Девочки нужен совет

У меня тоже болел, я думала что так бывает ведь беременность не первая, сказала врачу об этом она посмотрела и у меня оказался варикоз в паховой области с лева, срок 33 неделя, сказала что родишь все пройдет! Может вам тоже сказать врачу о вашей проблеме?
21.12.2016
Ооо я смотрю я не одинока)) и мне врач говорит, терпи после родов пройдет... особенно больно когда просыпаюсь ночью и хромаю в туалет))) терпения нам всем!!!
20.12.2016
У меня все тоже болело... Надо было расхаживатся постоянно, с боку на бок с болями переворачивалась. Ну нормально родила, все нормализовалось только через неделю -полторы после родов. 😊
20.12.2016
Если ходите подстраховаться сделайте узи лонного сочленения. Тоже вот так вот болело и все говорили родишь пройдет ничего страшного. В итоге разрыв лонного сочленения и расхождение 11-13 мм. Узи не такое дорогое, в моем городе 600 рублей, и если честно оно того стоит. Я бы так и ходила с мыслью, что после родов пройдет. А так сделаете и если симфизит не подтвердят успокоитесь, а если подтвердят то постельный режим и лежите, что бы хуже не стало (как у меня)
20.12.2016
Виктория спасибо за совет!!! Честно говоря, даже не знала, что такое узи делают. Обязательно схожу, время еще.
20.12.2016
Сходите. У меня сначала просто были боли по типу того как будто мышци потянула, а потом стал сильно лобок болеть. И все говорили что после родов пройдет. Сделала узи и оно показало расхождение 7-9 мм. , а второе узи через две недели уже разрыв и расхождение 11-13 мм. Это было месяца два назад, сейчас насколько дела плохи даже не представляю( Сейчас вообще не хожу можно сказать( Знаю что на третьем скрининге можно попросить посмотреть симфзит, но вы наверное уже прошли его
20.12.2016
Третий скрининг прошла, но даже мыслей таких не было спросить про это. Обязательно схожу. На сколько я знаю, если уже разрыв, то самостоятельно вам рожать нельзя, только КС. А какой у вас сейчас срок?
20.12.2016
Да только кс. 36 недель и сил моих больше нету. Надеюсь прокесарят пораньше и что вообще прокесарят. А то неизвестно что в роддоме могут сказат,это же на их усмотрение. У нас например есть один роддом который после первого кс отправляет на ер - практика такая у них. Так что везде свои причуды.
20.12.2016
Если есть показание на КС то обязаны прокесарить. Можно еще вопрос? У вас болит постоянно, не зависимо от времени суток и положения, в котором вы находитесь, сидя, стоя, лежа, хоть иногда отпускает? Просто у меня болит постоянно, только к вечеру боль усиливается, а ночь - это мучение.
20.12.2016
Боли круглосуточные. Ничего не помогает. Хоть как лежу, хоть как стою. Если на боку лежу то начинает дико лобок болеть и стрелять. Даже когда ребенок шевелится боль просто ужасная. Не сплю уже месяца два ибо просто не могу перевернуться без слез, а сейчас еще ощущение как будто ноги отнимаются и под утро дикие судороги. Ну знаете, я лежала на сохранении и там девушка была у нее ребенок на попе сидел так пришла заведующая к ней и сказала "Сама родишь зачем тебе кс", ну как понимаю после долгой ругани все таки прокесарили
20.12.2016
Ох блин, как я вас понимаю. Завтра же буду записываться на узи, потому как вы все это описываете, у меня тоже самое. Держитесь!!! И легких вам родов, и чтоб с врачами повезло!!!
20.12.2016
Кстати, попробуйте свечи детские нурафен детские. Говорят хорошо помогает, хотя бы спать будете спокойней. И еще один признак симфизита лобок опухает, вот у меня опух даже свечи не могу поставить. Большое спасибо вам. Удачи. Надеюсь у вас что-то другое, а не симфизит ибо это ад.
20.12.2016
Все будет хорошо, не переживайте! У меня с первым таких болей не было и вообще первую беременность я пархала как бабочка!)))) А вот со вторым ощутила все "радости " беременности!))) Это пройдет, у меня тоже болело и ломило !
20.12.2016
Алена спасибо за поддержку! Вот и у меня тоже самое, в первую беременность до последнего дня бегала, а сейчас развалиной себя чувствую.
20.12.2016
Вы справитесь, не переживайте! Нужно просто чуть чуть потерпеть! Ведь оно того стоит! Легких вам родов!
20.12.2016
Это точно))) Спасибо!!!
20.12.2016
Ирина, у меня аналогичные боли судя по вашему описанию и тоже не похоже на симфизит. Началось тоже примерно с 34-35 где-то так. Особенно ощущаются боли после долгого сидения. Я рассказала своему врачу, она рекомендовала пить ношпу, но при этом акушерка против, и говорит, что лучше поделать упражнения, полежать в ванне, найти удобное положение. Допустим вчера вечером, я думала, что умру, не встать не сесть, не лечь.. постояла в позе собаки, потом сделала вот это упражнение https://vimeo.com/64599075 Я его делала кстати всю прошлую беременность, так как малыш был в тазовом. И оно очень действенное, вчера допустим, оно мне как буд-то помогло. Еще помогло как-то 15 минутное стояние под душем. Это я в 4 утра пошла, так как уже не могла терпеть. . Еще помогает лежа засовывать между ног толстую подушку, а под живот тонкую, вообщем, тут наверно все индивидуально. Акушерка объяснила мне, что малыш просто иногда давит, ложится для мамы как-то не удобно, от сюда боли. Тем более у меня живот не большой, сама я можно сказать худая, а ребенок внутри уже 3800.. любое его движение доставляет мне неудобство, а иногда и сильную боль. А он еще очень активный :) Держитесь! Кстати, в родах не факт, что у вас будут эти же боли, наоборот там может отпустить, в другом месте схватить.. у меня в первых родах болели ноги, а пока ходила беременной болела спина в районе копчика, думала, что и в родах со спиной буду мучится, но в итоге спину практически не чувствовала, вообще. Боли были не сильными в родах, так что не переживайте! Настройтесь на то что будет все хорошо - это главный рецепт для успешных родов, на своем опыте проверила :)
20.12.2016
Лера спасибо большое, немножко успокоили. Кстати большая подушка только и помогает хоть немного высыпаться))) И вы держитесь, легких вам родов!!!
20.12.2016
Это нормально! Сама умирала от боли, по утрам плакала от того, что спать не могла. В родах не до этого было, там другое болит ))) Родила-все прошло! И у Вас все будет хорошо, организм вспоминает, тренируется, так сказать! Не переживайте!!! Лёгких Вам родов!
20.12.2016
Спасибо большое!!! Надеюсь, что так и будет. Просто в первую беременность такого не было, поэтому сильно волнуюсь.
20.12.2016
Как к родам готовитесь? Может масло литрами пьете или секс по неск раз на день?)) Тазовое предлежание