ттг понижен
Анализы, инфекции16 недель

врач сказала пересдать т.к в 12-13 недель был понижен(остальные гормоны норма)...снова понижен. Понятно, что пойду к эндокринологу, что выписывали вам?
Наталя)
Ань он 0.1 в первом триместре вроде идеален может..а это вроде как 2 трим..0.2 хотя б........короче я начиталась что у меня гипер чето...щитовидка усиленно работает..вроде тоже не айс..
мне гиня еще сказала..если снова понижен к эндокринологу
29.11.2016
Ответить
Katun4ik
Во время беременности тоже понизился ттг, остальные гормоны в норме были. Эндокринолог отменила йодомарин, и вроде как он пополз вверх. Из дополнительных анализов в эфисе сдавала антитела к рецепторам ттг (но у меня на тот момент уже срок 35-36 недель был), он оказался отрицательным.
29.11.2016
Ответить
Наталя)
Тань а разве не наоборот?ведь ттг повышен (цыфры) значит его не хватает.а когда понижен он в избытке так зачем йод еще?я можем менее компентентна но вычитала так.кстати а как у тебя пульс при пониженном?
29.11.2016
Ответить
танюша
Наталья,мне так эндокринолог назначила. Я когда пришла с анализами-Ттг и Т4-был понижен.(их сдавала на 9й неделе )Сказала не пить йод и сдать анализы опять Ттг,Т3, Т4 ,ат к Тг и ан к ТПО(сдала на 16-17недели). И уже с этими анализами пришла -они в норме,но Ттг чуть понижен. Сказала пить йод. Короче -фиг поймешь. Но я пью.
29.11.2016
Ответить
танюша
Я что то не обращала внимания на пульс. Но бывает что учащается просто так и быстро проходит.
29.11.2016
Ответить
Наталя)
Значит не волнует/не замечаешь. меня чтото и 86 уже волнует хотя вне Б норма моя 80-82 а сейчас иной раз и под 99 сиганет потом утихает..на ттг уже все списала.спасибо по поводу коммента ниже, чтото точно хрен поймешь я полюбому еще все вместе сдавать буду. Я в прошл Б пила йод все ок было в эту вообще не пила...посмотрим может тоже все таки его не хватка видимо в совокупности надо все смотреть
29.11.2016
Ответить