6 неделя
Анализы, инфекцииВсем привет)
Девочки, почти 6 неделек от зачатия, очень переживаю подхватила насморк
Уже 3 й день мучаюсь. Промываю нос солевыми растворами, врач сказала можно нозаферин-вчера начала, но результата пока нет, да и не пробивает он. Ночь не спала, голова трещит, сил нет. Врач еще говорила о ринозалине, но его я боюсь капать, в инструкции не однозначно написано про безопасность для беременных. Подскажите как быть, быть может отсутствие сна и нормального поступления воздуха это еще хуже. Я совсем растеряна, это вторая беременность ( первая была неудачная), поэтому очень сильно переживаю
Кира
Тоже приболела на 7 недели беременности, но у меня был полный комплект: насморк, кашель и горло, естественно не рисковала, побежала к врачу. От насморка назначил грипферон, мне помогал, пробивал и не сушил. В горло мирамистин, думала фигня, а оказалось наоборот, на второй день боли исчезли, а от кашля самые простые и безвредные таблетки от кашля или мукалтин. Выздоравливайте 

23.11.2016
Ответить
Птичка Киви
Пиносол, еще такой состав три столовые лодки сока свеклы, столовая ложка меда, сок из лимона что б было кисленько все это на литр теплой воды и полоскать гороло. Здесь советовали этот состав от боли в горле, нокогда начала полоскать горло поняла что нос тоже раскладывает, полощу горло и насморк по тихоньку отступает.
22.11.2016
Ответить
яНика.
Ринозалин не капайте. Он действует на сосуды, что при Б не гуд. Попробуйте средства , которые используют при насморке у маленьких детей.Например, пиносол. Но эти средства все слабенькие, поэтому даже не знаю помогут ли. По-больше тёплого питья, слабый чай с малиной, отдыхайте, следите , чтобы не было высокой температуры тела - если больше 37,5 , то лучше выпить парацетамол.
22.11.2016
Ответить
Людмила
Спасибо, девочки. Буду капать все же. А то после бессонной ночи на зомби похожа и чувствую себя соответственно.
Буду на ночь капать. Надеюсь скоро все пройдет и будет у нас все хорошо
22.11.2016
Ответить
Елена
с насморком с 5 недели мучалась. И это даже не насморк был, а просто отек слизистой из-за гормонов. Снилось, что задыхаюсь, просыпаюсь, а нос забит! поверьте, вред капель слишком преувеличен. Недостаток кислорода гораздо хуже! Но это не значит, что надо прям заливать в себя капли)) Я промывала Аквалором и закапывала детский Снуп 2-3 раза в день. Потом купила Ксимелин детский, мне он больше нравится) Можно еще Назол Бэби. Капаю 1 раз в день - на ночь или утром. Иногда и вовсе без них обхожусь. Главное, не доводите до осложнений, а то потом и на антибиотики сядете, а это еще хуже, сами понимаете. И не забивайте себе голову всякими страшилками) Выздоравливайте
22.11.2016
Ответить
Ленулька
У меня тоже гайморит начался как забер....детский називин капал в ночь....днем воду для иньекций это аквалор тотже....промывала сода с солью....и каланхоэ медецинский 3 раза в день. За 4 дня все вылечила.
22.11.2016
Ответить
Елена
Конечно не дышать не есть хорошо!
Я капают детскими каплями любыми. У меня насморк всю беременность, что ж теперь задохнуться
22.11.2016
Ответить