Поход к кардиологу
Растяжки, варикоз, родинки, волосы, ногти, кожа, бессонница, ВЕСЗдравствуйте, девочки! Сегодня была у кардиолога.Написала она мне вот такой диагноз под вопросом:Артериальная гипертензия 2 степени риск 3. Назначила суточный мониторинг АД и УЗИ сердца. Начиталась как обычно в интернете и теперь немного страшно. Кто с этим диагнозом сталкивался? Как отразилось на малышастике? Очень страшно,он долгожданный и уже оооооочень любимый!!!!
Victoria
Тоже скакануло давление.
Сдала тонну мочи, 3 анализа крови, УЗИ сердца.
Не я первая, не я последняя. Все ок.
Мониторить давление придется до самих родов - запасайтесь терпением.
На УЗИ малышастика сходите, пусть кровотоки посмотрят и плаценту. Давление - это серьезно, потому и меряют постоянно - чтобы поймать в самом начале и принять меры. За короткий срок вряд ли на карапузе отразится.
07.02.2017
Ответить
Victoria
У меня в 28 поймали.
Видать, критичный срок)))
Релаксил попейте - он на травках и поможет успокоиться. А там, гляди, и давление вниз полезет. Допегит, думаю, и так выписали.
У меня сейчас 31 ровно и 110/70.
07.02.2017
Ответить
Марина
Допигит выписали еще в 25 недель,но даже на нем давление держится 130/78-80 и сердцебиение 110-120
07.02.2017
Ответить
Victoria
Давление до 140/90 у беременных не лечится, не сбивается. Если падает до отметки 130/80, эффект достигнут.
А повышением сердцебиения организм реагирует на понижение давления - это естественная реакция, ничего плохого в этом нет.
Это все со слов главного в нашей области кардиолога.
07.02.2017
Ответить
Марина
Спасибо!Про давление 140/90 мне все говорят,а кардиолог говорит обратное.вот и паника
07.02.2017
Ответить
Victoria
Значит такой кардиолог)))
Теперь главное - держать давление. Допегита можно пить хоть 6-8 т. в день. Благо, скоро декрет, можно хоть целый день в обнимку с тонометром проводить)))
Здоровья бусинке!
07.02.2017
Ответить
Марина
У нас сынок будет!Вам тоже всего хорошего,а главное здоровья дочке и легких родов!
07.02.2017
Ответить