Хочу второго, но тяжелое послеродовое восстановление, боюсь не хватит сил и здоровья((

восстановление здоровья после родов
Я забеременела когда дочке было 1,6. Помощников нет, кроме мужа. Свекровка иногда приходит, но она только посидит попьет чай, помощи никакой! Вначале было тяжеловато из за токсикоза, сейчас тяжело из за живота. У Вас еще совсем малыш подождите годик.
06.11.2016
Мы сразу хотели погодок, забеременела как только ГВ свернула (9мес.реб.), было тяжело со спиной, так как еще не ходил на горшок, а в остальном быстро привыкаешь. Помощников вообще нет, свекровь может присмотреть вечерок за старшим и то раз в год, а моя мама в России, тоже приезжает раз в год. Скажу что сейчас легче, когда оба в сад ходят, да и играют вместе, младший на горшок ходит. Так что подождите хотя бы годик, да и первенцу до года ГВ важно, а вдруг Вам свернуть придется.
06.11.2016
Ну вот если не прямо сейчас беременеть, а через годик - нормально будет и вам и организму. Я через 8 месяцев после родов забеременела - трудновато, но посильно, без надрыва. Но восстанавливаться пришлось физически и морально. Проблем с грудью не было. Помощи особой нет, свекровь забирает среднего ребенка с утра до вечера 1-2 раза в неделю. Мама приезжала, но с ней мне тяжелее, от нее помощи не много, а нервотрепки на несколько месяцев вперед.
05.11.2016
Так же как и вы бе помощи бабушек и дедушек и мужа раза два в неделю вижу с его роботой одним словом ни какой помощи и после кс отходила тяжало, но для меня это мелочи это такая фигня! Зная что сейчас ожидает пкс но я готова терпеть любую боль ради того что бы сново стать мамой. Знаете все зависит от вашего желания
05.11.2016
Хватит сил...Ваше желание поборет все !
05.11.2016
Я, вот, послеродового состояния и боялась... почти 5 лет яро отказывала мужу во втором ребенке) Но все же решилась, так прошло сколько времени!! А, у вас и полугода нет.. не торопите время.
05.11.2016
Ну почему же? У вас все, как у людей:) Ничего из ряда вон выходящего. У вас лялик еще мелкий) Подождите несколько лет, а потом, когда реально захотите- все страхи уже будут в прошлом. И организм восстановится после родов и ГВ полностью. Я лично поняла, что физически готова после 3 дочиных лет. Правда ГВ свернула уже будучи Б.-молоко само перестало вырабатываться после 3.5 лет. Так что не переживайте раньше времени.
05.11.2016
Я сразу хотела с разницей в 5-6 лет! Так и выходит) помощи ни от бабушек ни от дедушек либо других родственников не было никакой! Главный помощник муж. Справились со всем, сейчас тоже никакого и не рассчитываем) родня все из серии где сядешь, там и слезешь
05.11.2016
Ох...я на второго решилась аж через 7 лет. Где то год восстанавливалась после родов и прижигания эрозии Сургидроном.
05.11.2016
Послеродовое тоже было нелёгкое из-за лактостазов с темпой 39,6 и отсутствия вообще какой-либо помощи. Но когда всё наладилось месяцам к 3-4, я уже была готова идти за вторым. У меня плохое быстро забывается))) К сожалению быстрая беременность оказалась неудачной и погодки не поучились. Спустя перерыв решились уже более осознанно и обдуманно, разница будет 3,4. Послеродовое восстановление уже не сильно беспокоит, сильнее переживаю за старшего - как воспримет сестру, как уделить всем время и т.д.
05.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда у вас опустился животик? Как растить детей погодок?