Нервы дорогая штука

Ничего вы не сделаете, это рулетка. Только беречь себя. Я переболела в 17 недель темпой 37, 6 один день, в итоге у одного из двойни врожденная гидроцефалия, со старшим также болела, у него ничего не было. Видимо от плацентарного барьера зависит.
29.11.2016
Читаю ваши посты и думаю, что вы прям супер панекер)))) хотя все почти тут такие)))) Вот интересно, как вас муж за это не ругает?!))) Ведь ладно у нас гармоны, а мужей то разум светлый должен быть))) Я в начале тоже иногда панику включала, но благо муж на землю опускал и инет грозился отрубить если буду читать всякую "дрянь " (это его слова). У вас срок уже не маленький, берегите свои нервы, нервы малыша и нервы мужа)))) И конечно желаю вам легкой беременности и родов!!!!! Все у вас будет хорошо!!!!
28.11.2016
Спасибо)) да муж то ругает)) да и паникер я вначале была, честно, сейчас меньше, хоть это и странно звучит)) раньше проблема основная это кольнет стрельнет, а щас после того как тут начиталась, вечная боязнь за шейку или подобное)) но это больше выглядит как паника. С этой ситуацией я знач себя уже бы разревелась, но я запретила себе нервничать пока точно не подтвердится. Так что для меня победа над собой))
29.11.2016
Меньше страхов))) мне пессарий в 20 недель поставили, хожу и все хорошо, так что не переживайте!
29.11.2016
Жесть)) думала вы с Москвы с такими ценами.. У нас находили кисты сосудистых сплетений на 16 неделях, в 21 рассосались....тоже сказали что из за моей болезни(
28.11.2016
))))ой не могу)) последнее время наметилась идиотская тенденция и байка про общих узистов))) только почему у нас, общих узистов стоит исследование в разы ниже?)))) Особенно вымораживает узисты-гинекологи))))чего не понапишут только))
29.11.2016
Ну лично у меня нет претензий к общему узисту, мы понимаем, что человек может ошибиться, там даже размеры некоторые были с хорошей погрешностью. Но ради той низкой цены мы и ходили. Но тут что надо было делать? Навести панику и поверить такому узи? Вот и другая сторона. Несколько раз сэкономили, зато в один в несколько раз больше заплатили чтобы перепроверить. И насчет узиста-гинеколога, тоже не из головы. Есть же профильные узисты. Не знаю как это называется, но лучше пойти к узисту с какой-то направленностью. Пример, у нас в больнице скорой помощи узисты опять же общие. Поэтому лично у меня один раз такой узист отслойку не увидел, тонус тоже они не знают как смотреть. И плацента у меня вдруг с передней стенки на заднюю переместилась)) так что гинеколог или любой другой специалист, но не всегда узистам общего профиля получается доверять. Только так как мы ходили, что-то общее проверить, но никак не мозг
29.11.2016
На счет беременности согласна,что заниматься должны люди хорошо обученные и на хорошей аппаратуре
29.11.2016
Я сама дикая паникерша, но со второй беременностью стараюсь себя сдерживать. Не знаю насколько это получается, но стараюсь... Слава богу муж, зная мой характер, научился вовремя меня тушить и успокаивать, иногда даже чуть в грубоватой форме, но меня это только спасает от спонтанных действий из за паники. В первую беременность на этом сроке я уже 3 раза полежала на сохранении, хотя спустя годы и анализируя ситуацию, я могла бы и вообще не лежать. А тогда в первую беременность паниковала из-за всего чего только можно, жаловалась врачу, что там что-то колет, тут колет, тошнит, тянет немного.В этот раз я пережила все эти состояния без всяких лекарств и последствий. Ведь если задуматься, то беременность это естественно стресс для организма и значительные изменения в организме, поэтому всегда что-то будет где то колоть, где то тянуть... Ну все в пределах разумного конечно. Если кровь льет ручьем или боли нестерпимые, это ненормально. В этот раз мне пришлось лечь на дневной стационар, но по причине того, что перенесла болезнь с гайморитом,и на узи выявились взвести в водах. Тут я приняла решение, что да, действительно тут надо лечь и прокапаться. Я все это к чему - что надо меньше паники! Я думаю, что вы со мной согласитесь, что ни постоянные узи, ни лишние лекарства, если это не экстренный случай, все это совсем не полезно ребеночку. Да и к тому же сэкономите много средств и времени! Нужно не поддаваться панике, а тщательно взвешивать все факты. Просто ваша излишняя тревожность во время беременности, потом может перевоплотиться в излишнее беспокойство за ребенка. А это еще хуже...Сама лично через все это прошла.
28.11.2016
Понимаю все это конечно. У нас долго не получалось поэтому так все контролирую. Хочется вовремя заметить, если что) но после сегодняшнего чето не уверена, что опять скоро на узи побегу)
28.11.2016
Я не хочу вам портить настроение, хорошо знаю что такое долгожданная Б, но для удачного течения, нужно настроится только на хорошее!! Если ждать подвох, он рано или поздно до вас доберется! Я так читала, читала, сравнивала и мне казалось что вдруг и у меня так и как говорится беду накликала...во второй раз и третий была умнее. Просите Благословения и Боженьки и просто наслаждайтесь!!! Только Вы и малыш. все!!!
28.11.2016
У меня от мамы. Она тоже все три беременности тряслась и меня настроила лежи и ничего не делай)) на курсы не ходи отеки будут, это не делай то не делай. Я ее не виню, просто такая же, все контролировать хочу. Еще же начитаешься всего в интернете, иногда думаешь вроде и пишут, но зачем в блогах для беременных о своем негативном результате писать. Так что вроде и больше знаешь что у кого было, вот и боишься лишний раз. Я уже как вижу подобное, дальше иду не читаю
28.11.2016
Вот поэтому и хожу на УЗИ только 3 раза в рекомендованные сроки. Пускай не дёшево, зато проверенный специалист. Чем 10 раз по чуть чуть смотреть. Нервы дороже.
28.11.2016
Да я и не думала, что она так глобально смотреть будет. Обычно на предмет отслойки и тонуса смотрит и все. А тут чето как начала
28.11.2016
Да забейте, все же хорошо у вас в итоге. Просто узистка ошиблась. Мало ли что она вам еще бы на смотрела бы.
28.11.2016
Это понятно, просто обычно все у нее хорошо по узи, а сегодня под сомнением. Лишний раз подумаю теперь идти ли на узи))
28.11.2016
УЗи по беременности должен делать врач, специализирующийся именно на УЗИ плода. Там очень много нюансов. Обычные ущисты их не знают. Мой врач гинеколог, очень хороший, делает УЗИ только до 7 недели. Дальше отказывается и отсылает к специалистам в этой области.
28.11.2016
100%. нормальный гинеколог или репродуктолог (при чем здесь вообще репродуктолог?) вообще не должен озвучивать подобные выводы. Мой гинеколог, ведущий наблюдение, меряет шейку, чсс малышей - не более того. УЗИ плода - только специалисты по пренатальной диагностике!
28.11.2016
Репродуктолог не говорил такого, сказала обычная узистка, даже не гинеколог). А про того врача почитала, вроде как раз перинатолог) прям супер судя по отзывам, чуть ли не лучший в области. Видимо оттуда и такие цены) просто к таким часто не набегаешься, вот и ходим по мелочи посмотреть, уж отслойку и подобное она умеет смотреть) а она раз и так далеко полезла сегодня
28.11.2016
Очень хороший врач) в тройке лучших в Челябинске)в первую беременность ходила к нему и во вторую сейчас хожу)тоже в репродуктивное здоровье, он в ОПЦ ещё работает, но туда не дозвонится.
28.11.2016
Радует, что встречаю больше хороших отзывов) а то он прям так быстро все посмотрел, протокол как на скрининге, а скрининг по времени в 4 раза больше у Мещерякова, он прям досконально смотрит) так что быстрота меня немного смутила, но склонна доверять его опыту)
28.11.2016
Маловодие 10 недель Первый скрининг! ^_^ Впечатления!