КС

Не буду врать очень тяжело. Вреан не лежала. кесарили в 11 вечера. через 40 мин уже была в палате. С ребеком. И там как хочешь. Молока нет- смесь. Благо мама была помгала. Я встать 1,5 дня не могла. Главное чтобы кто то был рядом. Остальное мелочи и побочные эффекты. На 7 день уже по квартире пархала. Этоо все от того что разница была небо и земля. 1 день жуть, 4 день жизнь по тихоньку прибретает краски. 7 день- свобода ( по сравнинию с пред. днями) движения! Жизнь прекрасна))))
14.05.2017
15.05.2017
Мне делали кесарево. После операции 12 часов держали в послеоперационном блоке с удобными кроватями, потом перевели в обычную палату. Было тяжело вставать, садиться, ложиться, переворачиваться. Ходила нормально. Не обезболивалась, т.К. дискомфорта при лежании или ходьбе не было. Около 5 закончили операцию, около 9 часов медсестра сказала расхаживаться. Вставала раз в час примерно на 5-15 минут. Ходила немного по коридору и по палате. Страшно было идти в туалет по большому в первый раз. Пошла только на 4 сутки - медсестра свечку дала. Может благодаря этому, но все прошло абсолютно безболезненно 😆. Неприятно всё это конечно, но терпимо. Первые шаги делать тяжело, а чуть пойдёшь и вроде ничего становится.
18.03.2017
Уф. Страшно
19.03.2017
Почитайте в моем дневнике историю моих родов) КС там стало настоящим спасением! Это было самое легкое, что мне довелось пережить на своих родах! До того как побывала на родах, ужасно боялась КС, очень хотела сама родить. Но ладно, о восстановлении расскажу, а не о родах. КС длилось 15 минут, пока зашивали, я просто спала или была без сознания, сама не знаю. Потом перевели в послеоперационную палату. Там ребенок сразу со мной был. Через час к груди приложили. Через 2 часа меня уже заставили ходить по палате! Сразу скажу, что боли я не чувствовала, только ходила медленно, еще ноги видимо не отошли от наркоза (наркоз был в спину). Еще через час (то есть через 3 после операции) я уже топала в послеродовую палату и сама тащила свои пакеты!!! Вот кто бы рассказал, что такое возможно после практически 2 суток без еды и сна - не поверила бы. Но тогда я нормально шла. И всё. Нормально ухаживала за ребенком сама. Обезболивающие ставили 2 раза в день - утром и вечером. На второй день уже отправили в душ, сказали не бояться, если шов намочу (но это по-разному в каждом РД, где-то по 10 дней не разрешают шов мочить). Выписали на 4 сутки, на 8 сутки сняли швы. Всё нормально. Через 5 дней после родов уже гуляла с малышом на улице. Сейчас прошло 8 месяцев, шов болит, если к нему прикасаться. А так всё норм. Самое интересное, что шов я стала чувствовать где-то через месяц после родов, до этого вообще боли никакой не было. В нашем РД не дают залеживаться после КС, всех быстро поднимают. Может оно и к лучшему. По ходу, чем раньше встанешь - тем легче. И никто за ребенком, кроме тебя, не ухаживает - тоже стимул поскорее в себя прийти
15.03.2017
Читаю и не могу поверить, что так может быть. После второго КС я встала уже через 6 часов, сразу же пошла на верхний этаж, смотреть на сына, а вечером я сама спускалась за передачей вниз и поднимала полный пакет на третий этаж. Ни болей, ни отходняков никаких не было. Причем рожала я ни в столице и даже не в областном центре.
14.03.2017
Повезло
14.03.2017
Не думаю, что просто повезло, просто сейчас эта операция делается на очень высоком уровне, поэтому не сравнить даже с тем, как это было лет 10 назад. Еще, наверное, много зависит от типа анестезии.
15.03.2017
Вот то же самое, как и у вас! Сама не понимаю, почему у меня не было ни болей, ни отходняков. Может и правда организм такой и просто повезло. Через 2 часа после КС уже по палате ходила
15.03.2017
А обезболивающее какое кололи? Я вот узнала, что после операции мне кололи морфин 1%. Может в этом секрет?
15.03.2017
Кетонал вроде как. Наполовину смешанный с окситоцином. Так сказали. Чтобы матка сокращалась лучше. Но я точно не знаю, это мне не врачи сказали, а женщина, которая со мной в палате лежала
15.03.2017
Диан, не накручивай себя! Ты уже бывалый солдат=) Сама же знаешь, что все индивидуально. Да и у многих примеры есть, что девочки после КС козочками скачут, а рожавшие самостоятельно по стенке до туалета ходят=) У нас в РФ по-моему всегда в реанимации лежат достаточное время после КС, так что не переживай, не выгонят оттуда=) Мне сравнить на личном опыте не с чем, но вот точно могу сказать, что после эпизиотомии я еле ползала и месяц сидеть не могла, а моя подруга после двух КС (в октябре вторую дочку родила) носилась дай Боже=) Так что все у тебя будет замечательно!
12.03.2017
Спасибо большое@!🤗
13.03.2017
Роды за границей, второе кс: кс, 2 часа после него в спец палате, потом переводят в обычную. В 14 часов в пнд - кс. В 7 утра на след день встала. В среду после обеда выпивали. В четверг поехали в магазин типа нашего ашана, ибо еды дома не было. В России после кс - сутки в реанимации, выписали на 6 день. В общем - не все после кс еле ходят.
12.03.2017
Рожала чз КС. Вот боли, если честно, не помню. Помню мысли "о Боже я больше не научусь ходить и сидеть" 😆 и все боялась, что шов порвется. Не знаю где как, но меня прокесарили в 00:15, в реанимации лежала до 12:00 того же дня. Если мамочка не чувствует в себе силы на уход за малышом, то малыш в дет отд, только на кормление привозят. Встала в первый день, часам к 20. Вот что было неприятно - так это пИсать. Как будто стекловатой после катетора. На 3 день уже легко переворачивалась, на 7 больновато было только вставать с кровати. Все это забывается, не бойтесь.
12.03.2017
Вот да, я только помню, что после катетера были неприятные ощущения. Но это не стоит даже того, о чем надо думать и чего бояться! Я на родах такую адскую боль испытала, что после КС даже внимания не обращала на того, какие ощущения от катетера. Это всё ерунда. Сейчас, когда думаю о вторых родах, боюсь не ПКС, а повторения своих первых родов. Лучше ПКС, чем ЭКС...
15.03.2017
Было КС в декабре, после операции -ночь была в реанимации, и встала вместе с теми девочками, которым делали операцию в тот же день, что и мне, только утром ( они лежали сутки)! Сейчас уже даже и не помню, что было больно или очень тяжело, кажется и небыло этих ощущений! Запомнила только ощущения после наркоза "трясучка" эта! Вещи мне принесли сестрички! Шов тянуло конечно, казалось больно вставать и шевелиться лишний раз( но, как я уже сказала, сейчас даже и не помню этих ощущений)! Легкой вам операции и здоровья мамочке и детке!
12.03.2017
я когда 1 раз рожала-со мной была девочка в палате после кс,так это было не сравнить,такое чувство,что ее и не кесарили,спала как хотела,летала по палате просто...за то я после эпизиотомии и родов в 18 часов,ходила по стенке и волокла за собой ногу,переворачиваться я не могла-шов болел адски,сидеть нельзя...ребра болят...она на меня смотрела и понимала,что мне явно хуже...за то второй раз,когда были благополучные роды- я родила за 4 часа,сама порвалась в 4х местах,но уже бегала через пару часов и такого треша,как в первый раз не было,роды-родам рознь)
12.03.2017
Это точно! Тут как повезет)
15.03.2017
Я прошу прощения что не по теме. Но у меня были первые ер. И выписали меня только на 6ой день. Я ни ходить ни сидеть и стоять прямо не могла все эти дни. А выписали потому что дольше уже не положено. Поэтому все так индивидуально. Настраивайтесь что вы быстро поправитесь!!! И верьте в это. Девочки после кс в палате что со мной лежали на вторые сутки просто летали!!!!
12.03.2017
У моей золовки были ЕР 18 часов со стимуляцией, куча швов, плохие анализы. Выписали на 5 день, потом у нее швы разошлись - перезашивали. Она почти 2 месяца ходила кое-как. У меня были роды 16 часов со стимуляцией (окситоцин), закончились ЭКС. Всё нормально, через 5 дней уже гуляла. Это как повезет.
15.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я затюканная. Хочу уже сбежать с роддома! Что ответить? ПКС завтра.