с руками и ногами, взрослые и молодые... Столько женщин на планете ежеминутно переживают роды, столько людей вокруг, а значит - все это более чем реально! И ведь рожают и больные, и инвалиды, и всякие неблагополучные, кто к родам никак не готовится.. а я, здоровая молодая, да морально подготовленная - что, не рожу что ли? И вот когда ощутишь себя просто одной из миллионов, кто через это уже прошел, то и страх у меня сразу проходил. Теперь я точно могу сказать, что все это вполне реально. При том, что у меня все прошло не очень гладко, тем не менее, даже лежа на родильном кресле, на вопрос врачей "Придешь второй раз?", я без раздумий ответила "Да"!
20.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ранние тренировочные схватки Девушки, нуждаюсь в совете....