Стрептококк (((

Здравствуйте! Подскажите пжл вы со стрептококками справились? Тоже высеился у меня (((
23.09.2017
Ой Это такая противная тема. Все хотела пост создать. Во-первых его высеивали у меня только в одной лаборатории (очень крупной). Во-вторых лечила его я только местно. В итоге после очередного курса его перестали высеивать. Но и сдавать я стала в других местах. Поэтому даже не знаю дело в иммунитете, лаборатории или анализах. В любом случае нервов мне этот стрептококк потрепал не мало (((
23.09.2017
А он у вас высеился при беременности?
23.09.2017
Ну конечно. Группа же о беременности) А у вас нет? Если вы не беременны и не планируете то и переживать нечего) это же не инфекция
23.09.2017
Планирую и возможно уже беременна. А анализы показали наличие этой штуки в большом титре. Начиталась гадостей в интернете о том как это опасно и переживаю.
24.09.2017
Большой титр это сколько? Где сдавали? Дело в том что это условно патогенная флора а не инфекция. Другими словами дисбактериоз. Хороших бактерий мало плохих много. Лечится это поднятием иммунитета, заселением хороших бактерий (лакто) ну и антибиотиками. Правда многие врачи против антибиотиков тк они вымывают все и хорошее и плохоее и неизвестно что плтом там вырастет. В любом случае посоветовала бы вам не нервничать! С такой штукой живут и рожают 30 процентов женщин. И это здорово что вы знаете о ней. Если вы не беременны можно попробовать лечить антибиотиками. Можно всю беременность санироваться время от времени. В любом случае стопудового средства к сожалению нет (((
24.09.2017
Просто я что хочу сказать. Нервами делу не поможешь. Я вот тоже помню лежвла и плакала как страшно было. Пошевелиться боялась. Ходила к разным врачам чтобы хоть кто-то что-то толковое посоветовал. Но все только охали и вздыхали как плохо. Кто-то говорил скорее антибиотики и помощнее. Кто-то говорил а что толку потом опять вылазит этот стрептококк. В итоге к концу я как-то подуспокоилась. И высеивать его перестали!!! В итоге очень злюсь на себя что так переживала. Такое время чудесное, беременность, а я тратила его фиг знает на что. Однаврач мне сказала что помимо стрептококка есть куча другой дряни но далеко не 30 и более процентов не заканчиваются преждевременными. Те по сути никто ни от чего не застрахован. Лечиться надо но дрожать нет смысла. У меня с первым ребенком и не брали этот анализ а он может уже был. Доносила до срока родила прекрасного малыша.
24.09.2017
Спасибо за поддержку! Переживаю конечно. Через неделю станет понятно Б или нет. Как раз будет готов посев на чувствительность к антибиотикам. Врач сказала лечить надо, но по разному в зависимости от положения. И меня в фемофлоре и другие показатели есть завышенные (( и откуда только все это вылезло. Не помните как лечили!? Пили антибиотики во время Б? Или только местное лечение свечами?
24.09.2017
Мне несколько врачей говорили что фемофлор фигня))) я сдавала всегда обычный бакпосев. Там писали все что нашли и плохое и хорошее. У меня была чувствительность почти ко всему. Но все это нельзя при беременности. Почти. Лечила местными средствами 3 или 4 курса.
24.09.2017
Сдала сначала фемофлор. Потом ещё и бак посев, жду результат. Не предохранялись в этом цикле, возможна беременность (хотя сомневаюсь с такой то флорой). Но тесты делать рано пока.
24.09.2017
Ну флора особой прям роли для зачатия не играет) кстати лечиться придется с мужем((( а вам в какой лаборатории высеяли стрептококк и какой? Их же много разных. Может вы зря паникуете)
24.09.2017
Извините а почему сейчас не понятно есть ли беременность?
24.09.2017
https://m.babyblog.ru/user/lenta/Kiastar вот девочка недавно родила со стрептококком, почитайте в дневнике есть немного информации или напишите ей.
19.01.2017
Спасибо! Я видела. К сожалению не очень обнадеживающий случай((( доченька у нее заразилась. Не думаю что ей сейчас до бб.
19.01.2017
РФМК повышен - 13,00 мг/дл Бак посев мочи