Астма во время беременности

пульмикорт делают на обострении, как долгая терапия он не подходит. Сама пользовалась венталином. Так же как профилактика мне прописывали какой-то препарат, не помню уже к сажалению. Там порошок подается дозами. С кашлем к терапевту. Мне пришлось с жутким кашлем пить антибиотик, но через 5 дней я про него забыла.
09.03.2017
Пользуюсь Вентолином (сальбутамол), он не лечит сам по себе, просто купирует приступы. Если у Вас серьезный кашель, то может и стоит послушать врача на тему пульмикорта, он да, гормональный, но лечит...
08.03.2017
Мне казалось вентолин довольно сильный препарат, похлеще пульмикорта... Я раньше принимала интал, а вентолин только при сильном обострении (была легкая форма) Пила таблетки (была на лечении в стационаре, но кашель вот, к сожалению, остался, а пульмонолога там не было...)
09.03.2017
Вы очень путаете принцип действия и смысл применения препаратов. Сальбутамол, беродуал оказывают бронхорасширяющее действие, пульмикорт, он же будесонид - один из гормонов, оказывающих противовоспалительное действие, грубо говоря. При терапии, например, пневмоний, тяжелых бронхитов с астм.компонентом используют и то, и другое. Например, сначала бронхорасширяющее, а потом в зависимости от степени тяжести (я НЕ про пневмонию, я про бронхиты с обструкцией) какие-либо отхаркивающие или как раз гормоны. Вот обратите внимание, ниже девушка написала: беродуал+пульмикорт. Поэтому выяснять, что "хлеще" -??? Современная пульмонология придерживается мнения, что астма контролируема только с помощью использования глюкокортикостероидов, т.е. гормонов, что не отменяет компонента, снимающего спазм, расширяющего, поэтому самыми адекватными препаратами считаются те, которые содержат и бронходилататоры, и гормон, напимер, Симбикорт, Серетид. Я, слава Богу, уже 26 лет как не гормонозависима (астма с 4-х лет), и несмотря на то, что пульмонологи меня за демона держат, считаю, что в легком случае гормоны - это тяжелая артиллерия, просто пушкой по воробьям, если можно обойтись без них, то лично мне так лучше. Интал это, судя по действующему, тот же Тайлед. Для меня он явно не скорая помощь, поэтому опять же - вот тут верно пишете, при приступах - как экстренно снять спазм, у меня сальбутамол. Надеюсь, понятно донесла мысль :)
09.03.2017
P.S. Именно во время беременности пульмонолог назначила в тяжелых случаях сальбутамол+пульмикорт.
09.03.2017
Гормоны пульмикорта влияют на надпочечники, так что лучше дышать, сразу отпускает
08.03.2017
Пользовалась пульмикортом. Лучше дышать, чем не дышать. Отдышка была во втором триместре, резко началась и прошла после курса пульмикотра. До него снимали приступы капельницей эуффилина. Я не активный пользователь баллончиков, просто любая моя простуда бьет на нижние дыхательные пути, помогает сальбутамол, во время беременности он мне не помогал. Очень переживала за ребенка, тттт все норм!)
08.03.2017
А как долго его нужно принимать? я слышала, что нельзя резко бросать...
09.03.2017
Комментарий удален
09.03.2017
В начале дышала по назначению врача и когда приступ был, он мне хорошо помогал, после когда приступы блокировались перестала пользоваться. Покупала два турбохайлера, использовала полтора.
09.03.2017
На 6-7 неделе у меня случилась простуда, тут же приступ. Дышала через небулайзер пульмикортом и беродуалом. Если выбирать между лекарством и гипоксией у ребенка, лучше выбрать лекарство. Сейчас 32 недели. Оба скрининга прошли на отлично. Анализы все в норме. Мне потом еще пульмикорт выписали в балончике, дышала месяц 2р в день.
08.03.2017
Омега3 Тонус, схватки матки на ранних сроках