Сладости при беременности

Я по жизни сладкоежека. Но во втором триместре началось что то! тоннами лопала, булочки, тортики, шоколадки. Вес пополз стремительно. И итог гсд((( сейчас на диете и с глюкометром в обнимку((( По поводу веса - +20 кг. Но главное что бы с малышом все было хорошо. Очень веню себя, за то что не сдерживалась.
08.04.2017
Дарьюша, здравствуйте,как прошли ваши роды?Тоже ела сладкое много,и сахар был норма.И вот в 29 недель сахар повышен((Насколько это опасно,для ребенка...?
21.06.2023
Виктория, здравствуйте. Все прошло отлично) но с момента постановки гсд я была на диете и контролировала уровень сахара. На сколько опасно для ребенка, лучше спросить у эндокринолога. Я честно уже не помню.
21.06.2023
ела печеньки и пирожки до тех пор, пока не поняла что именно от этого деликатеса изжога, конфеты ем до сих пор,но не частно,и м чайком) 36 недель имею 15 кг набора
08.04.2017
У меня сейчас как раз такой же срок и такой же набор веса! Говорят многовато, надо тормозить!
08.04.2017
Для меня много потому что лишний имею, на учёт встала 98😁но что поделать если он набирается.. С подругами по этому поводу разговаривала, одна набрала в 1ю Б 32кг,другая 20кг,и вот фиг пойми как им правильно) но я думаю что в нашем случае не критично)) скинем после родов😂
08.04.2017
Я ела сколько хотела
08.04.2017
Я тоже раньше сладкое особо не любила, а сейчас аж уши трясутся, когда вижу всякие пироженки. Стараюсь себя ограничивать, расслабляюсь только по выходным. Муж на завтрак вкусный кофе готовит и тогда ем выпечку или шоколадку. А так, если в будни очень хочется, кушаю творожные сырки.
08.04.2017
а мне вот как раз сказала гинеколог на днях, что в кажущихся маленькими творожных сырках, ого-го сколько калорий..(( лучше не кушать.
08.04.2017
Я тоже вместо сырков старалась запеканку делать, а сейчас уже сил нет её готовить!
08.04.2017
Мне моя врач сказала, что есть можно все, что хочется, только в меру. по поводу сладкого ничего не говорила, соленое в третьем триместре рекомендовала не есть ,но это и понятно :) Я сдавала анализ на толерантность к глюкозе (кажется, так называется) и общий сахар, все отлично, поэтому если хочется, то не отказываю себе в сладком. Не ем по половине пирога сразу и по две шоколадки махом, конечно. Пару печенек в день, или половинку шоколадки раз в два-три дня - почему нет? Вес вырос, но я не думаю, что из-за сладкого этого произошло.
08.04.2017
В таких объёмах это совсем немного, как мне кажется! Я могу плитку шоколада каждый день и ещё печеньки с булочками Слвдкое не рекомендуют ещё не только из -за сахара, но и потому что сладости как и соль удерживают жидкость и способствуют отекам!
08.04.2017
Не знала, что сахар задерживает жидкость... Буду иметь в виду ,спасибо! :)
08.04.2017
Вот я применительно к этому со сладким и задумалась все же!
08.04.2017
Обожаю сладкое! Ела регулярно. Раньше все было ок, а на 25 неделе вес попер вверх (к 28 неделя +9кг). Врач ругается. Но это все фигня, сдавала недавно глюкозу-сахар 5.43 вот где беда. Толи виноваты круассаны поздно вечером накануне сдачи анализа, толи поджелудочная моя уже "не тянет нагрузку". Отправили сдавать тест на толерантность к глюкозе. А я считаю калории теперь (не больше 2500 в сутки). Уже "скинула" 1 кг (ну это жидкость лишняя я думаю). Скоро буду сдавать тест, а там по ситуации, либо меня ждет диета для диабетиков, либо продолжу считать калории, ограничив шоколадки/вкусняхи 1-2 раза в недклю. Короче это я к чему, сладкое это конечно хорошо, но нужно держать себя в руках стараться, все в меру, чтоб так как у меня ситуацию не доводить. Никогда у меня не было проблем с сахаром, всю жизнь ела что хотела! Ну и потом не хочется пол года после родов худеть, а восстановиться охота как можно быстрее!
08.04.2017
Если накануне вечером ели сладкое, то видимо может. У самой вышла вот какая ситуация: сдавала анализы все первый раз ещё в октябре, а вот потом уже в марте. Врач, которая вела беременность сказала все хорошо оба раза, а вот когда заключала контракт на прошлой неделе врач увидев сахар в первом анализе тоже сказала, что это много - это уже дибет беременных при таких показателях, а вот в мартовском анализе сахар был в норме поэтому дальше эту тему развивать она не стала. Конечно я не помню, что я ела тогда давно, но явно или переела сладкого или была ошибка, так что не переживайте уж сильно по этому поводу! А что касается снижения веса, то тут я особо голову не грею, по крайней мере в первый раз все вернулось в устраивающую меня норму само и без проблем, а если начинала ещё и заниматься этим вопросом было совсем супер, а сейчас у меня и совсем заморочек на эту тему нет! Главное кормить грудью чтобы не пошёл сбой гормональный и тогда вес естественным образом уйдёт!
08.04.2017
Спасибо! Сама надеюсь, что сахар из-за сладкого на ночь. Но на тест отправили все равно. Насчет веса это да, но все же, думаю, мне темпы надо снизить))) вижу по себе, что окорока и зад уже толстоватые стали ((
08.04.2017
Та же фигня, в начале сладкого не хотелось, хотелось картошки, огурцов свежих и т.д. А после экватора как прорвало, готова тортиками питаться... Стараюсь сдерживаться но много ли сдержишь)) В первую Б врач сказал сладкого не есть чтоб дите не раскормить, дочка родилась 2920 при том что я объедалась сладостями... В эттт раз тоже говорят так но не могу блин остановиться и все, хотя малыш изначально на пару недель опережает по весу. Все равно не бвть ему миниатюрным)
08.04.2017
Юлия, нас таких тут, судя по всему, толпа😂😂сама вчера получила по шапке, вот теперь пытаюсь настроиться на хоть какое-то подобие ПП)) сладкое - моя страсть,особенно сейчас, завидую людям, которые тортики и пироженки могут заменить пастилой и мармеладом, они просто нереальные молодцы, для меня это вообще не сладкое((
08.04.2017
Я и пастилу с мармедаом хомячу и тортики с булочками
08.04.2017
Видите, как Вам хорошо, может, просто заменить одно на другое раз Вам и то, и другое вкусно?)) Для меня мармелад и пастила вообще не вкусно, вот и не могу заменить. Подруга у меня всю беременность пастилу, зефир и мармелад ела, набрала 10 кг при изначально небольшом весе (60 кг при 176), если ей хотелось сладкого, съела пастилу и норм. Для меня вообще не вартант. Я на эту пастилу и не посмотрю, а мимо пироженки не пройду. Потому и бегемот.
08.04.2017
У меня также, в добеременном состоянии и в первую беременность вообще сладкое не ела, больше мясо, торты прям бяка для меня была. Сейчас у меня настроение повышается от одного вида плюшки, тортика, пироженки. Не могу себе запретить, каждое утро думаю, я только утром съем шоколадку и плюшку с вареньем и маслом и все, в течение дня ни- ни. Ага.... наивная, и утром , и в обед, и вечером наедаюсь сладкого. Набрала за этот месяц прилично, врач замечание сделал
08.04.2017
Я жуткая сладкоежка. Во время беременности дала себе волю и питалась целыми днями шоколадками да батончиками. В итоге обострение гастрита и прибавка в 30 кг! Это кошмар. В следующую беременность, наверно, рот себе скотчем заклею 😀
07.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фаренгит Ощущения внизу живота на 8 неделе