Витамины
Была сегодня у гинеколога, она сказала пить только йодомарин и все. А читаю посты многие пьют еще и элевит или другие витамины. Их назначают индивидуально или как? В первом триместре назначали фолибер, а сейчас 14-ая недель только йодомарин.
Лена
Это Минздрав придумал, что витамины-зло. Шесть лет назад с дочкой ходила когда наоборот всепоголовно пили витамины, их в жк бесплатно давали. А сейчас вот постановление вышло. Может через пару лет дяденьки из Минздрава подумают и опять решать их все назначать, кто их там знает. Поэтому на ваше усмотрение. Я лично пила в первую б и буду пить во вторую. Ребенок возьмет свое, а я без зубов и волос рискую остаться
22.12.2016
Ответить
Юлия
Все зависит от Г
Мне моя в Жк выписывала поливитамины на всю беременность , пришла в Цпсир там Г сказала нафига вы эту химию пьете .пейте фолиевую и магний например.
Знакомый врач в роддоме вообще сказал пить поливитамины до 16 нед а потом ничего
Еше другая врач в жК которая заменяла мою сказала пить йодомарин и всем своим беремен выписывает а витамины это химия
Короче сколько людей столько мнений
Я пью магний железо из за низкого гемоглобинв и йодомарин так как ни рыбу ничего путевого не ем...
21.12.2016
Ответить
Юлия
Если питаетесь разнообразно, то они вообще не нужны. Я сама попросила, т.к. еще тот едок ☺ и кальций пью, т.к. ногти слоиться стали. Витамины нужно пить только до 30 недели.
21.12.2016
Ответить
евгения
я пила до 16 недель йод и фольку,теперь вообще толком ни чего не пью иногда может пренаталь и то раз в неделю если не забуду.вообще в принципе как у нас говорит врач всего хватает в естественных продуктах овощах и фруктах))а витамины типо иногда и на почки могут повлиять или ребетёнка откормить.
21.12.2016
Ответить
Дарья Пугачёва
Мне тоже ничего не назначали , но я как узнала что беременна начала пить элевит,так что на ваше усмотрение .
21.12.2016
Ответить
Счастье внутри
А я вообще ничего не пила из витаминов) для профилактики тонуса магний б6, фольку, сейчас с 13 недели кальций)
21.12.2016
Ответить
Anastasia
Пью Асю беременность йод.
В начале ещё фоля была.
Один раз назначили во 2 триместре витамины. Пропила и все.
21.12.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.

