Плохой зуб

Удаляйте вам же комиссию не подпишут
02.01.2017
Чего сразу удалять? Вам может спасти его можно ещё, коронку поставить, с вкладкой, сейчас зубы стараются не удалять, а спасать))) главное не боятся стоматологов!!!))
30.12.2016
И у меня такой есть. Боюсь до сих пор
30.12.2016
Во время беременности ничего с ним не делали?
30.12.2016
Не делала. Страшно мне. Надеялась что само рассосется
30.12.2016
Ну само собой однозначно не рассосеться, меня интересует насколько он опасен как источник инфекции?
30.12.2016
Закончилась 31 неделя. И я до сих пор лечу. Осталось поставить пломбу долгосрочную. Анестезии сейчас хорошие, специально разрешены для беременных. Также зуб начал крошиться, думали дотерплю, сделаю после родов. Но нет. Не выдержала.
30.12.2016
У меня тоже такой имеется,стоматолог сказала если хотите можно спокойно лечить ,ео во втором триместре!я недавно делала гигиеническую чистку,вот это более нужная сейчас процедура!
30.12.2016
А в чем заключалась гигиеническая чистка? Насколько опасен этот зуб как источник инфекции вам не говорили?
30.12.2016
убирали камни с зубов, десна до этого кровоточили, сделали и перестали
30.12.2016
Вам в первом триместре эту процедуру сделали?
30.12.2016
Да,на пятой неделе
30.12.2016
Удалять однозначно и чем скорее тем лучше! Удалить такой зуб гораздо меньше вреда чем вынашивать ребёнка с таким зубом! Там и инфекция и постоянно это будет в организме бродить и к малышу попадать!
29.12.2016
Вот поэтому я и волнуюсь, сам зуб меня не беспокоит, но беспокоит как источник инфекции
30.12.2016
Я сама всю беременность мучаюсь с зубами .даже в больнице лежала из-за этого.из-за этого разрушенного зуба может вылезти киста.по себе знаю ох как это больно.пока у вас срок позволяет сделать анастезию идите дергайте этот корень. Ультракаин хорошее обезбол.не тяните резину )!удачи!
29.12.2016
Спасибо.
30.12.2016
На малыша ваш зуб никак не повлияет абсолютно, бактерии в своем большинстве не могут проникать через плацентарный барьер, а единицы, которым это все-таки удается, не могу выжить в тканях эмбриона. А вот лечение вполне может оказать не самое хорошее влияние на плод. Если уж вы не вылечили его до беременности и вам он никакого дискомофорта не доставляет, то тогда либо вообще когда-нибудь потом идите, либо когда совсем тянуть будет невозможно.
29.12.2016
А чем может плохим сказаться лечение на ребенка? ????
29.12.2016
Достаточно одного рентена, который известен тем, что может вызывать уродства, а его делают практически всегда перед лечением сложных случаев ( к каким относится полностью разрушенный зуб). Я молчу про анестезию и прочие химические штуки, например, мышьяк, который тоже порой используют.
29.12.2016
Ни один стоматолог не сделает рентген! !!но если на то дело пошло.то сейчас делают рентген с минимальной дозой облучения. Про анастезию! Даже женщинам которые кормят грудью делают анастезию при необходимости.про мышьяк! Вместо мышьяка есть уже давно другие лекарства убивающие нервы! Говорю вам с полной уверенностью. , т к сама всю беременность "ремонтирую "зубы.и сейчас бы лечила дальше но на 9ом месяце анастезию уже нельзя. А мне без нее никак
29.12.2016
Ни один стоматолог не будет делать такой сложный зуб вслепую, это уж точно. А рентген безвредным не бывает даже с минимальной дозой облучения, и его тератогенное действие давно доказано. Я лично ужасно этого боюсь и не пошла на рентген даже в период планирования беременности даже с подозрением на перелом пальца. Но это, конечно, личное дело каждого.
29.12.2016
Я столкнулась с такой ситуацией что мне тоже нельзя было рентген. На это существует челюстно -лицевая хирургия! Куда беременных и кладут. А не обычный стоматолог занимается этим вопросом.
29.12.2016
Что за глупости? У меня от природы был диформированый зуб мудрости и пока я ждала когда можно его удалить, разрушилась стенка. Хирург сделал все так что я и не поняла как наркоз отошёл и что там вообще должно было болеть( врач сказал боль придёт ужасная.. не заметила даже) Удаляли вслепую... От плохого зуба вреда больше чем от лечения!!! Я извиняюсь, но Вы прям в прошлом веке застряли...
30.12.2016
То, что вы ничего не почувствовали, еще не значит, что это абсолютно безопасно для малыша. Я на самом деле знаю, что опасность многих лекарств и процедур во время беременности слишком преувеличена, но каждый сам решает. Я, например, без зазрения совести капала обычные сосудосуживающие капли при насморке во время беременности так как уверена в их полной безопасности, а вот анестезия, на мой взгляд, очень вредна для плода, поэтому зубы я пошла бы лечить только в крайнем случае.
30.12.2016
Анестезия сейчас современная и соответственно беременным женщинам ее можно( та мне нет адреналина, что так вредит ребенку) 😏
30.12.2016
Егунду вы говорите. Рентген делают не грудной же клетки, а маленького участка 2 на 2 см. Да и для удаления он обычно не нужен. Рентген делают для чистки канала чтобы видеть всё ли вычистили и как канал запломбировали. Стоматологавсегда предупреждают о беременности поэтому никакой стоматолог беременной мышьяк не положат на зуб. Да и не используют его уже давно в хороших клиниках. Может только если в бесплатных там где лекарства врачам выдают самые дешовые и то я сомневаюсь. Мама у меня в бесплатной лечила никакого мышьяка ей не клали. А ждать когда нагноение пойдёт гораздо хуже, там и обезболивание придется сильнее делать не дай бог на кость воспаление пойдёт придется кость чистить и антибиотики пить. А после рождения обычно грудью кормят и сколько Вы терпеть предлагаете?
30.12.2016
Терпеть я как раз и не предлагаю, автора зуб не беспокоит насколько я понимаю. А вообще такие процедуры обычно рекомендуется отложить на послеродовый период. Кормление грудью - не так серьезно, как формирование плода.
30.12.2016
Сам зуб меня не беспокоит, меня он больше беспокоит как возможный источник инфекции
30.12.2016
Как возможный источник инфекции он не должен вас беспокоить. Малыш надежно защищен плацентой.
30.12.2016
А Вы чего ждёте, пока на его месте новый вырастет? Боюсь огорчу вас, но возраст уже не тот. А вот если он сильно воспалится Вам его под сильным наркозом будут вытаскивать и потом антибиотики от воспаления назначат. Думаете до родов дотерпеть? Не забывайте потом грудью кормить надо будет. Так что волю в кулак и к дохтору.
29.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наверное очень глупый вопрос....)))) Тонус ли? О_о